Недвижимость Передвижная выставка «161 проект Ростова»: на старт!

Передвижная выставка «161 проект Ростова»: на старт!

В четверг, 11 августа, в Ростовском Музыкальном театре в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дню строителя, состоялась презентация выставки «161 проект Ростова»...

В четверг, 11 августа, в Ростовском Музыкальном театре в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дню строителя, состоялась презентация выставки «161 проект Ростова». Ее организаторами выступили информационный сайт 161.ru совместно с администрацией Ростовской области.

Выставку «161 проект Ростова» портал 161.ru проводит уже второй год. На этот раз экспозицию украшали не только проекты будущего, но и фотографии старинного Ростова, памятников архитектуры. Организаторы решили воплотить в жизнь идею преемственности старого Ростова-на-Дону новым строительством.

На входе гостей встречала настоящая купеческая семья в стилизованных костюмах того времени. Каждый желающий после мини-экскурсии, которую проводили три купеческие дочки-красавицы, мог сфотографироваться с ними в обстановке старого Ростова. Для этого на выставку были специально привезены предметы антиквариата, самым выдающимся из которых стал пузатый бронзовый самовар XIX века.

«Наша презентация проходит в купеческом стиле, проводит его почтенное семейство со своими дочерьми. Купцы рассказывают о том, как сегодня строится город, что он предлагает своим жителям», – прокомментировала на открытии директор сайта ООО «161.ru» Людмила Грохотова.

В экспозиции приняли участие строительные компании, работающие на Дону: среди них «Руслан», «ЮИТ ДОН», «Анастасия», «АРМстрой», «Патриот». «Бинбанк» и «Промсвязьбанк», предлагающие услуги ипотечного кредитования, выступили спонсорами передвижной выставки.

«Выставка «161 проект Ростова» интересна своей мобильностью и наглядностью. Так как передвижная экспозиция будет располагаться в торговых центрах, общественных местах, то это позволяет шире информировать население о том, что мы действительно делаем, какие социальные задачи решаем, какие технологии применяем, как планируем развиваться дальше – и все это в доступной форме, – отмечает директор по развитию строительной компании ЗАО «Патриот» Игорь Далаксакуашвили. – Одно дело просто рекламные щиты, другое дело – такая выставка. Люди больше узнают о том, как меняется город, о деятельности различных компаний, и, надеюсь, им будет интересно».

«Я думаю, выставка «161проект Ростова» очень правильное мероприятие. Ростовчане должны знать, какие компании в городе строят, какие проекты планируют реализовывать. И хорошо то, что вновь начинаемые объекты можно тоже показывать на вашей выставке.Например, мы уже занялись подготовкой материалов для выставки по жилому комплексу «Молодежный», разрешение на строительство которого получено компанией в начале августа текущего года. Планируется, что первая 153-квартирная секция первого дома из четырех секций, входящих в комплекс, будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2012 года. В ЖК «Молодежный» проектом предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 29 до 67 кв м. Дома будут оборудованы современным, в том числе энергосберегающим, оборудованием, лифтами марки Otis, – перечисляет генеральный директор ЗАО «ЮИТ ДОН» Андрей Шумеев. – Кроме того, мы завершаем проектирование жилого дома, строительство которого начнем осенью текущего года на улице Закруткина, в районе парка имени Вити Черевичкина. Проект этого дома также планируем показать ростовчанам в составе выставки «161 проект Ростова».

«Мы приняли решение участвовать в выставке, так как хотим возродить строительную отрасль Ростовской области и в частности города Батайска. Мы хотим, чтобы побольше людей через выставку узнали о городе-спутнике, его строительном комплексе, – объясняет директор ООО «АРМстрой» Армен Гаспарян. – Перспективы строительного рынка Батайска очень заманчивы. Мы уже рассматриваем вопросы о реконструкции старых кварталов».

«Второй год мы показываем свои проекты на выставке 161.ru, и нам эта площадка очень нравится. Во-первых, люди, которые посещают экспозиции, знают, где что строится, какого качества. Во-вторых, это реклама нашей компании, в-третьих, дополнительные клиенты, которых мы приобретаем. И, наконец, это своеобразное лицо компании, показывающее, что мы сегодня существуем и будем существовать», – подчеркивает генеральный директор ООО фирма «Руслан» Адам Батажев.

Застройщики поделились своими строительными планами по освоению региона. Так, в ЗАО «Патриот» в следующем году планируют практически удвоить объемы ввода жилья.«В этом году мы стартуем еще с двумя проектами: Лазурные Ворота (район Ростовского моря) и Красные ворота, так что мы развиваемся и развиваем новые территории. Не всем удобно жить только в Левенцовке. Вот поэтому, идя навстречу желаниям людей, которые живут в других районах города, но хотели бы жить в наших домах, мы с удовольствием делаем такой проект», – рассказывает Игорь Далаксакуашвили.

Компания «Руслан» продолжает застраивать Первомайский район Ростова.

«Это наш основной район, он родной мне, я здесь много лет живу, и, кроме того, жилье здесь пользуется немалой популярностью. Наша компания является управляющей по застройке «Центр-Сельмаш», и в этом году мы собираемся строить порядка 19 многоквартирных домов», – делится планами Адам Батажев.

У «АРМстрой» большие надежды, связанные с застройкой Батайска.

«Реконструкция кварталов в центре города позволит многое сделать. Если в квартале раньше жили 50 человек, то в будущем будет жить две тысячи человек. Батайск очень перспективный город-спутник. Отсюда кстати гораздо быстрее добираться до центра Ростова, чем из отдаленных районов донской столицы, и воздух здесь чище. И самое главное – цены доступнее ростовских. Мы сейчас строим 10-этажный дом в центре, и 10 процентов покупателей – жители Ростова».

Презентация показала – застройщикам есть что показать горожанам. Передвижная выставка «161 проект Ростова» начала свое путешествие по ведущим торговым и бизнес-центрам донской столицы, где все желающие получат возможность ознакомиться с проектами. На каждой новой площадке выставка проработает не менее двух недель. Сейчас экспозицию можно увидеть в Конгресс-Отеле Don Plaza.

График перемещения выставки:

  • 12.08.11 – 19.08.11 Конгресс-Отель Don Plaza (ул. Б. Садовая, 115),

  • 20.08.11 – 11.09.11 Развлекательный Центр «Вавилония» (СЖМ, пр. Космонавтов, 2/2),

  • 12.09.11 – 28.09.11 ТЦ «Площадь», Толстого, 6А (р-н Нахичеванского рынка),

  • 29.09.11 – 11.10.11 Торгово-развлекательный комплекс «Сокол» (пр. Стачки, 25),

  • 12.10.11 – 15.10.11 КВЦ «ВертолЭкспо» (пр. Нагибина, 30) в рамках строительно-архитектурного форума «СТИМЭКСПО»,

  • 15.10.11 – 10.11.11 Мебельный центр «От А до Я» (пр. Нагибина, 32/2).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем