RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Где в Ростове лучше убирают улицы

Где в Ростове лучше убирают улицы

В Ростове прошел общегородской конкурс среди районных комбинатов благоустройства. Коммунальщики боролись за звание лучших в эффективной организации уборки улиц. Кто за полчаса идеально убрал 150 метров дороги, расскажет Dom.161.ru.

Общегородской конкурс среди районов на звание «Самая эффективная организация работы предприятия по содержанию объектов улично-дорожной сети» проходит в Ростове в третий раз. Старт соревнованиям дал глава администрации города Сергей Горбань. Он отметил, что конкурс – очередной этап подготовки к зиме.

«Зима все равно прибудет, как бы мы этого не хотели. Насколько она будет суровой, покажет время. Все сказали, что в сезоне-2014-2015 Сергею Ивановичу повезло, потому что не было снега, катаклизмов. Но везет тем, кто работает. Вот если мы с вами будем работать, нам всегда будет везти. Сегодняшним участникам желаю выиграть и попробовать технику – как она будет работать в зимних условиях. Также у нас на подходе новая техника. Я убежден, что к зиме мы подойдем в нормальном состоянии. Я желаю одного: чтобы в Ростове был снег, потому что, когда снега нет, вообще грустно».

Перед уборкой градоначальник в компании своего заместителя Владимира Арцыбашева оценил внешний вид уборщиков и техники.

«Смотрю на вас, и душа радуется: какие вы все красивые, нарядные, замечательные, – обратился к участникам инициатор конкурса, заместитель главы администрации Ростова Владимир Арцыбашев. – Какие машины у нас сегодня есть, которые с помощью губернатора и главы администрации города нам удалось приобрести и направить на пользу нашему городу».

Сегодня на пользу города служат 325 единиц техники. В этом году ряды пополнят еще полсотни машин. В конкурсе коммунальщики должны использовать четыре единицы техники. Выстроившись на ул. Текучева, за полчаса они обязаны убрать 150 метров дороги. Участки комбинатам благоустройства показали заранее, чтобы они определились, какая техника им понадобится.

Комбинат благоустройства Железнодорожного района – постоянный участник конкурса. Но одержать победу пока не удавалось.

«В прошлом году тротуар убрали нормально, а под бордюром было сложно убирать – там было немного грязно. Комиссии это не понравилось. Но ничего: в этот раз постараемся лучше. И место в этот раз досталось более удачное. Постараемся победить», – сказал дворник Шукурулло Тураев.

Чтобы добиться заветной победы, заместитель директора комбината благоустройства Железнодорожного района Александр Даньков выработал собственную стратегию уборки.

«Исходя из того, что мы в этих соревнованиях участвуем не первый год, то выработалась своя методика, чтобы выполнить задание эффективно, быстро и лучше. То есть я хочу поставить людей с метлами, и чтобы они ту грязь, которая образовалась на тротуаре, максимально вычистили под бордюр. Потом высокопроизводительной машиной весь этот мусор собрать. Затем у нас идет высокопроизводительная мойка, которая зачищает. Получается, как дома: сначала подметаем, потом моем полы», – поделился своими планами Александр Даньков.

Подметать под бордюром «железнодорожники» доверили одной из своих лучших машин – итальянского производства 2013 года выпуска. Мыть тротуар будут три водовозки.

Однако ни стратегия, ни лучшая техника выиграть Железнодорожному району не помогли. Третье место поделили МУП «Благоустройство Кировского района» и МУП «Благоустройство Ленинского района». Второе заняло МУП «РКБ Пролетарского района». Победу в конкурсе одержало ОАО «Комбинат благоустройства Октябрьского района».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем