RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Жилье в Ростове Три фирмы собрались застроить высотками еще одну рощу в Ростове

Три фирмы собрались застроить высотками еще одну рощу в Ростове

Застройщики обещают и детские сады

Чтобы начать стройку, нужно решить нюансы

Целый микрорайон решили построить на месте заросшей деревьями бывшей базы футбольного клуба СКА на улице Курской. Три застройщика объявили о желании реализовать там свои проекты, следует из документов городской администрации.

Самый крупный проект планируют реализовать на двух участках площадью 12 гектаров, расположенных на улице Курской, 4в. Компания «СтройРазвитие» подала заявку на включение участков в зону жилой застройки ПО-2. Целью в документах указали «размещение многоквартирных жилых домов со встроенными объектами обслуживания». На участке собираются построить школу на 570 мест и детский сад на 200 мест.

В феврале власти вынесли предложение отдать участки под застройку на общественные обсуждения. Прежде там была база футбольного клуба СКА. Территория превратилась в рощу. В документах отмечено, что перевод участков в зону жилой застройки не противоречит генплану города.

На соседнем участке по адресу улица Курская, 4 краснодарская компания СЗ «Кубаньновстрой» планирует построить жилой комплекс — она получила положительное заключение по проекту. Сейчас там располагается реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

А адресу Курская, 8 планируют построить 20-этажный жилой дом: «Агроинвест» попросила администрацию включить этот участок в границы зоны общественно-жилой застройки. Сейчас там учебный автодром. В заявлении «Агроинвеста» сказано, что также построят тут 20-этажный жилой дом и единый образовательный комплекс со школой на 150 мест и детским садом на 50 мест.

Январь 2022 года стал рекордным по вводу жилья в Ростове. Мы спросили экспертов по рынку недвижимости объяснить, что на это повлияло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем