Город Спорт На «Ростов Арену» во время матчей запретят проносить селфи-палки

На «Ростов Арену» во время матчей запретят проносить селфи-палки

В списке FIFA указано несколько десятков запрещенных предметов.

Любителям селфи придется обойтись без своего любимого приспособления

Во время чемпионата мира ростовчанам придется ознакомиться со списком предметов, проход с которыми на «Ростов Арену» будет закрыт. Среди них селфи-палки, зонтики, напитки, продукты питания, штативы и многое другое. Такие правила утверждены Международной федерацией футбола (ФИФА), и в случае их нарушения болельщикам придется распрощаться с личной вещью, а то и вовсе лишиться билета.

Полный перечень включает в себя почти 50 позиций. Помимо стандартного запрета на пронос оружия, острых предметов, токсичных веществ, пиротехники и алкоголя, табу действует на напитки и продукты питания, длинные зонты, спортинвентарь, дроны, музыкальные инструменты (за исключением горнов и дудок). Также запрещено брать с собой на матч домашних животных.

За нарушение этих правил можно лишиться билета на матч

— Перед входом на стадион каждого человека будут досматривать, поэтому шансов пронести запрещенный предмет практически нет. При обнаружения такой вещи посетителя попросят оставить ее в камере хранения, но если болельщик станет вести себя неадекватно, его просто не пропустят дальше, — сообщили 161.ru в оргкомитете «Россия-2018».

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем