RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

750мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

44 ответа к публикации

Олимпийский парк: инструкция по применению

Гость
20 февраля 2014, 16:51
Почему-то ораторы, говорящие про стоимость Олимпиады и что можно было бы построить вместо нее, скромно умалчивают о десятках тысяч созданных рабочих мест и поднятых из руин целых отраслях промышленности. Граждане РФ получили не единоразово деньги на руки, а нечто большее - возможность работать и заработать для себя и своих семей и не только на время проведения Олимпиады, но и в будущем, после нее. Не говоря уже о гордости за нашу страну, которая смогла вновь напомнить миру, что Россия - Великая.
Гость
20 февраля 2014, 20:33
А Вы забыли что строя больницы, дороги, детские сады, спортивные центры точно также были бы созданы тысячи рабочих мест, при чем по всей стране включая сибирь и отдаленные регионы (!), все граждане получили бы не только возможность заработать но и остались бы объекты инфраструктуры столь необходимые людям, а не дорогущий курорт с кучей ненужных спортивных объектов.
Гость
21 февраля 2014, 11:54
Гость
21 февраля 2014, 11:54
А Вы забыли что строя больницы, дороги, детские сады, спортивные центры точно также были бы созданы тысячи рабочих мест, при чем по всей стране включая сибирь и отдаленные регионы (!), все граждане получили бы не только возможность заработать но и остались бы объекты инфраструктуры столь необходимые людям, а не дорогущий курорт с кучей ненужных спортивных объектов.
как это ненужных! хоть теперь наши конькобежцы будут проводить чемпионаты России не в Германии, а прямо в России. Я лично надеюсь, что мой сын-хоккеист, будет ездить на соревнования в Сочи, а так же летом в спортивный лагерь в Сочи, и у него будет летом лёд.
Гость
21 февраля 2014, 12:17
Гость
21 февраля 2014, 12:17
А Вы забыли что строя больницы, дороги, детские сады, спортивные центры точно также были бы созданы тысячи рабочих мест, при чем по всей стране включая сибирь и отдаленные регионы (!), все граждане получили бы не только возможность заработать но и остались бы объекты инфраструктуры столь необходимые людям, а не дорогущий курорт с кучей ненужных спортивных объектов.
На портале 161.ru недавно новость появилась "В медицину Дона вложили 13 миллиардов", почитайте комментарии сограждан, задающих один единственный вопрос: куда вложили-то? Вы утверждаете, что вложенные в олимпиаду деньги было бы лучше распылить на всю страну. По моему скромному мнению, КПД такого решения был бы крайне крайне низким. Собственно, если Вы посмотрите бюджеты регионов - деньги на самом деле выделяются колоссальные и куда они "уходят" - лично мне по большей части непонятно. Олимпийские объекты, дорожная и ж/д инфраструктура, по-крайней мере, видны людям, ими пользуются и, очень надеюсь, что по окончании олимпиады, будут продолжать пользоваться.
Гость
18 февраля 2014, 17:52
Олимпиада-одна из причин умышленного обвала рубля!
Гость
20 февраля 2014, 10:47
конечно. а несчастья случаются исключительно из-за того что черные кошки дорогу перебегают.
Гость
18 февраля 2014, 09:57
Подскажите пожалуйста, в связи с проведением олимпиады у нас в стране я вдруг всерьез озаботилась вот каким вопросом: имеет ли человечество моральное право проводить какие-то мероприятия, спортивные, культурные, развлекательные, пока не накормлен последний голодный ребенок на планете? Что вы думаете по этому поводу?
Гость
19 февраля 2014, 11:21
Имеет полное право. Вы давите на жалость, но просто представьте, все деньги потраченные на олимпиаду раздали бедным и голодным. Не украли, а именно раздали бедным. Вы действительно верите что после этого у нас на планете не осталось бы бедных и голодных. Вопрос именно к Вам. Как быстро эти деньги были бы потрачены на еду, и через сколько дней эти счастливые детишки стали бы снова голодными? Только ответьте честно.
Гость
19 февраля 2014, 13:32
Гость
19 февраля 2014, 13:32
Имеет полное право. Вы давите на жалость, но просто представьте, все деньги потраченные на олимпиаду раздали бедным и голодным. Не украли, а именно раздали бедным. Вы действительно верите что после этого у нас на планете не осталось бы бедных и голодных. Вопрос именно к Вам. Как быстро эти деньги были бы потрачены на еду, и через сколько дней эти счастливые детишки стали бы снова голодными? Только ответьте честно.
но ведь можно было бы эти деньги потратить не на конкретную пайку хлеба, а на построение системы, которая бы обеспечила регулярное насыщение голодных. Например, создание рабочих мест для их родителей, или освоение земель для развитие животноводства и сельского хозяйства, чтобы накормить голодающее население, или научную разработку универсального насыщающего продукта, который бы давал необходимые калории для поддержание жизни в моменты отсутствия естественной пищи и так далеее...
Гость
20 февраля 2014, 10:49
Гость
20 февраля 2014, 10:49
но ведь можно было бы эти деньги потратить не на конкретную пайку хлеба, а на построение системы, которая бы обеспечила регулярное насыщение голодных. Например, создание рабочих мест для их родителей, или освоение земель для развитие животноводства и сельского хозяйства, чтобы накормить голодающее население, или научную разработку универсального насыщающего продукта, который бы давал необходимые калории для поддержание жизни в моменты отсутствия естественной пищи и так далеее...
плавали-знаем. Это называется социализм. кто не работает, тот ест.
Гость
16 февраля 2014, 15:20
А ОЛИМПИАДА состояласть и проходит отлично!!!
Гость
20 февраля 2014, 10:46
И организация суперская. Только интервал автобусов 30-60 минут - это автор загнул. 5-10 минут максимум.
Гость
20 февраля 2014, 20:39
Да, действительно шикарно. Тока дорого слишком...
Гость
17 февраля 2014, 23:33
как-то зомбированно и тупо звучит все это про деньги, которых нас лишили из-за олимпиады. А репортаж - наоборот очень живой и настоящий. ему больше хочется верить...уж простите...
Гость
20 февраля 2014, 20:37
Нас лишили не денег, за нас решили что нам нужнее. У нас на районе нет нормальной поликлиники, один детский садик на 1000 детей и грязи по колено возле дома, а нам вместо нужных жизненно необходимых вещей черти-где строят какие-то там спортивные объекты. А нас кто-нибудь спросил?
Гость
15 февраля 2014, 11:16
НЕ БРЮЗЖИТЕ, зато какой праздник спорта и жизни,многое забудется,это никогда!!!
Гость
15 февраля 2014, 22:53
Представьте себе ситуацию: гопник отобрал у Вас кошелёк, устроил на Ваши деньги пикник, а потом показывает Вам видео этого пикника и требует, чтобы Вы восхищались. Кому-то запомнится пикник, а кому-то - отобранный кошелёк.
Гость
16 февраля 2014, 08:07
Гость
16 февраля 2014, 08:07
Представьте себе ситуацию: гопник отобрал у Вас кошелёк, устроил на Ваши деньги пикник, а потом показывает Вам видео этого пикника и требует, чтобы Вы восхищались. Кому-то запомнится пикник, а кому-то - отобранный кошелёк.
Пол планеты в восхищении от происходящего ,а ты гопник.Молодцы и строители,и организаторы,и спортсмены,а жуль везде хватает,снегопад это показал.
Гость
17 февраля 2014, 08:57
Гость
17 февраля 2014, 08:57
Пол планеты в восхищении от происходящего ,а ты гопник.Молодцы и строители,и организаторы,и спортсмены,а жуль везде хватает,снегопад это показал.
Я Вас не оскорблял и Вам не тыкал. Так что, манеры этого самого персонажа присущи более Вам, чем мне. А ещё мне хотелось бы узнать, где у нашей планеты находится пол, который восхищается происходящим. Или Вы всё же имели в виду "полпланеты"?
Гость
18 февраля 2014, 11:47
а почему вдруг решили ,что если бы не было олимпиады ,собрали бы эти миллионы, поделили поровну между гражданами и эти деньги обязательно (вот прям обязательно ) на личную карту перевели?построили больницы и отремонтировали дороги? была бы олимпиада или не было, все осталось бы так как есть. и кто б из так переживающих вложил хотя бы рубльиз этих вдруг перечисленных дененег в ремонт больницы или помощь больному ребенку? к предыдущему комментарию, думаю, так можно рассуждать, когда сам накормил голодного ребенка и не в одноразовом порыве,что бы потом гордиться этим одним единственным разом.
Гость
18 февраля 2014, 20:03
Прекрасный праздник спорта,дающий массу положительных эмоций,чувство единения ,пропагандирующий спорт и здоровый образ жизни. А всем,кому не достались разворованные деньги,не накинешь платок на роток. Работайте,надейтесь на себя и радуйтесь тому,что есть,а есть у нас сейчас не так уж мало!!!!!!! Мне тоже не перепало с тех миллиардов ,и я не смогла побывать в Сочи на основной Олимпиаде,но на Параолимпийские поеду,чего и Всем желаю -билеты бесплатно!
Гость
18 февраля 2014, 14:58
согласна полностью с предыдущим комментарием! кто-то пустил эту утку - про деньги, которые у нас отобрали, и теперь все повторяют это, даже не задумываясь над смыслом. Другое дело, что в стране много чего можно было бы сделать и много куда бы вложить, например, в развитие производств, сельского хозяйства, науку....но это же утопия! а после олимпиады останутся хотябы стадионы и катки...
Гость
20 февраля 2014, 10:48
точно :) все повторяют утку как попугаи :)
Гость
21 февраля 2014, 13:37
Надо жить не "хотябы", не как рабы, и не соглашаться безлмолвно что обыденные вещи типа развития производств это утопия. Не утопия если не позволять садиться себе на шею.
Гость
17 февраля 2014, 17:57
Примерно так (по комфорту) могла бы жить вся страна, если бы деньги доходили до реальных дел, а не прилипали бы к чьим-то ручонкам!!! а скоро начнется затягивание поясов (бабло же потрачено), только затянется он не у тех, кто отдыхал на этом празднике жизни
Гость
17 февраля 2014, 23:50
ну..а причем тут древний праздник спорта?
Гость
17 февраля 2014, 12:58
Да...ну что сказать, на лечение детей продолжаем собирать смс-ками. А если по теме иностранцы просто не знают во сколько раз их олимпиада дешевле этой.
Гость
15 февраля 2014, 11:19
НЕ БРЮЗЖИТЕ,это праздник спорта,праздник жизни,многое гадкое забудется,ОЛИМПИАДА никогда.
Гость
15 февраля 2014, 21:34
Наше поколение ещё долго будет вспоминать как вместо новой поликлиники на районе, детского садика без очереди недалеко от дома, новых дорог (40тысяч погибших на дорогах в год никуда сами не денутся) и спортивных центров (на эти деньги можно было во всех без исключения городах построить аж по несколько) получили 2 недели каких-то соревнований. Можно вообще было на эти деньги просто тысячи больных детей отправить на дорогостоящее лечение, а вместо этого олимпиаду устроили - родители деток, не дождавшихся лечения точно эту Олимпиаду не забудут никогда.
Гость
16 февраля 2014, 13:24
Что за глупые люди! Да никто бы вам ничего не построил и никого ни на какое лечение не отправил на эти деньги!Так хоть что-то в стране останется!
Гость
17 февраля 2014, 18:29
Трезво мыслишь !!!
Гость
19 февраля 2014, 18:56
Да... в Элисте тоже остался шахматный городок....
Гость
20 февраля 2014, 20:34
Нью-Васюки?
Гость
15 февраля 2014, 01:10
Да кто же против праздника, спорта и всех этих мероприятий?! Мерзостно то, что всё это великолепие за счет всей страны. Теперь вот денег не хватает ни на мосты, ни на дороги, ни на развитие инфраструктуры в других городах -фиг вам, ростовчане, а не мост над железной дорогой на Малиновского - денех нету!
Гость
19 февраля 2014, 09:10
Пир во время чумы .
Гость
20 февраля 2014, 10:47
а где чуму вы видите????
Гость
20 февраля 2014, 20:30
Гость
20 февраля 2014, 20:30
а где чуму вы видите????
Вы курсы видели?
Гость
14 февраля 2014, 18:14
грандиозный распил и отмывание бабла!
Гость
21 февраля 2014, 13:39
Предварительно попадет в книгу рекордов Гинесса - столько разом украсть за столь короткий срок