RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Риелтор: аренда квартир в Суворовском резко подорожала из-за беженцев и военных

Гость
18 июня 2023, 09:06
Ох уж эти сказочники... За 25 спокойно снимете однушку на Зорге или Комарова, где вся инфраструктура под домом, или на Доломановском, в 10 минутах пешком от Пушкинской. В таких же новых домах и с нормальным, а не муниципальным ремонтом. Судя по гламурным фоточкам в статье, писал ее ушлый риэлтор, но забыл представиться.
Гость
18 июня 2023, 09:13
Гость, а зачем платить 25 за однушку в пыльном Доломановском, если они снимут двушку размером с трешку в центре?
Гость
18 июня 2023, 10:03
А он тут один,друг редакции,постоянно публикуется.Фамилию вот забыл,нужно назад пролистать.
Гость
18 июня 2023, 13:20
Гость
18 июня 2023, 13:20
Гость, а зачем платить 25 за однушку в пыльном Доломановском, если они снимут двушку размером с трешку в центре?
Если человек приехал работать, а не отдыхать в суворовском.
Гость
18 июня 2023, 10:23
Если запретить риэлторов, то стоимость жилья заметно снизится. Эти дармоеды на чужом имуществе гребут огромные деньги и сами навязывают хозяевам съёмных квартир и домов цены взвинчивая их. Ведь они дерут от 50% от стоимости аренды за предлагаемую квартиру.
Гость
18 июня 2023, 10:46
Гость, это точно , и с продажи имеют и с покупки и с аренды , с воздуха
Гость
18 июня 2023, 21:30
Совершенно верно, только 50 процентов уже не найти. 70-100 процентов комиссия уже как год
Гость
18 июня 2023, 21:28
Цена на сьемное жильё выросла не просто из за притока беженцев, благодарить нужно как раз риелторов, этих бездельников, чья комиссия зависит от стоимости жилья, вот они то и наталкивают собственников на завышенные цены. А ещё они как самые хитро сделанные подняли и размер комиссии, который 10 лет был не больше 50%, а теперь составляет 70-100 % от стоимости. Вообще такой вид деятельности, как риелтооство нужно вообще запретить как и МФО - бездельники, которые наживаются на безвыходности и не информированности граждан. Кстати сколько раз отдавал деньги риелтору при съёмки жилья ни одного договора или квитанции никто не оформлял, что говорит о том, что эти деньги ещё и сто процентная прибыль без уплаты налогов. Вопрос, а не стоит ли соответстветствующим органам заняться этими сволочами.
Гость
18 июня 2023, 21:40
Т.е вы не заметили более чем двукратного роста стоимости недвижимости? Или это не должно было отразиться на цене аренды?
Гость
18 июня 2023, 17:26
Не живу на Суворовском, но центр и даром мне не надо. Шум и днем и ночью, особенно конки по ночам. Пушкинская для прогулок. По выходным народу - тьма. Может на любителя? Вечно сидят без воды, а зимой и отопления. Жить хочется в тихом зеленом микрорайоне. Сейчас магазины везде в шаговой доступности, развивашки , игровые в каждом микрорайоне.А в выходной, если есть желание, можно съездить в центр в театр или прогуляться.
Гость
18 июня 2023, 09:29
Это что, реклама Суворовского!!!?? Да все же местные знают что этот район из себя представляет, поэтому там только приезжие селятся, маргиналы всякие да пожилые айтишники!!
Гость
18 июня 2023, 15:45
Там Старушка Шапокляковна орудует-
Гость
18 июня 2023, 08:29
Клоака
Гость
18 июня 2023, 08:30
Гость, из центра пишите?
Гость
18 июня 2023, 08:59
Гость
18 июня 2023, 08:59
Гость, из центра пишите?
Гость, из любого района , только не сувора
Гость
18 июня 2023, 09:01
Гость
18 июня 2023, 09:01
Гость, из любого района , только не сувора
Гость, Уютно там и красиво вроде. С дорогой там грустно, а так очень даже симпатично
Гость
18 июня 2023, 10:07
Что-то цену поднимают искусственно) Первое же объявление на авито студия на Белоусова, 20 за 6999р)А насчёт беженцев и военных все верно.
Гость
18 июня 2023, 16:02
цены сейчас по городу примерно везде одинаковые, в суворовском селятся только те кто ... можно и на платовском жить и что.....
Гость
18 июня 2023, 19:26
Ну и ну, аренда с видом на кладбище подорожала... Особенно как прочитаешь про происшествия на Суворе...
Гость
18 июня 2023, 07:09
Теперь начнут, давайте нам садики, школы, дороги.
Гость
18 июня 2023, 23:14
Парковки...