перейти к публикации
42 комментария к публикации

Три фирмы собрались застроить высотками еще одну рощу в Ростове

4 марта 2022, 14:32
4 марта 2022, 20:01
Надеялся этим планам капут, а оказывается лицедей от ЮСИ решил реализовать 😡❗
Гость
4 марта 2022, 16:33
Интересно. После ухода этих "честных" руководителей города, области у нас деревья останутся. Или только декоративные и в их усадьба.
Гость
4 марта 2022, 17:22
еще останутся засохшие туи в кадках
Гость
4 марта 2022, 16:54
Да сколько ж можно зелень в Ростове вырубать! Рядом есть участок совершенно голый, там и стройте!
Гость
4 марта 2022, 15:21
пока работаешь мэром, нужно использовать возможность продавать земли и разрешения на строительства. Не так ли? А на дорогах не заработаешь. Посмотрите на них, не так ли?
Гость
4 марта 2022, 18:12
А детей-инвалидов куда денут? Когда у них реабилитационный центр отожмут, чтоб место под очередной человейник было?
Гость
4 марта 2022, 14:40
Все, ребята. Лафа кончилась. Хрен у вас кто ипотеку брать теперь будет. Под 20%-то)
Гость
4 марта 2022, 14:52
Гость, они и строить теперь ничего не будут, это уже фейк новость.
Гость
5 марта 2022, 05:34
Гость
4 марта 2022, 14:52
Гость, они и строить теперь ничего не будут, это уже фейк новость.
Почему? Может раньше под стройку кредит смогли взять? Схема вроде известная.
Гость
4 марта 2022, 19:34
А хотя бы один парк создать , и сохранить в загазованой зоне города зеленые легкие из деревьев? Зона отдыха с ландшафтным дизайном этому району точно бы не помешала...
Гость
4 марта 2022, 19:28
План по строительству перевыполнили, а люди по 30 лет стоят на квартучете, живут в аварийных домах. Микрорайон растут как грибы, этим можно гордиться, но купить, взять в ипотеку невозможно, получая аванс, получку. Только появится высотка, и уже на окнах. ПРОДАЮ
Гость
4 марта 2022, 23:35
А привести рощу в порядок слабо. Бабло рубить конечно легче, чем сохранить рощу, сделать дорожки, зону отдыха. И что такое " общественное обсуждение" ? Вам что горожане дали добро на уничтожение рощи?
Гость
4 марта 2022, 19:13
дороги стройте, уже живём в пробках...
5 марта 2022, 07:19
И куда далее застраивать? Типо только построили и сразу "скворцы" налетели? Тем более райончик так себе по расположению.
Гость
4 марта 2022, 20:26
ура! свежий саморассыпающийся клоповник)
Гость
4 марта 2022, 21:19
Напали Коршуны какая никакая зелёная зона,район тимерника санаторий Надежда отдали армянам и всяким проходимцам,была там всегда зелёная зона отдыха мы там отдыхали
Гость
4 марта 2022, 23:40
Школа на 150 мест и садик на 50 мест - курам на смех.!
Гость
5 марта 2022, 01:19
Я так понимаю всех детей вылечили в Ростовской области и реабилитационный центр не нужен? Низко и подло поступаете господа управленцы
Гость
4 марта 2022, 15:06
Так это роща или неухоженная территория, заросшая деревьями? Разница большая.
Гость
4 марта 2022, 16:56
Не имеет значения, это зелёный массив! А их в нашем городе скоро совсем не останется!
Гость
5 марта 2022, 08:25
Экологические норма ЮСИ: 1. микрорайон строится исключительно на месте парка или рощи; 2. дома не ниже 22-х этажей; 3. расстояние между домами не более 15 метров; 4. во дворах кроме машин ни какой растительности. А потом руководители удивляются почему город вымирает ударными темпами...
Гость
5 марта 2022, 17:32
Что значит вымирает ударными темпами? Это о чём?
Гость
5 марта 2022, 00:27
Скоро придёт Госстрой и построит всех застройщиков!!!
Гость
5 марта 2022, 07:52
То есть мало пробки на переезде? Без путепровода построят-слезами умоемся, причем не только от пробки но и от жертв!!! Что за некомпетентные картофелины это проектируют, что за вредители это согласовывают??? Эффект Да́ннинга — Крю́гера во всём его ужасном величии. Моя кошка больше в градостроительстве соображает
Гость
5 марта 2022, 07:55
Восстановите ост.комплекс на ул. Зоологическая у гл.входа в Зоопарк, который уже третий месяц назад был разрушен бурей
Гость
5 марта 2022, 08:35
Позор Градоначальнику! Доносят ли ему все гневные комментарии жителей города? И ему плевать на то что город изуродован точечно стоящими многоэтажками и вырубкой деревьев!!!
Гость
5 марта 2022, 09:03
Ничего не меняется. Лучше снести детский центр и застроить домами. Браво! Рука руку моет.
Гость
5 марта 2022, 10:21
Переезд вообще в пробке станет! навечно! задлбали уже эти строители фиговы!
Гость
5 марта 2022, 12:30
Лучше бы патк и зону отдыха сделали. Живу в таком новом микрорайоне, выйти погулять некуда.
Гость
5 марта 2022, 22:39
Я предлагаю - чтобы было в Ростове-на-Дону условие для компаний -застройщиков подобных и остальных - зачищаешь от старых зданий с вывозом хлама на полигон территорию - получаешь разрешение на строительство, еще с условием - облагородить застроенный участок, дорогами и тротуарами с остановками общественного транспорта, эти районы должны быть с аптеками, магазинами, школами и детскими садами! И чтобы ни одного дерева не было спилено - т.е. д.б. хозяйский подход в вопросах застройки в масштабе района, города и т.п.! А то чаще всего эти бизнесмены заточены на то чтобы быстро абы как построить объект и продать - не заботясь НИ О ЧЕМ!!! Пора это заканчивать!!!
Гость
6 марта 2022, 14:32
Ни дорог, ни поликлиник, ни парков или хотя бы скверов. Одни человейники.
Гость
7 марта 2022, 10:55
Все деревья решили в Ростове вырубить. Сколько раньше в Ростове было деревьев! Вокруг Ростова полно места, пусть затрагивают, дороги строят. А то построили Суворовский, а дорог не положили, пробки теперь от Комсомольской площади стоят.
Гость
18 августа 2022, 22:34
А почему какой то менеджер торгует нашим городом и нашими землями, а ростовчане?
Гость
18 августа 2022, 22:32
Деревьев не останется, после этих, но они сами не уйдут...
Гость
18 августа 2022, 22:36
Так те кто покупает в клоповниках и виноваты, что сроят, не брали бы от жадности и город был бы цел
Гость
18 августа 2022, 22:39
Градоначальником должен быть коренной ростовчанин, который дорожит родным городом
Гость
19 августа 2022, 14:34
До каких пор так будет застраиваться город ? Что же делать ?
Гость
19 августа 2022, 14:38
И да, роща насадная. Деревья растут рядами. Очень давно сажали. Теперь пора.
Гость
22 августа 2022, 20:08
пусть только попробуют спалить хоть одно дерево в этой Роще, сядут на веке вечные! Уже все знают, что в Роще была произведена экспертиза зелёных насаждений :)))))
Гость
4 марта 2022, 15:58
пускай строят, может хоть немного цивилизации там появится
Гость
4 марта 2022, 17:57
Не нужна тут ни какая цивилизация. Тут очень хорошо. Потом тут не протолкнешься и так переезда хватает.
Гость
4 марта 2022, 20:18
Давно пора!!!