Голубев утвердил проект жилой застройки старого аэропорта Ростова
5 мая 2022, 11:53
Гость
17 мая 2022, 21:18
Что вы все ноите мы построили плохо, не было нечего, тоже плохо ,комары, мухи , пауки, зарасли травы вот что было и больше нечего.. Никакой, благодарности все ноете придите поймите руки тем людям кто облагораживает ваши земли
"Облагораживает" закатывая природу в бетон? Спасибо, не надо. Назвать ЭКО районом Вересаево, оставив несколько деревьев, это верх цинизма.
Гость
17 мая 2022, 13:58
4 - го этапа не будет! Запомните это:)
Гость
9 мая 2022, 11:47
Раскупят и это жильё, у нас народ всё раскупает, поэтому и цены растут, это ведь понятно! Пишут плохо те, кому не за что купить. Родительский старый фонд продают и покупают новое, как раз родительского фонда и садовых участков до середины 50-х и хватит.
Гость
7 мая 2022, 22:55
А сами, кто торгует нашим городом и сроит уродцы, не живут в них,не царское это дело жить в гетто
Гость
7 мая 2022, 22:54
Опять жк! Уже город стоит в пробках давно, работы нет, куда еще жк??? Совсем сдурели от жадности! Город уничтожен человейниками-жк, работы нет,хватит людей набивать, в России достаточно места, кроме рнд, лучше бы хоть олин парк разбили или завод
Гость
7 мая 2022, 20:27
Власти Ростова же обещали, что там будет прогулочная зона (парк, аллеи). Мы понимаем, что они потрепали языком и забыли, но мы то помним!
Гость
7 мая 2022, 13:49
дон превратится в болото! стройте на вред экологии!
Гость
7 мая 2022, 10:34
Предлагаю на этапе планирования территорий и создания генерального плана застройки и внесения изменений в генеральный план города предусмотреть место для строительства церкви, а также, по возможности, спроектировать внешний вид церкви на генеральном плане застройки и при внести генерального плана застройки в генеральный план города внести и необходимы людям церкви на территории перспективной застройки. Людям нужно чтобы неподалеку была церковь. Например чтобы о здравии близких помолиться, причаститься, куличи на пасху освятить, воду зимой посвятить. Ну и просто колокольный звон послушать. Христос Воскресе!
Гость
7 мая 2022, 08:00
А зеленыи зоны у нас останутся где нибудь и вапще где у нас столько жителей
Гость
7 мая 2022, 00:54
Пригласить собяниного мэра Москвы к нам на консультацию к голубеву, у нас даже ковидный центр почти заработал, от 70 до 150 отчитываться заболевших.3500 умерших за 1 месяц, пусть даже не от ковида, это грубое упущее губернатора. В Москве маски отменены,у нас действует.но нет приёма даже узких проф,.в Ростове губернатор решил просто чере звоих принимать решения,уже все знают рулить логвинеко,у него кепка как пенсия пенсионера за год, а мне интересно создать опрос в сети ,и выйти на улицы города? В сети сразу ойой и быстрона1месте, а тут пока согласуем в ин пользователя 150 за дерьмо700000прогласовали
Гость
7 мая 2022, 00:11
Для голубева Ростов, одна цель наживаться, бобысрей продать и свалить, благо есть выбор, или на пенсию или к сыну и т.д друзья за кордон. Он своими недействиями довёл до того что ростовские не понимают ,то ли им за Луганск и донбас ,то ли голубь им это устроил,всё было и силовики и прокуратура и спецназ, и просто у тысяч Ростова забрали бизнес, и это бизнес поднимаясь с колен помогает Донбасс, но это порошковая бочка ,люди такую власть скромно сказать ненавидят, а Россию любят
Гость
6 мая 2022, 23:59
Вместо проспекта или променада на месте ВВП не стоит ли проложить линию скоростного/обычного трамвая, или хотя бы отвод ж/д пути сделать под скоростную электичку? Вон даже соседи из кубанской станицы сделали пару километров трамвая в этом году, даже Таганрог преобразился, и только Ростов наблюдает новый "Бригет" градоначальника.
Гость
6 мая 2022, 21:55
просто жуть какая то-кому на откуп отдали наш город?его уродуют не считаясь с жителями!!!!😭
Гость
6 мая 2022, 17:44
И строят и строят эти жк кому они нужны, полгорода стоит пустой, не доступны купить, лучше бы осваивали парки скверы, места отдыха, фонтаны.
Гость
17 мая 2022, 11:28
Лиза, за квартиры люди платят свои деньги. Вы готовы платить свои деньги за скверы, места отдыха и фонтаны?
Гость
6 мая 2022, 15:43
Просто ужас. Что будет с Шолохова по транспорту? С Александровкой? Это вредительство городу и нажива кучке интересантов. Зачем, зачем столько скворечников городу?! Что вы делаете с нашим Ростовом?!! Он теряет свой уютный облик и дух. Вы вообще людей спросите или будете творить что хотите? Не надо делать из Ростова Москву.
С Шолохова и так каждое утро катастрофа-пробка постоянно!
Гость
6 мая 2022, 12:24
А что вы от них хотите? Жизнь и так всё показала что они из себя представляют
Гость
6 мая 2022, 11:57
2 минуты хватило на ознакомление с генеральным планом, когда наткнулся на него. Для себя увидел базовую ошибку и надежд на хороший результат не осталось. Остальное даже не очень интересно стало. Абсолютно безграмотное решение - этап 4 общественная и социальная зона, которая огромная. Она разделит на 2 части жилые зоны. Как эти зоны будут связаны ? Да не будут они связаны. Это как пропасть между соседями. А остатки гнилой и ржавой промышленной зоны кому ? Кто этим будет заниматься. Это как остатки гнилых зубов. И согласен с комментариями: а где рабочие места ? Ни кто не хочет работать и брать ситуацию в свои руки ? Построить тц и офисы для сдачи в аренду ? Опять ? Там откроют пивные и 2 магазина с овощами, если не управлять централизованно. Такие большие территории должны развиваться в единой карте преобразования города. Наши застройщики не работают в таких масштабах, да им это и не нужно. Инерционное развитие города. Управление средой без активного управления ей. Это «прекрасно»….. Был французский проект. Так там хоть идея была жилой среды, были правила, был смысл. А этот гп… Ну это не солидно при таких масштабах, истории места и локации…. Беда.
😅😅обещалкины, сначала домов налепят 3 сотни ,школу негде будет уже лепить , и будут эти безграмотные жители купившие там жилье вставать в 5 утра и возить детей в школы на западном и все ждать и ждать обещания .
Гость
6 мая 2022, 05:47
К 2040 году не будет ни одного кто принимал это решение. Смешно и глупо.
Гость
6 мая 2022, 00:18
Не вздумайте застроить взлетную полосу. Вдоль нее будут стоять с протянутыми руками нищие голодные жители этого микрорайона. Ведь работать им будет негде. И церквей не забудьте побольше построить. Возле каждого дома.
Гость
5 мая 2022, 23:22
Про парки инфы нет. Очередная левенцовка. И зачем столько жилья кто там жить будет,уже кучу квартир пустует.малоэтажки нужны с газом а не электричеством только
Гость
5 мая 2022, 23:20
Заказчик собиратель яиц Фоберже Вексельберг ,начинает строить человейники и новые хрущевки
Ну сразу бы и написали когда на отжатом Атланте строить ЖК начнут. А заодно кто и сколько получил за это отжатие.
Гость
5 мая 2022, 21:45
Весь транспортный поток на проспект Шолохова?
Гость
5 мая 2022, 20:45
Вот и хорошо,пусть улучшают город.
Гость
5 мая 2022, 21:14
Это не улучшение города, реальная утопия, сейчас мы видим систему попытки заработка "своих" на строительстве и продаже жилья, жилье и ипотека полностью теряет привлекательность и рентабельность в городе в котором отсутствуют рабочие мета, с перспективой роста.
Гость
6 мая 2022, 20:46
Гость
5 мая 2022, 21:14
Это не улучшение города, реальная утопия, сейчас мы видим систему попытки заработка "своих" на строительстве и продаже жилья, жилье и ипотека полностью теряет привлекательность и рентабельность в городе в котором отсутствуют рабочие мета, с перспективой роста.
Это улучшение города!
Гость
5 мая 2022, 20:22
а парковки!
Гость
5 мая 2022, 16:29
Может для разнообразия пару заводов где нибудь воткнут!??
Гость
5 мая 2022, 21:08
Про какие заводы вы говорите, пока у власти банкиры и их прихвостни, забудьте про заводы, у крупных производителей рентабельность производства 5-10%, ключевая ставка 14%, производства в России не разумны и невыгодны.
Гость
6 мая 2022, 20:44
Не надо заводы! Портить экологию только будут.
Гость
5 мая 2022, 15:23
Город надо переименовать в ЖК-на-Дону.
Гость
5 мая 2022, 20:45
Правильнее будет ЖП-на-Дону, все к этому идет.
Гость
5 мая 2022, 13:47
А то там пробок мало
Гость
5 мая 2022, 13:16
В аэропорту новые многоэтажки,на фортуне новые многоэтажки. Вот где новые жители будут работать,лечиться,учить детей,ставить свои тачки?
Гость
5 мая 2022, 21:04
Да вы что, люди работать не будут, они будут кайфовать, основная задача властей, продать землю, своим, обеспечить себе старость, а дальше горит все огнем.
Достижения
Свой среди своих