RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Замглавы администрации Ростова посетил сгоревший дом на Театральном спуске

Замглавы администрации Ростова посетил сгоревший дом на Театральном спуске

Дом на улице Красных Зорь снесут

— С правовой стороны можно помочь лишь 15% погорельцев, — приводит слова Владимира Сакеллариуса пресс-служба городской администрации. — Это решение никого не устроило. Было принято решение о подготовке документа Законодательным собранием, который расширит перечень тех, кто сможет получить субсидии на жилье.

23 дома на Театральном спуске будут восстановлены, так как они пострадали незначительно, и их владельцы получили разрешение межведомственной комиссии на восстановление. Еще четыре дома признаны годными для проживания, а 163 — подлежат сносу. В дальнейшем землю выкупят у владельцев по рыночной стоимости. Всего комиссией было обследовано 215 объектов по 109 адресам.

— Дом на улице Красных Зорь практически не пострадал при пожаре, — рассказала 161.ru Ирина Извекова. — Экспертная комиссия осмотрела его только визуально, они не проверили ни техпаспорт, ни какие-либо другие документы. Но нам пришлось отказаться от идеи восстановить дом — Виталий Кушнарев сказал, что ремонтировать придется за свой счет, и, естественно, в таком случае мы не получим никаких субсидий. Ничего нового встреча с Владимиром Сакеллариусом нам не дала.

Напомним, ранее градоначальник Виталий Кушнарев встретился с погорельцами с Театрального спуска. Глава администрации сообщил, что условий, по которым погорельцы могут рассчитывать на помощь от государства в решении жилищной проблемы, три: отсутствие другого жилья (при этом садовые домики, дачи и флигели площадью меньше 33 квадратных метров за жилые дома считаться не будут), постоянное проживание и наличие прописки по адресу, где случился пожар.

Rostov-gorod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем