Спорт Дождались: «Ростов» прервал 11-матчевую безвыигрышную серию

Дождались: «Ростов» прервал 11-матчевую безвыигрышную серию

На своем поле донская команда обыграла «Анжи».

Победу ростовчанам принес Александр Бухаров

Сегодня, 26 ноября, ростовчане во время домашнего матча нанесли поражение махачкалинскому клубу «Анжи» в 18-м туре чемпионата России.

В первом тайме ростовчане активно отбивались от атак противников. Игра с самого начала приняла жесткий характер. На 10-й минуте матча был сбит Александр Гацкан. Затем удар по голове получил Александр Бухаров. В конце первого тайма у Бухарова появился шанс отомстить за грубость — в ворота «Анжи» был назначен пенальти, который Александр успешно реализовал. На перерыв команды ушли при счете 1–0.

В первом тайме ростовчане лидировали 1–0

После перерыва обстановка на поле стала накаляться еще сильнее. На 53-й минуте Илья Абаев спасает команду от гола.

Александр Бухаров забивает «Анжи» второй гол на 57-й минуте игры. Противники настойчиво пытаются отыграться, но им это не удается. В обеих командах происходят замены на 70-й минуте: вместо Бухарова на поле выходит Владимир Дядюн, а «Анжи» отвечает своей заменой. Гулиев уходит на скамейку. Тренер противников выводит на поле Ивана Иванченко.

Александр Бухаров отправил в ворота противников два мяча

Несмотря на атаки соперника, ростовчанам удается сохранить победный счет. Желто-синие прервали серию без побед, которая длилась 11 туров подряд.