RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость «Гиперларек Бояркина» разберут к марту

«Гиперларек Бояркина» разберут к марту

Сегодня началась реконструкция здания на Семашко, 21а, получившего в народе название «гиперларек Бояркина». Об этом сегодня заявил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. По его словам, незаконную постройку предполагается разобрать к марту, а уже в конце года на его месте возведут новое здание.

– Администрацией достигнута договоренность с собственником здания, и вопрос, который уже много лет не удается решить, сдвинулся с мертвой точки. Здание было построено с нарушением архитектурных норм и не вписывается в концепцию исторического центра города. Я убежден, что реконструкция данного объекта позволит вернуть базарной площади исторический колорит, – сказал Виталий Кушнарев.

По словам представителя собственника Сергея Немичева, подрядчик берется разобрать здание до фундамента, при этом в качестве оплаты за работу возьмет стройматериалы, из которого оно сделано. Впоследствии на этом месте появится офисное здание.

Напомним в конце 1990-х годов земельный участок, на котором расположен памятник архитектуры дом Максимова, взял в аренду предприниматель и бывший депутат областного парламента Олег Бояркин. Он обещал вернуть памятнику исторический облик, однако вместо этого выстроил рядом капитальное шестиэтажное здание, получившее неофициальное название «гиперларек».

Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем