RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Как мы делали ремонт экономно

Как мы делали ремонт экономно

Конкурс «Сезон ремонта» продолжает история читательницы Александры Морозовой из Ростова. Вместе с мужем они самостоятельно сделали капитальный ремонт квартиры с заменой всех коммуникаций, вложив в него душу. Результаты их труда пользователи могут оценить

Конкурс «Сезон ремонта» продолжает история читательницы Александры Морозовой из Ростова. Вместе с мужем они самостоятельно сделали капитальный ремонт квартиры с заменой всех коммуникаций, вложив в него душу. Результаты их труда пользователи могут оценить по фотографиям.

«На свадьбу нам подарили деньги. После покупки необходимой бытовой техники (печки, стиральной машины, холодильника) осталось больше половины суммы. В них и нужно было уложиться, так как мебель у нас была. До нас в квартире обитали квартиранты. Ремонт делался последний раз в 1991 году, и то косметический. Заменить необходимо было все, то есть сделать полноценный капитальный ремонт.

И с 1 декабря, прямо перед Новым годом, мы начали воплощать задуманное в жизнь. Так как бюджет был весьма ограничен, делали все вдвоем с мужем. Привлекали только брата для помощи в ремонте электропроводки, сантехника для установки стояков и батарей и нанимали мастера, которая выравнивала потолки. Нам посоветовали ее с помощью «сарафанного радио». Ждали четыре месяца, пока она освободится. И оказалось, не зря. Сделала все качественно и со скидкой. Поштукатурила потолок в зале, кухне, коридоре.

В декабре заказали пластиковые окна. Ну и намучились мы с поставщиком. Дело в том, что он установил некачественные стеклопакеты. С горем пополам мы все-таки добились, чтобы поменяли брак. Даже моральный ущерб нам компенсировали.

Поменяв окна, занялись электропроводкой. Мужу помогал его брат. А затем коммуникации менял супруг с сантехником. Поставив новые батареи горячего водоснабжения, мы сделали перепланировку в ванной комнате. Поменяли расположение ванной, для того чтобы разместить стиральную машину. Пожертвовали длиной ванны, она сократилась на 20 см.

Следующей на очереди была плитка. Муж купил самый дешевый перфоратор, который, проработав некоторое время, сломался. Его легко заменили по гарантии. Таким образом муж израсходовал три или четыре перфоратора, меняя их по гарантии. То есть по одной цене воспользовался четырьмя. Сбил всю плитку, потом стали штукатурить стены. Плитку посадили на клей.

В кухне после ремонта сделали перестановку мебели, чтобы она стала более удобной для перемещения.

Штукатурить, шпатлевать, клеить обои я мужу помогала. Мы многое делали вместе, и этот ремонт действительно делали с душой. Закончили его в августе следующего года. Он занял девять месяцев. После замены окон и коммуникаций в квартире сразу стало тепло и уютно.

Единственное, что осталось старым – двойная входная дверь. На ее замену не хватило денег. Она довольна неудобная, открывается внутрь, поэтому когда в прихожей находятся два человека, становится очень тесно. Мы даже наличники не стали прибивать к старой двери, надеемся, что появится возможность приобрести качественную, добротную, с хорошей шумоизоляцией. Ведь сразу после переезда в отремонтированную квартиру в нашей семье появился первенец – сынок Максим. И нам хочется создать комфортное пространство для него.

Мой муж считает: если у вас ограничен бюджет на ремонт, то не надо расстраиваться. Важно желание, терпение, и Интернет вам в помощь. Там есть практические советы по любым ремонтным работам)))».

Конкурс продолжается. Мы ждем ваших историй с фотографиями о том, как вы делали ремонт, по адресу iren_sis@mail.ru.

Автор истории, набравшей большинство голосов, получит от генерального спонсора проекта «ДвериВелл» сертификат на сумму 5 000 рублей! Всем участникам, приславшим свои работы, сайт 161metr.ru совместно с партнером салоном «Art.БАГЕТ» конкурса приготовил специальные призы.

Генеральный спонсор

Дверимаркет «Дверивелл» – это новый формат магазинов с широким ассортиментом и индивидуальным подходом к каждому. Мы помогаем нашим покупателям находить двери, удачно вписывающиеся как в уже существующий, так и в заново создаваемый интерьер.

Найти дверимаркеты несложно – федеральная сеть, включающая в себя более 25 точек продаж, уже пришла в 10 городов России. Накопленный опыт работы на рынке и готовность нести ответственность за свою работу дают возможность специалистам «Дверивелл» помогать покупателям уверенно выбирать правильные двери.

Партнер конкурса

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем