RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Религия подробности «Меньше слушайте СМИ»: Ростовский митрополит Меркурий призвал молиться за мир

«Меньше слушайте СМИ»: Ростовский митрополит Меркурий призвал молиться за мир

И не поддаваться провокаторам

По словам Меркурия, молитва — это великая сила, которую дал людям бог

Глава Донской митрополии Меркурий призвал помолиться за Россию и за братский украинский народ. Он совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы и провел молебен «Об умножении мира и любви».

Что бы ни происходило, никто не может помешать христианину искать мира в сердце. Меньше слушайте СМИ. Поверьте на слово: никто не будет говорить всей правды. А полуправды быть не может. Не поддавайтесь провокаторам. Молитва — это великая сила, которую дал людям бог, — цитирует Меркурия пресс-служба ростовской епархии.

Митрополит призвал всех усиленно молиться особенно накануне Великого поста, чтобы в сердцах воцарился мир, в мыслях не было помрачения, а в делах — безумства.

— Будем молиться о народе, о стране нашей, о братском украинском народе, который страдает сегодня вместе с русским народом. Будем молиться о вразумлении людей, творящих беззаконие, усугубляющих кризис, и об умножении в народах наших согласия. Не забудем и о заботе о ближних, о тех, кто в ней нуждается. Потому что если мы не сотворим ни молитвы, ни любви, ни сострадания, то суд Божий случится над нами еще в этой жизни, — сказал митрополит Меркурий.

Священнослужители русской православной церкви написали обращение с призывом к примирению и прекращению боевых действий.

— Мы, священники и диаконы Русской православной церкви, каждый от своего имени, обращаемся ко всем, от кого зависит прекращение братоубийственной войны на Украине, с призывом к примирению и немедленному прекращению огня.

Они призывают все противоборствующие стороны к диалогу, аргументируя тем, что никакой другой альтернативы насилию не существует — лишь способность услышать другого. Под обращением свои подписи поставили более 200 священнослужителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем