СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Гость
5 мая 2022 в 15:23

Город надо переименовать в ЖК-на-Дону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2022 в 13:10

Губят Ростов...

Гость
5 мая 2022 в 13:16

В аэропорту новые многоэтажки,на фортуне новые многоэтажки. Вот где новые жители будут работать,лечиться,учить детей,ставить свои тачки?

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 мая 2022 в 16:29

Может для разнообразия пару заводов где нибудь воткнут!??

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2022 в 08:22

😅😅обещалкины, сначала домов налепят 3 сотни ,школу негде будет уже лепить , и будут эти безграмотные жители купившие там жилье вставать в 5 утра и возить детей в школы на западном и все ждать и ждать обещания .

Гость
6 мая 2022 в 00:18

Не вздумайте застроить взлетную полосу. Вдоль нее будут стоять с протянутыми руками нищие голодные жители этого микрорайона. Ведь работать им будет негде. И церквей не забудьте побольше построить. Возле каждого дома.

Гость 7
6 мая 2022 в 05:47

К 2040 году не будет ни одного кто принимал это решение. Смешно и глупо.

Гость
5 мая 2022 в 13:47

А то там пробок мало

5 мая 2022 в 21:55

Ну сразу бы и написали когда на отжатом Атланте строить ЖК начнут. А заодно кто и сколько получил за это отжатие.

Гость
6 мая 2022 в 11:57

2 минуты хватило на ознакомление с генеральным планом, когда наткнулся на него. Для себя увидел базовую ошибку и надежд на хороший результат не осталось. Остальное даже не очень интересно стало. Абсолютно безграмотное решение - этап 4 общественная и социальная зона, которая огромная. Она разделит на 2 части жилые зоны. Как эти зоны будут связаны ? Да не будут они связаны. Это как пропасть между соседями. А остатки гнилой и ржавой промышленной зоны кому ? Кто этим будет заниматься. Это как остатки гнилых зубов. И согласен с комментариями: а где рабочие места ? Ни кто не хочет работать и брать ситуацию в свои руки ? Построить тц и офисы для сдачи в аренду ? Опять ? Там откроют пивные и 2 магазина с овощами, если не управлять централизованно. Такие большие территории должны развиваться в единой карте преобразования города. Наши застройщики не работают в таких масштабах, да им это и не нужно. Инерционное развитие города. Управление средой без активного управления ей. Это «прекрасно»….. Был французский проект. Так там хоть идея была жилой среды, были правила, был смысл. А этот гп… Ну это не солидно при таких масштабах, истории места и локации…. Беда.

Марина
6 мая 2022 в 15:43

Просто ужас. Что будет с Шолохова по транспорту? С Александровкой? Это вредительство городу и нажива кучке интересантов. Зачем, зачем столько скворечников городу?! Что вы делаете с нашим Ростовом?!! Он теряет свой уютный облик и дух. Вы вообще людей спросите или будете творить что хотите? Не надо делать из Ростова Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2022 в 21:45

Весь транспортный поток на проспект Шолохова?

Vika
5 мая 2022 в 23:22

Про парки инфы нет. Очередная левенцовка. И зачем столько жилья кто там жить будет,уже кучу квартир пустует.малоэтажки нужны с газом а не электричеством только

Светлана
9 мая 2022 в 11:47

Раскупят и это жильё, у нас народ всё раскупает, поэтому и цены растут, это ведь понятно! Пишут плохо те, кому не за что купить. Родительский старый фонд продают и покупают новое, как раз родительского фонда и садовых участков до середины 50-х и хватит.

Гость
5 мая 2022 в 20:22

а парковки!

Серго.
5 мая 2022 в 23:20

Заказчик собиратель яиц Фоберже Вексельберг ,начинает строить человейники и новые хрущевки

Гость
6 мая 2022 в 12:24

А что вы от них хотите? Жизнь и так всё показала что они из себя представляют

Лиза
6 мая 2022 в 17:44

И строят и строят эти жк кому они нужны, полгорода стоит пустой, не доступны купить, лучше бы осваивали парки скверы, места отдыха, фонтаны.

ната
6 мая 2022 в 21:55

просто жуть какая то-кому на откуп отдали наш город?его уродуют не считаясь с жителями!!!!😭

Андрей
6 мая 2022 в 23:59

Вместо проспекта или променада на месте ВВП не стоит ли проложить линию скоростного/обычного трамвая, или хотя бы отвод ж/д пути сделать под скоростную электичку? Вон даже соседи из кубанской станицы сделали пару километров трамвая в этом году, даже Таганрог преобразился, и только Ростов наблюдает новый "Бригет" градоначальника.

Гость
7 мая 2022 в 00:11

Для голубева Ростов, одна цель наживаться, бобысрей продать и свалить, благо есть выбор, или на пенсию или к сыну и т.д друзья за кордон. Он своими недействиями довёл до того что ростовские не понимают ,то ли им за Луганск и донбас ,то ли голубь им это устроил,всё было и силовики и прокуратура и спецназ, и просто у тысяч Ростова забрали бизнес, и это бизнес поднимаясь с колен помогает Донбасс, но это порошковая бочка ,люди такую власть скромно сказать ненавидят, а Россию любят

Гость
7 мая 2022 в 00:54

Пригласить собяниного мэра Москвы к нам на консультацию к голубеву, у нас даже ковидный центр почти заработал, от 70 до 150 отчитываться заболевших.3500 умерших за 1 месяц, пусть даже не от ковида, это грубое упущее губернатора. В Москве маски отменены,у нас действует.но нет приёма даже узких проф,.в Ростове губернатор решил просто чере звоих принимать решения,уже все знают рулить логвинеко,у него кепка как пенсия пенсионера за год, а мне интересно создать опрос в сети ,и выйти на улицы города? В сети сразу ойой и быстрона1месте, а тут пока согласуем в ин пользователя 150 за дерьмо700000прогласовали

Александр
7 мая 2022 в 08:00

А зеленыи зоны у нас останутся где нибудь и вапще где у нас столько жителей

Максим
7 мая 2022 в 10:34

Предлагаю на этапе планирования территорий и создания генерального плана застройки и внесения изменений в генеральный план города предусмотреть место для строительства церкви, а также, по возможности, спроектировать внешний вид церкви на генеральном плане застройки и при внести генерального плана застройки в генеральный план города внести и необходимы людям церкви на территории перспективной застройки. Людям нужно чтобы неподалеку была церковь. Например чтобы о здравии близких помолиться, причаститься, куличи на пасху освятить, воду зимой посвятить. Ну и просто колокольный звон послушать. Христос Воскресе!

Гость
7 мая 2022 в 13:49

дон превратится в болото! стройте на вред экологии!

Гость
7 мая 2022 в 20:27

Власти Ростова же обещали, что там будет прогулочная зона (парк, аллеи). Мы понимаем, что они потрепали языком и забыли, но мы то помним!

Еля
7 мая 2022 в 22:54

Опять жк! Уже город стоит в пробках давно, работы нет, куда еще жк??? Совсем сдурели от жадности! Город уничтожен человейниками-жк, работы нет,хватит людей набивать, в России достаточно места, кроме рнд, лучше бы хоть олин парк разбили или завод

Еля
7 мая 2022 в 22:55

А сами, кто торгует нашим городом и сроит уродцы, не живут в них,не царское это дело жить в гетто

Гость
5 мая 2022 в 20:45

Вот и хорошо,пусть улучшают город.

ОТВЕТИТЬ