Спорт «Пора брать мыло, веревку и вешаться»: главный тренер «Кубани» — о поражении от «Ростов-Дона»

Дончанки одержали победу в принципиальном поединке с южными соседями

В атаке правый крайний ростовчанок Марина Судакова

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» на своей площадке обыграли принципиальных соперниц из Краснодара. Южное дерби завершилось со счетом 35:31 в пользу дончанок. Самым результативным игроком в составе ростовской команды стала Анна Вяхирева, набравшая шесть очков.

Счет в матче открыли дончанки — отличный бросок удался Майе Петровой. Прекрасно играла и наш голкипер Галина Мехдиева, совершившая два сейва подряд. К четвертой минуте матча счет был уже 3:1 в пользу дончанок.

Игра выдалась очень эмоциональной, в первые пять минут судья назначил три пенальти.

— К десятой минуте «Кубань» сделала отрыв в счете минимальным — 5:4. Однако за следующую пятиминутку три гола забили игроки «Ростов-Дона». Отличились Судакова, Макеева и Вяхирева, — сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Кристина Кожокарь уверенно забивает пенальти

В дальнейшем игра проходила при полном контроле хозяек площадки. На перерыв команды ушли при счете 18:12 в пользу «Ростов-Дона».

Вторую половину встречи краснодарская команда начала очень активно, забросив в наши ворота 7 мячей. Дончанки ответили лишь пятью, после чего главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин взял тайм-аут. После этого за полторы минуты наши игроки забили три гола.

Последняя пятиминутка встречи выдалась очень напряженной. Краснодарская команда смогла сократить отставание до четырех мячей. Однако дончанки удержали преимущество, завершив матч со счетом 35:31.

— Подвести итоги матча? Это можно делать, когда выиграешь. А так… Брать веревку и мыло, и вешаться. Никак не могу настроить команду на игру. По составу явно не хватает высоких игроков, бьющих. Половина травмированы, половина прооперированы, — сетовал после матча главный тренер «Кубани» Евгений Трефилов.

Следующую игру «Ростов-Дон» проведет 11 ноября в Швеции с «Сэвеховом» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.14 ноября дончанке на своей площадке принимают московский «Луч».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.