Он и она эксперимент «Тут нормальные бывают?»: журналист 161.RU — о том, что происходит на быстрых свиданиях в Ростове

«Тут нормальные бывают?»: журналист 161.RU — о том, что происходит на быстрых свиданиях в Ростове

И хватает ли шести минут, чтобы понять, нравится ли тебе человек

Встретить свою любовь на «быстрых свиданиях» можно, но журналисту не повезло

«Виктория, Алексей, знакомьтесь — у вас шесть минут. Приятного вечера». Так начинаются быстрые свидания. Корреспондент 161.RU Виктория Сапунова отправилась на встречу, чтобы понять, можно ли на самом деле завести отношения на таком мероприятии и какие люди туда приходят.

В Ростове встречи проходят не каждые выходные, а «по набору группы». Женщин и мужчин должно быть одинаковое количество. Пришлось записаться и ждать. Через пару недель пришло приглашение в WhatsApp — на «большой» вечер тех, кому от 25 до 37 лет.

Девочек и мальчиков собирают отдельно. Сразу раздают анкеты — там написаны имена участников противоположного пола. Правила такие: напротив тех, кто понравился, нужно ставить плюс, тех, кто не понравился, минус. Если лайкнуть друга друга, пара совпадет, вы получите номер телефона понравившегося человека. «Тиндер» (приложение для знакомства, где человеку можно написать, только если симпатии совпадут) в реальности.

Девушки, смущаясь, садятся за столики, наряженные, красивые — прическа, духи, каблуки. Время от времени раздаются одинокие шутки и нервный смех, но видно: девочки все-таки пришли с серьезными намерениями.

— Кто-то здесь уже был? Как вообще, тут нормальные? — спрашивает высокая стройная блондинка. Она развелась полгода назад, регистрировалась на сайте знакомств, сходила на несколько «долгих» свиданий неудачно и теперь пришла на быстрые. Вопрос повисает в воздухе — сегодня все в первый раз.

Наконец заходят мужчины.

— Добрый вечер, меня зовут Алексей, поставьте мне плюс, — заходит с козырей мой первый партнер и начинает смеяться. Молодой человек говорит без умолку и все время шутит. С одной стороны, не нужно придумывать, чем заполнить неловкие паузы. С другой — это напрягает. Но шесть минут проходят на удивление быстро.

— Извините, ваше время вышло, — сообщает организатор и подводит другого мужчину. У того, судя по всему, в голове заготовлен список критериев, которым должна соответствовать будущая дама сердца.

— Кем работаете? Какой график? Были замужем? А дети есть? Готовить умеете? — спрашивает меня Виталий и после каждого ответа что-то отмечает в своей анкете. В свою очередь ставлю Виталию жирный минус и судорожно жду, пока истечет время.

Еще через шесть минут ко мне подсаживается новый молодой человек.

— Я играю на бирже, покупаю и продаю валюту, — не представляясь, сообщает он. Шесть минут в подробностях я слушаю очень важную и интересную информацию про рынок, ставки, проценты и что-то там еще. Заинтересованный вид удается сохранять с трудом. Слава богу, наше время кончается, мужчины снова меняются.

— Меня зовут Евгений, я профессиональный массажист, могу сделать массаж, — подмигивает мой четвертый. Массаж прямо с ходу, ага. Евгений играет мускулами, отпускает шутки и не слишком обращает внимание на мои реплики. Ему явно нужна та, которая будет им бесконечно восхищаться. Я — не та, минусую Женю в анкете.

Пятому мужчине здесь явно не по себе.

— Можно я быстро все заполню, а то неудобно говорить и писать? — спрашивает он, имея в виду анкеты. Я не против: мне тоже нужно расставить плюсы и минусы и дописать комментарии о моих «предыдущих», которые как-то стыдно оставлять прямо при них. Несколько минут мы сидим в тишине и пишем. Наконец мужчина отрывается от бумажки, но поговорить толком мы не успеваем: время вышло.

К шестому партнеру чувствую себя выжатой как лимон: будто провела шесть интервью подряд, а не сходила на свидание. Но надо улыбаться. Шестой молодой человек, Александр, оказывается достаточно приятным, у нас совпадают вкусы и интересы, завязывается беседа, но шесть минут испаряются так быстро, что приходится прерваться на полуслове. Александру я ставлю плюс.

Организаторы сообщают об окончании вечера. Мужчины поднимаются и спешно уходят. Девушки сидят в легкой отрешенности.

— Ну мужчины старались, — вздыхает одна из участниц. На этом вечере ей не приглянулся никто.

— Тут было двое безработных. Вообще непонятно, зачем идти знакомиться с девушкой, если ты безработный! — возмущается другая. Девушки поднимаются и расходятся.

Через несколько часов в WhatsApp приходит сообщение: «По результатам анкет вы понравились пяти участникам». Единственного мужчины, который понравился мне, среди них не оказалось.

Мой приятель тоже заинтересовался быстрыми свиданиями, но ему повезло больше: он познакомился с тремя милыми барышнями и до сих пор с ними общается.

Ранее 161.RU рассказывал о том, что вообще такое быстрые свидания и как они проходят в Ростове. А также зачем туда приходят те, кто уже в браке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем