перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Доктор наук из Ростова призвал воспитывать «наступательный менталитет» у молодых россиян

Гость
15 ноября 2022, 15:09
"Венков согласился со словами войскового священника Георгия Сморкалова: в мире сейчас идет борьба между христианством и сатанизмом, поэтому вопросы патриотического воспитания молодежи и формирования наступательного менталитета как никогда актуальны." - Дорогая передача, во субботу, чуть не плача, Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась, Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, Вся безумная больница у экрана собралась.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2022, 15:28
Ты народец сперва накорми,а потом воспитуй. Ибо сказано:голодное брюхо к ученью глухо.Даже ведмедь на лисапеде не просто так учится кататься,а за вкусняшку.А не будешь кормить,так от тебе и кот с собакою сбегут
15 ноября 2022, 17:41
И с каких это пор доктора наук кого-то кормят? Да и вы в своей богадельне не очень-то хлебопашеством занимаетесь, а всё подаяний ждёте. А потому про вас и сказано: "И чья бы корова мычала..."
Гость
15 ноября 2022, 19:50
15 ноября 2022, 17:41
И с каких это пор доктора наук кого-то кормят? Да и вы в своей богадельне не очень-то хлебопашеством занимаетесь, а всё подаяний ждёте. А потому про вас и сказано: "И чья бы корова мычала..."
... а твоя, надоедливый тролль под ником "Скептик 007", давно бы уж помолчала!" Надоел всем до ужаса своим встреванием к каждому хорошему комментарию! Я понимаю, что у тебя заработок такой, но лучше бы ты на одну пенсию жил, да человеком порядочным был.
Гость
15 ноября 2022, 14:16
Вот и пусть дует этот деятель на сво...
Гость
15 ноября 2022, 16:00
Это всё, конечно, хорошо. А нельзя ли с «наступательным менталитетом» у молодых россиян формировать ещё и интеллект. А то лет эдак через 30 наступать будем с шашками на конях.
15 ноября 2022, 16:38
И можно, и нужно.
Гость
15 ноября 2022, 17:19
Не нельзя, иначе все разбегутся. Достаточно и двух десятков "интеллектуалов", вот типа этого. Но я бы все ж и их по шарашкам определил, от греха.
Гость
15 ноября 2022, 15:40
Нет уж, спасибо, лучше пусть Россия при новом поколении присоединится к ЕС и НАТО, чем будет изгоем под руководством пассионариев так называемого «русского мира». Результаты мы уже видим. Что касается традиционных ценностей и патриотизма, то в «Коллективном Западе», как вы его называете, его гораздо больше. Потому что люди счастливы, потому что соблюдаются права человека и справедливые выборы.
15 ноября 2022, 17:44
Да уж, пожалуйста! Но лучше если ЕС присоедится к России. Мы вполне гостеприимны. Заключим зерновую сделку да и подкормим оголодавших...
Гость
15 ноября 2022, 20:04
15 ноября 2022, 17:44
Да уж, пожалуйста! Но лучше если ЕС присоедится к России. Мы вполне гостеприимны. Заключим зерновую сделку да и подкормим оголодавших...
"Мы вполне гостеприимны" Кто - вы? Старики, из ума выжившие, затыкающие рот молодым и адекватным людям? Да вам уже, извините за откровенность, на кладбище прогулы ставят, а вы всё лезете решать, в какой стране жить надо. Это решать тем, кто будет жить дальше! Хотят умные и порядочные люди жить в прекрасной России будущего - значит так и будет! И вы - хоть лопните от злости! - не сможете им помешать выбрать ИХ будущее!
Гость
16 ноября 2022, 00:32
Гость
15 ноября 2022, 20:04
"Мы вполне гостеприимны" Кто - вы? Старики, из ума выжившие, затыкающие рот молодым и адекватным людям? Да вам уже, извините за откровенность, на кладбище прогулы ставят, а вы всё лезете решать, в какой стране жить надо. Это решать тем, кто будет жить дальше! Хотят умные и порядочные люди жить в прекрасной России будущего - значит так и будет! И вы - хоть лопните от злости! - не сможете им помешать выбрать ИХ будущее!
Гость, Да,хлесткая пощёчина Скептику,со всего размаха.
Гость
15 ноября 2022, 13:55
Да сколько уже можно "телебонькать" на совок!? У нас в стране других проблем нет!? Люди горбатятся за тарелку вонючего супа, 50к считают "достойной" зарплатой. А дальше что?
Гость
15 ноября 2022, 14:32
Да ладно, нормальный суп.
15 ноября 2022, 16:45
"А дальше что?" А "дальше" - один Бог знает! И предсказателей типа Ванги и разных цыганок-гадальщиц тут нет. Так что ваш вопрос не к месту...
Гость
16 ноября 2022, 06:32
15 ноября 2022, 16:45
"А дальше что?" А "дальше" - один Бог знает! И предсказателей типа Ванги и разных цыганок-гадальщиц тут нет. Так что ваш вопрос не к месту...
"не к месту" твой комментарий, как всегда впрочем 😂
Гость
15 ноября 2022, 14:01
Он то дворянин,наверное. Барон,минимум. Весь такой наступательный.
Гость
15 ноября 2022, 18:18
Не, какие у нас бароны? Графья токма, князья еще.
Гость
15 ноября 2022, 17:02
Его на психическое состояние проверяли?
17 ноября 2022, 09:57
А вас?
Гость
15 ноября 2022, 14:19
Вспомнила бабка когда девкой была , подавай казачьи полки теперь . Все циклично в нашей жизни ...
Гость
15 ноября 2022, 16:16
На кого он хочет наступать, сидя в кресле ?
15 ноября 2022, 18:37
А вам надо, чтоб доктор наук сидел в окопе? Неужто там от него больше пользы?
Гость
15 ноября 2022, 22:28
15 ноября 2022, 18:37
А вам надо, чтоб доктор наук сидел в окопе? Неужто там от него больше пользы?
от таких докторов нигде нет пользы...
16 ноября 2022, 12:30
Гость
15 ноября 2022, 22:28
от таких докторов нигде нет пользы...
"нигде"? А вы, наверно, его лично знаете, поскольку делаете столь категоричное утверждение.
Гость
15 ноября 2022, 15:04
О боже, да где ж вы находите этих докторов наук? Для тех, у кого короткая память, напомню: 25 декабря 1991 президент-предатель-традиционных_ценностей СССР доложил президенту США, что СССР больше нет. 17 июня 1992 второй президент-предатель-традиционных_ценностей_России, выступил в сенате США дословно с такой речью: ...Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул. Рухнул навсегда. И я здесь для того, чтобы заверить вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть!...". Вот ИМЕННО С ЭТОГО МОМЕНТА ни о каких традиционных, семейных и других ценностях речь уже идти не может - ВЫ ПРИНЯЛИ ПРАВИЛА ИГРЫ КАПИТАЛА! Более того, все эти годы вы неуклонно следовали этим правилам и продолжаете следовать. Вся, ну или почти вся, так называемая элита вывезла свои семьи ТУДА, туда же продолжают вывозится природные ресурсы, даже споры хозяйствующих субъектов проходят в арбитраже Лондона. Читайте новость ниже на этом сайте "Новошахтинский нефтезавод потребовал обанкротить одно из «системообразующих предприятий» области". Вы в своём уме? Вы можете представить себе в СССР, в ВОВ, как одно предприятие требует обанкротить другое? О каком патриотизме говорит этот человек? Точнее так: Да что он такое несёт?
Гость
15 ноября 2022, 16:02
Не осилил, букв много.
15 ноября 2022, 16:37
"О каком патриотизме говорит этот человек?" А о том, который ДОЛЖЕН БЫТЬ, но которого у нас нет! Пока ещё... И как научный работник он должен призывать и студентов, и просто молодых, и уже взрослых граждан к чему-то светлому и хорошему. А паникёры и нытики сегодня не нужны. Дёргайте, предатели, за рубеж!
Гость
15 ноября 2022, 16:53
15 ноября 2022, 16:37
"О каком патриотизме говорит этот человек?" А о том, который ДОЛЖЕН БЫТЬ, но которого у нас нет! Пока ещё... И как научный работник он должен призывать и студентов, и просто молодых, и уже взрослых граждан к чему-то светлому и хорошему. А паникёры и нытики сегодня не нужны. Дёргайте, предатели, за рубеж!
Дайте определение понятия "патриотизм". Любовь к берёзкам и православию не предлагать.
Гость
15 ноября 2022, 16:54
А не чревато ли ворошить гены донского народа? Вольного народа Степана Разина, Емельяна Пугачёва, Ивана Исаевича Болотникова, Алексея Каледина, Василия Чернецова и многих других?
Гость
15 ноября 2022, 17:23
Не, после большевистского геноцида казачества, опасаться нечего. Пример тому те, кто сейчас называет себя казаками и одевает их костюмы.
Гость
15 ноября 2022, 18:37
Как-то не вяжется его научные звания с интеллектом и общечеловеческими ценностями. Не стал бы с ним общаться на научных или других встречах
Гость
16 ноября 2022, 00:42
Гость, Говорят, что в Московском Метро можно купить любой диплом и удостоверение, делайте выводы...
17 ноября 2022, 10:01
Да и он с вами не стал бы общаться! Тем более, что у вас не тот уровень, чтоб пускать вас на "научные встречи"...
Гость
15 ноября 2022, 14:30
В какой ментальной плоскости его откопали? Уж кто кто, а крестьяне всегда умели дать отпор любому врагу.... Опять казачество начали за уши притягивать, к тому, чего уже не вернуть никогда.. Дайте волю народ и сейчас способен сокрушить врага, да кто ж ему разрешит то.....
15 ноября 2022, 16:24
"крестьяне всегда умели дать отпор любому врагу..." Не всегда. Советую ещё раз посмотреть фильм "Чапаев", где крестьянин говорит: "Белые придут - грабят, красные придут ... тоже, понимаешь, берут. И куды бедному крестьянину податься?" (примерно). Да и все крестьянские восстания (Разин, Пугачёв и т.д.) были подавлены регулярными войсками. Но там, где было взаимодействие (например, в 1812-м году, когда Денис Давыдов партизанил и организовывал крестьян в партизанское движение), то успех был обеспечен.
Гость
15 ноября 2022, 17:39
вторую мировую по этой логике выграли дворяне и казаки)
17 ноября 2022, 09:59
А случайно ли в Ростове имеется площадь имени 5-го Донского казачьего корпуса?
Гость
15 ноября 2022, 18:57
Воспитайте,воспитайте. И по принципу "наименьшего сопротивления" (как у ментов и т.д.) они вас первых и раздавят.
Гость
15 ноября 2022, 15:57
Пролетариату нечего терять кроме своих цепей.А кому есть что терять те пусть и наступают и обороняют.Вперёд буржуи
Гость
16 ноября 2022, 00:37
Весёлый Капут, Да они на Канарах и прочих курортах отсиживаются,пускают на ветер награбленные состояния.
Гость
15 ноября 2022, 23:03
Где его откопали?
16 ноября 2022, 12:33
Где-где? В Караганде...
Гость
17 ноября 2022, 02:32
Андрей Венков бери ржавый автомат сапоги резиновые китайские, баранки просроченные, сумку китайскую, прокладки с крылышками и в перёд наступай…. куда тебе надо. А мы посмотрим на вас псевдо-патриотов
17 ноября 2022, 10:03
Смотри-смотри из-под маменькиной юбки!
Гость
15 ноября 2022, 21:52
Наступательный менталитет будет, кремль разбежится в страхе.
Гость
17 ноября 2022, 23:52
Русский мир пахнет носками Дугина …
Гость
17 ноября 2022, 23:51
Это что , новоявленный Дугин решил прогнуться перед властью …. ????
Гость
22 ноября 2022, 17:21
Интересно, он тоже каким то боком к бюджету присосался? Что он несёт вообще? А может нужно быть, умнее, разветее, технологичнее и многое многое другое...А не требовать уважения только за то, что мы можем всё вокруг разрушить.
13 декабря 2022, 19:19
Культурные люди решают все возникшие недопонимания культурными методами, тем более современный мир накопил большое разнообразие этих инструментов. В объединении фанатика и идеолога и их размышлениях нет культуры, а призыв разжигать костры они прямо выражают...
Гость
15 ноября 2022, 14:39
Хотя бы один нормальный научный сотрудник нашёлся. А то в основном носители либеральных идей, которые только и ждут забугорных грантов.
Гость
15 ноября 2022, 20:08
Нормальный??? 😂😂😂
Гость
16 ноября 2022, 06:36
Але, какие "забугорные гранты"? Все гранты после 24.02 превратились в тыкву, так что нужно срочно обратиться к куратору за новой методичкой. 15 р не засчитывается
Гость
15 ноября 2022, 18:16
Казаков он вспомнил.Казаки иной раз так наступали,что в Москве зубами со страху ляскали.Разина пусть вспомнит,Пугачёва,и почему так было.