RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Жильцов памятника архитектуры в центре Ростова расселят через суд

4 декабря 2021, 18:34
ВООООТ. Взносы на капремонт на лицо. Дотянули до аварийности. А люди наверняка платили взносы на капремонт. Эта со взносами на капремонт участь ждет нас всех.
4 декабря 2021, 19:20
Не в нашей стране.... Мимо не проскочишь.....
Гость
4 декабря 2021, 19:05
и будет как всегда-снесут под ноль и слепят ублюдочный новодел.
Гость
4 декабря 2021, 17:24
Изымут без расстрела в Змиевской балке. В заголовке статьи важно то, что НЕ написано. А там пропущена фраза "пока что". Государство разлагается.
Гость
4 декабря 2021, 21:33
Реконструируют в очередную 30ти-этажку с элитным жильём?
Гость
4 декабря 2021, 20:00
Наша администрация совсем ничего не стесняется не отдадут по доброй воле,изымут через суд. Весь дорогой центр хотят забрать. Станиславского и ниже заберите,расселите людей. Там не такой прибыльный уровень?
Гость
4 декабря 2021, 15:59
Ну, может "изьятие для муниципальных нужд" как-то спасет здание. Очевидно, что изьятие для личных нужд пользы не приносит. Какие-то пристроечки, шалманчики на первых этажах, лестнички, быстроденьги и обучениебесплатно. И тряпки на веревках. Очень сомнительно, что тряпки и быстроденьги будут заниматься историей и восстановлением
Гость
4 декабря 2021, 18:25
Наверно суд нужен, что бы доказать, незаконность проживания этих жильцов в доме.
Гость
5 декабря 2021, 10:07
Нужно действовать целенаправленно: если в границах выделенного участка есть аварийное здание, нужно принять решение о необходимости выселения и принять меры. Муниципалитет, в соответствии с ФЗ уведомит жителей о необходимости выселения и предоставит им компенсацию, предусмотренную жилищным законодательством. И пусть те, кто не согласен с таким решением, идут в суд. Итог заранее известен, если мы уже до этого договорились выше о необходимости такой меры. Это правовое поле. Придумывать новые законы не нужно, они уже есть. Нужно принимать программы сокращения памятников и выселения жителей из аварийных. В основе основ – программа!
Гость
6 декабря 2021, 12:49
Пусть придут и попробуют выселить меня. Русские не сдаются.
Гость
4 декабря 2021, 20:08
Активисты из хора мальчиков "Мой фасад" регулярно посещают окрестности доходного дома госпожи Кофус. Здесь можно пошкрябать стены и ограду шпательками, спеть хором и озаботиться над наследием прошлых веков. А я, грешным делом, люблю всплакнуть и высморкаться в кашне.