Недвижимость В Аксае нашли инвестора, который пообещал достроить дом обманутых дольщиков

В Аксае нашли инвестора, который пообещал достроить дом обманутых дольщиков

Летом собственники квартир выходили на митинги

В ближайшее время юристы подготовят все необходимые документы, а компания «Сигма», которая так и не смогла завершить объект, предоставит смету на оставшиеся работы.

— Дом построен на 90 процентов, но сдать его не могут. Там не хватает батарей в квартирах, пожарной сигнализации и еще некоторых вещей, — сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе городской администрации.

Возобновить строительные работы собираются уже в этом месяце. Кроме того, мэр города пообещал еженедельно проводить встречи с инициативной группой участников долевого строительства.

Напомним, в 2012 году компания «Сигма» начала строить 18-этажный жилой дом, пообещав сдать его в эксплуатацию в 2014 году. Но с того момента официальный срок сдачи переносили несколько раз. Участниками долевого строительства являются матери-одиночки, инвалиды, многодетные, семьи с ипотеками. Все это время собственники (а их около 300 человек) справляются с проблемой как могут: снимают жилье, скитаются по родственникам, а многие изыскивают средства, чтобы «гасить» ипотеку. Люди несколько раз даже выходили на митинги, но никаких конкретных действий со стороны властей тогда не последовало.

Оксана Круглова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем