Спорт Карпин рассказал, почему отказался покидать «Ростов» ради «Спартака»

Карпин рассказал, почему отказался покидать «Ростов» ради «Спартака»

Среди причин — доверие болельщиков и руководства клуба

Карпин допускает мысль о возвращении в «Спартак», только если его «выгонят из «Ростова»

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин назвал причины, по которым решил не принимать предложение «Спартака» тренировать красно-белых и остаться в донском клубе. Среди них — доверие болельщиков, руководства «Ростова» и губернатора Ростовской области. Именно это прозвучало в интервью, которое Карпин дал «Матч ТВ».

— Неправильно на полпути бросать начатое. Здесь мне очень комфортно находиться, — пояснил тренер «Ростова».

Он добавил, что ему не хочется покидать такую команду.

— Прежде всего это было бы по отношению к «Ростову» неправильно. Начиная с президента — человека, который вокруг себя собрал конкурентоспособную команду, клуб, тренерский штаб и футболистов, — уточнил Карпин.

При этом он добавил, что все же допускает мысль о возвращении в «Спартак».

— Через 10 лет, если меня выгонят из «Ростова», то почему нет? — произнес Карпин.

В начале ноября появилась информация, что «Спартак» предложил Валерию Карпину занять пост главного тренера. На эту же должность рассматривался также тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов. В итоге с ним и был заключен контракт.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем