RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Спорт «Желто-синий – самый стильный»: фоторепортаж со стройки главного ростовского спорт-объекта

«Желто-синий – самый стильный»: фоторепортаж со стройки главного ростовского спорт-объекта

Новый стадион будет выдержан в цветах ФК «Ростов».

Власти и подрядчики обещают, что новый стадион на левом берегу реки Дон достроят к осени, а 1 ноября на арене проведут первый футбольный матч. 161.ru побывал на стройке и оценил, удастся ли выполнить это обещание в срок.

Работы на главной ростовской стройке ведутся круглосуточно. По словам Араса Агаларова, президента компании «Крокус Интернэшнл» (генподрядчик строительства. – Прим. авт.), стадион будет достроен к ноябрю.

Такое поручение еще зимой дал губернатор Василий Голубев. Глава региона хочет, чтобы 1 ноября на стадионе прошел матч открытия с участием сборной России.

В скором времени на арене посадят коренную траву, которая вырастет уже в этом году. Стены «Ростов-Арены» планируют украсить желто-синими геометрическими фигурами – под цвета ФК «Ростов».

Сиденья на новом стадионе будут четырех цветов: красного, желтого, синего и белого. Это уже цвета флага Ростовской области.

Во время ЧМ-2018 стадион примет четыре игры группового этапа и один матч 1/8 финала. После турнира арена станет домашним стадионом для «Ростова».

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем