RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Куда сдать документы на госрегистрацию прав

Куда сдать документы на госрегистрацию прав

Многофункциональные центры Ростова-на-Дону и Ростовской области с 4 апреля приступят к предоставлению государственных услуг Росреестра. В на базе МФЦ они уже предоставляются в городах Ростов-на-Дону, Азов, Батайск, Волгодонск, а также в Аксайском, Багаевском, Белокалитвинском районах.

Прием документов на государственную регистрацию прав осуществляется в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и в офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области. Порядок предоставления услуг Росреестра сотрудниками МФЦ был отработан на базе многофункционального центра г. Таганрог, который стал пилотным проектом по данному направлению.

В многофункциональных центрах можно получить следующие услуги, предоставляемые Управлением Росреестра по Ростовской области:

  • государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

  • предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В Ростове-на-Дону за вышеуказанными услугами можно обратиться в МФЦ на ул. Пушкинской, 176 (тел. 8 (863) 261-31-25, 8 (863) 282-55-55) и пр. Ленина, 46 А (тел. 8 (863) 282-55-55).

В пресс-службе Росреестра подчеркнули, что прием заявителей в МФЦ города Ростова-на-Дону осуществляется только по предварительной записи. Предварительно записаться на прием можно в любом из пунктов МФЦ донской столицы у оператора электронной очереди в соответствии с графиком работы пункта, с которым можно ознакомиться на сайте МФЦ. Также запись на прием ведется в Центре телефонных обращений МФЦ по номеру 8 (863) 282-55-55 с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00 и в субботу с 09:00 до 15:00. Записаться возможно и через личный кабинет на сайте МФЦ круглосуточно.

Как сообщили в ведомстве, в Ростове выдача результатов услуг производится не в МФЦ по месту сдачи документов, а только специалистами Управления Росреестра по Ростовской области.

В Ростовской области выдача документов после государственной регистрации прав осуществляется на площадках территориальных отделов Управления Росреестра по Ростовской области соответствующих муниципальных образований.

«Напоминаем, что функции по приему документов на государственную регистрацию прав также осуществляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области в офисах приема документов на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области. Ознакомиться со списком офисов Филиала, а также посмотреть графики интенсивности приема заявителей можно на сайте управления в подразделе «Офисы и приемные» раздела "Кадастровый учет"», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем