RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Чего ждать от «Ростова» в новом сезоне

Чего ждать от «Ростова» в новом сезоне

В Доме общественных собраний прошла встреча губернатора Василия Голубева с ФК «Ростов». Глава региона дал напутствие футболистам и тренерам на будущий сезон, а также отметил, что в этом году у главной футбольной команды Дона может появиться титульный спонсор. К слову, если таковой появится, то его название будет красоваться на новой форме, которая также была представлена в ходе встречи.

Новый сезон СОГАЗ-чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги стартует в ближайшие выходные. Пока что кто-то доигрывает контрольные матчи, кто-то представляет новую форму. ФК «Ростов» также не остался в стороне и провел предсезонную встречу с губернатором региона Василием Голубевым.

«Начинается новый сезон, и болельщики ждут от команды более успешного результата, чем в прошлом первенстве. У нас для этого есть все возможности, с учетом того обновления команды, которое состоялось. Мы по-прежнему оставляем за собой решение такой задачи, как создание условий для команды и не случайно в планах правительства области есть конкретные шаги, которые предстоит реализовывать на территории региона», – отметил Василий Голубев.

К таким решениям глава правительства отнес создание дополнительных площадок для развития футбола – в настоящее время в парке им. Н. Островского ведется строительство футбольного поля с трибунами на две тысячи зрительских мест, замена травяного покрытия на стадионе «Олимп-2» в 2014 году, а в ближайшее начнется разработка программы развития детско-юношеского футбола.

Что же касается ФК «Ростов», то особняком стоит вопрос привлечения в команду титульного спонсора. По словам губернатора, в ближайшее время планируется подписать договор социального партнерства, в который войдут представители самых разный компаний, в том числе и российского уровня.

«Мы ставим перед собой задачу найти титульного спонсора в этом году. Но тут надо понимать еще одну вещь – задача титульного спонсора – не просто дать деньги, а выйти на получение какого-то результата совместными усилиями. Правительство Ростовской области по прежнему частично финансирует команду. В этом году уже подписано решение о выделении 160 млн рублей на поддержку игровых видов спорта, и все эти деньги пойдут ФК «Ростов». Но в то же время не хочется перекладывать все нагрузки на донских властей. Поэтому здесь мы работаем с компаниями индивидуально», – сказал Василий Голубев.

В предстоящем сезоне на команду как руководителями клуба, так и болельщиками возлагают большие надежды. Да и повод для этого есть: в «Ростове» остался костяк игроков, которые хорошо выступили в прошлом сезоне (к примеру, Плетиткоса, Гацкан, Канга, Калачев), но также приобретены новые футболисты уровня сборных – Игор Лоло, Хрвое Милич, Ю Бен Су.

«Надеюсь, что команда в нынешнем составе с перспективными игроками выполнит задачи, которые мы перед ней ставим – сохранить любовь к футболу, занять достойное место в турнирной таблице и радовать болельщиков победами, – подчеркивает Василий Голубев. – Я думаю, что наше место в десятке лучших».

В заключении встречи состоялась презентация новой игровой формы команды на сезон 2013/2014. Созданием экипировки занялась фирма Joma и теперь в новом варианте на майках футболистов появятся тонкие вертикальные линии и воротники.

Первый матч в новом первенстве наша команда играет дома 15 июля против грозненского «Терека», а пока же представляем полный состав команды «Ростов»:

Вратари: Стипе Плетикоса, Антон Амельченко.

Защитники: Корнел Салата, Игор Лоло, Виталий Дьяков, Хрвое Милич, Тимофей Маргасов, Сиянда Ксулу, Камиль Агаларов.

Полузащитники: Тимофей Калачев, Александр Шешуков, Игорь Худобяк, Каку Гуелор Канга, Азим Фатуллаев, Хорен Байрамян, Артем Кулишев, Джано Ананидзе, Рэзван Кочиш, Александр Гацкан.

Нападающие: Артем Дзюба, Ю Бен Су, Максим Лепский, Дмитрий Полоз, Флоран Синама-Понголь, Ян Голенда, Неманья Николич.

Фото: Фото автора и с сайта Fk-rostselmash.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем