СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
4 мар 2022 в 20:01

Надеялся этим планам капут, а оказывается лицедей от ЮСИ решил реализовать 😡❗

Житель этого города
4 мар 2022 в 16:33

Интересно. После ухода этих "честных" руководителей города, области у нас деревья останутся. Или только декоративные и в их усадьба.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
4 мар 2022 в 16:54

Да сколько ж можно зелень в Ростове вырубать! Рядом есть участок совершенно голый, там и стройте!

Митя
4 мар 2022 в 15:21

пока работаешь мэром, нужно использовать возможность продавать земли и разрешения на строительства. Не так ли? А на дорогах не заработаешь. Посмотрите на них, не так ли?

Ростовчанка
4 мар 2022 в 18:12

А детей-инвалидов куда денут? Когда у них реабилитационный центр отожмут, чтоб место под очередной человейник было?

Гость
4 мар 2022 в 14:40

Все, ребята. Лафа кончилась. Хрен у вас кто ипотеку брать теперь будет. Под 20%-то)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2022 в 19:34

А хотя бы один парк создать , и сохранить в загазованой зоне города зеленые легкие из деревьев? Зона отдыха с ландшафтным дизайном этому району точно бы не помешала...

Гость
4 мар 2022 в 19:28

План по строительству перевыполнили, а люди по 30 лет стоят на квартучете, живут в аварийных домах. Микрорайон растут как грибы, этим можно гордиться, но купить, взять в ипотеку невозможно, получая аванс, получку. Только появится высотка, и уже на окнах. ПРОДАЮ

Елена
4 мар 2022 в 23:35

А привести рощу в порядок слабо. Бабло рубить конечно легче, чем сохранить рощу, сделать дорожки, зону отдыха. И что такое " общественное обсуждение" ? Вам что горожане дали добро на уничтожение рощи?

Гость
4 мар 2022 в 19:13

дороги стройте, уже живём в пробках...

5 мар 2022 в 07:19

И куда далее застраивать? Типо только построили и сразу "скворцы" налетели? Тем более райончик так себе по расположению.

ИппоЛитр
4 мар 2022 в 20:26

ура! свежий саморассыпающийся клоповник)

Серго
4 мар 2022 в 21:19

Напали Коршуны какая никакая зелёная зона,район тимерника санаторий Надежда отдали армянам и всяким проходимцам,была там всегда зелёная зона отдыха мы там отдыхали

Бабушка
4 мар 2022 в 23:40

Школа на 150 мест и садик на 50 мест - курам на смех.!

Mrakobe7
5 мар 2022 в 01:19

Я так понимаю всех детей вылечили в Ростовской области и реабилитационный центр не нужен? Низко и подло поступаете господа управленцы

Гость
4 мар 2022 в 15:06

Так это роща или неухоженная территория, заросшая деревьями? Разница большая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2022 в 08:25

Экологические норма ЮСИ:
1. микрорайон строится исключительно на месте парка или рощи;
2. дома не ниже 22-х этажей;
3. расстояние между домами не более 15 метров;
4. во дворах кроме машин ни какой растительности.

А потом руководители удивляются почему город вымирает ударными темпами...

ОТВЕТИТЬ
Дух Времени
5 мар 2022 в 00:27

Скоро придёт Госстрой и построит всех застройщиков!!!

Проектировщик-железнодорожник
5 мар 2022 в 07:52

То есть мало пробки на переезде? Без путепровода построят-слезами умоемся, причем не только от пробки но и от жертв!!! Что за некомпетентные картофелины это проектируют, что за вредители это согласовывают??? Эффект Да́ннинга — Крю́гера во всём его ужасном величии. Моя кошка больше в градостроительстве соображает

Кучуев Олег Александрович
5 мар 2022 в 07:55

Восстановите ост.комплекс на ул. Зоологическая у гл.входа в Зоопарк, который уже третий месяц назад был разрушен бурей

гость
5 мар 2022 в 08:35

Позор Градоначальнику! Доносят ли ему все гневные комментарии жителей города? И ему плевать на то что город изуродован точечно стоящими многоэтажками и вырубкой деревьев!!!

Иван
5 мар 2022 в 09:03

Ничего не меняется. Лучше снести детский центр и застроить домами. Браво! Рука руку моет.

Местная
5 мар 2022 в 10:21

Переезд вообще в пробке станет! навечно! задлбали уже эти строители фиговы!

Гость
5 мар 2022 в 12:30

Лучше бы патк и зону отдыха сделали. Живу в таком новом микрорайоне, выйти погулять некуда.

Иван
5 мар 2022 в 22:39

Я предлагаю - чтобы было в Ростове-на-Дону условие для компаний -застройщиков подобных и остальных - зачищаешь от старых зданий с вывозом хлама на полигон территорию - получаешь разрешение на строительство, еще с условием - облагородить застроенный участок, дорогами и тротуарами с остановками общественного транспорта, эти районы должны быть с аптеками, магазинами, школами и детскими садами! И чтобы ни одного дерева не было спилено - т.е. д.б. хозяйский подход в вопросах застройки в масштабе района, города и т.п.!
А то чаще всего эти бизнесмены заточены на то чтобы быстро абы как построить объект и продать - не заботясь НИ О ЧЕМ!!! Пора это заканчивать!!!

Людмила
6 мар 2022 в 14:32

Ни дорог, ни поликлиник, ни парков или хотя бы скверов. Одни человейники.

Гость
7 мар 2022 в 10:55

Все деревья решили в Ростове вырубить. Сколько раньше в Ростове было деревьев! Вокруг Ростова полно места, пусть затрагивают, дороги строят. А то построили Суворовский, а дорог не положили, пробки теперь от Комсомольской площади стоят.

гость
4 мар 2022 в 15:58

пускай строят, может хоть немного цивилизации там появится