Завод по переработке мусора построят рядом с жилым районом: плюсы и минусы проекта на Левенцовке
9 августа 2018, 08:00
Гость
9 августа 2018, 09:10
В двух километрах от места проживания губернатора Голубева нужно построить мусороперерабатывающий завод. Тогда он точно будет возведен по всем нормам, а ветер для удаления "отсутствующих" ядовитых и опасных веществ ему может создавать некто К и Ко бегая вокруг дома любимого губернатора в спортивной форме и размахивая флагом Ростовской области.
Гость
9 августа 2018, 09:31
+100500))))
Гость
9 августа 2018, 10:15
Гость
9 августа 2018, 09:31
+100500))))
Поддерживаю!
Гость
31 августа 2018, 01:47
Тогда его надо строить в Москве так как он живет именно там
Гость
9 августа 2018, 09:01
Я думаю, что если капнуть глубоко, то основной и единственной причиной недовольства горожан будет тотальное недоверие власти. И самое важное оправданное недоверие. Казалось бы, что плохого в переработке мусора? Но, как правильно заметил гр-н Водяник, переработка переработке рознь, а зная жадность и алчность нашей власти, я уверен что будут пытаться получить максимальную прибыль при минимальных вложениях, экономя на людях. Эта власть всё меряет быстроденьгами, она не понимает как это можно что-то сделать на перспективу для будущих поколений, любимое занятие это при стремительно нищающем народе мерятся списками форбс и хвастаться своими бизнес-жёнами.Так и тут, пока партия власти Единая Россия, пока у руля непричёмыш, я не верю, что этот завод строится на благо, я уверен, что основная цель - деньги, много денег. Тем более, что оснований не доверять ЕР и её лидерам, у меня более чем достатчно - они все патологические лжецы, не выполнили ни одного обещания за 18 лет у власти, ни одного.
Гость
9 августа 2018, 10:34
И еще преславутый "Чистый город"
Гость
9 августа 2018, 15:33
Конечно деньги. Если это будет мусоросжигательный завод - себестоимость сжигания мусора дороже, чем закапывания. Мусоросжигательных заводов в стране около 10 и живут они за счет доплат из бюджета страны. Сжигание это такие канцерогены в воздухе, что просто свалка это рай.
Если это мусороперерабатывающий завод, то перерабатываться будет % 5 (пластик, резина, картон), а остальное также утилизироваться на полигоне = то что есть сейчас
Гость
9 августа 2018, 09:04
Где в нашей стране что-то строится и затем обслуживается по правилам? Наша власть нелегальное производство Роскапитала не могла закрыть три года- яркий пример импотенции власти. А здесь кормушка покруче и намного более денежная, так что никакие нормы соблюдаться не будут- только отписки, что решение вопроса с выбросами не находится в компетенции органов местного самоуправления. Свалку необходимо закрыть, произвести рекультивацию, а завод и новый полигон организовывать в зоне, где в радиусе 10 км нет людей. Но миллиардерам хочется же получить все готовое - полигон, подъездные пути, коммуникации. А люди и экология в нашей стране и при нашей власти - так пыль.
Гость
9 августа 2018, 10:51
Вот ты золотой руководитель. Волевой. Свалку закрыл - куда мусор из Ростова повезешь? И километраж увеличишь в разы - как это отразится на стоимости услуг и качестве их оказания?
Завод - это как раз и есть переработка полигона и элемент его рекультивации - что тебя не устраивает?
Гость
9 августа 2018, 11:55
Гость
9 августа 2018, 10:51
Вот ты золотой руководитель. Волевой. Свалку закрыл - куда мусор из Ростова повезешь? И километраж увеличишь в разы - как это отразится на стоимости услуг и качестве их оказания?
Завод - это как раз и есть переработка полигона и элемент его рекультивации - что тебя не устраивает?
Во первых мне не тыкайте! Во вторых - в области есть много свободных территорий без жилых домов, куда можно свозить мусор и строить заводы. А Вы видимо один из кормящихся от данного проекта, раз так рассуждаете. У мусорщиков- да прибыль от увеличения расстояния на вывоз мусора понизится, ничего не обеднеют. А население при постоянном росте тарифов спокойно переживет и повышение тарифов на вывоз мусора, не в первой в этой чудной стране
Гость
9 августа 2018, 13:40
Гость
9 августа 2018, 11:55
Во первых мне не тыкайте! Во вторых - в области есть много свободных территорий без жилых домов, куда можно свозить мусор и строить заводы. А Вы видимо один из кормящихся от данного проекта, раз так рассуждаете. У мусорщиков- да прибыль от увеличения расстояния на вывоз мусора понизится, ничего не обеднеют. А население при постоянном росте тарифов спокойно переживет и повышение тарифов на вывоз мусора, не в первой в этой чудной стране
Во первых, это интернет. Пока что ты не сделал ничего такого, чтобы заслуживать какое-то уважительное обращение.
Во вторых - в области - это не в городе. Рост тарифов на вывоз будет в разы - потому что увеличатся пробеги, вырастет количество машин.
В третьих, я бы сказал, что как раз ты и есть кормящийся с этого проекта - так топишь за вынос завода и связанный с этим финансовый передел.
Гость
9 августа 2018, 08:37
По документам строится экологически чистое предприятие. Но мы то знаем, как у нас выполняются бумажные требования. Все будет как всегда. Нарушения, дикая вонища, и грязь. Левенцовка станет районом у свалки.
Гость
9 августа 2018, 09:01
От вони очистных сооружений на Левом берегу задыхаются от 2-й Краснодарской до берега Дона, свалка в конце 1-го Машиностроительного смердит на весь Западный. И власти рассказывают, что мусороперерабатывающий завод в 2-х километрах от Левенцовки - это нормально?
Гость
9 августа 2018, 10:49
Вот эту свалку и будут перерабатывать на этом как раз заводе. Нормально - свалку перерабатывать и рекультивировать.
Гость
9 августа 2018, 09:36
Кто сказал эксперту, что там будет что то соблюдаться, он вообще хоть немного интересовался что там сейчас. Что тот же Чистый город творит на свалке, а что вокруг нее. Он в курсе что роспотребнадзор отказывается проводить замеры, а когда таки проводит предоставляет фиктивные результаты. Он что считает, что со строительством что то измениться и все будет соблюдаться. Он в курсе как на все жалобы местных жителей уже не первый год в ответ приходят безумные отписки. Как эта тема игнорируется и властями и общественными организациями. Почему все это удовольствие свалку, мусорный завод и переработку пластика нельзя разместить на безопасном от города расстоянии. Зачем это делается в месте с трех сторон окруженном жилыми кварталами, ведь и на Малиновского и на Таганрогском выезде и в Лениноване тоже живут люди.
Гость
9 августа 2018, 11:05
Потому что расстояние от города - вопрос областного правительства. Потому что свалка уже есть в городе и росчерком пера вы не заставите ее исчезнуть. Потому что завод предназначен для переработки мусора из этой свалки и тем самым снижения влияния свалки на экологию города.
Задайте лучше вопрос: зачем окружали свалку с трех сторон жилыми кварталами? Зачем люди покупали там участки и дома?
Гость
9 августа 2018, 20:17
Гость
9 августа 2018, 11:05
Потому что расстояние от города - вопрос областного правительства. Потому что свалка уже есть в городе и росчерком пера вы не заставите ее исчезнуть. Потому что завод предназначен для переработки мусора из этой свалки и тем самым снижения влияния свалки на экологию города.
Задайте лучше вопрос: зачем окружали свалку с трех сторон жилыми кварталами? Зачем люди покупали там участки и дома?
Друг, никто эту свалку раскапывать не будет. Ты был хоть раз там?
Гость
10 августа 2018, 05:11
Гость
9 августа 2018, 11:05
Потому что расстояние от города - вопрос областного правительства. Потому что свалка уже есть в городе и росчерком пера вы не заставите ее исчезнуть. Потому что завод предназначен для переработки мусора из этой свалки и тем самым снижения влияния свалки на экологию города.
Задайте лучше вопрос: зачем окружали свалку с трех сторон жилыми кварталами? Зачем люди покупали там участки и дома?
Хороший вопрос: зачем там было разрешено строительство? Город растет, и свалка оказалась в черте города, а не за чертой. Мусор сваливать, тем не менее,не переставали. Вот Вам и "экология города"(.
"Росчерком пера" у нас уничтожались государства. Легко. А свалку придется ликвидировать, коль скоро там планируется заводик. Росчерком пера в том числе
Гость
9 августа 2018, 13:33
Как аэропорт так из города за 40км вынесли, а как завод мусороперерабатывающий строить так рядом с домами.
Гость
9 августа 2018, 15:35
Деньги же пилили. Перенесли его только лишь поэтому, технической нужды в переносе не было ни грамма.
Гость
9 августа 2018, 18:40
Ну давайте мусор возить за сто километров, или в Сибирь поездами
Гость
10 августа 2018, 10:14
Гость
9 августа 2018, 18:40
Ну давайте мусор возить за сто километров, или в Сибирь поездами
Лично ты можешь свой мусор вообще никуда НЕ девать, складывай его у себя дома...
Гость
9 августа 2018, 08:10
и десяти киллометров мало
Гость
9 августа 2018, 09:09
давайте будем дружно верить что только один плюсы ведь купленные эксперты самые честные. Будим верить и кивать как болванчики мы со всем согласны вешайти дальше нам лапшу так держать
Гость
9 августа 2018, 08:50
А где информация о частном жилом секторе ( снт Изумруд) ? До крайних домов от предполагаемого завода всего 680 метров!!!!
Гость
9 августа 2018, 10:47
СНТ - не частный жилой сектор, а сады. И сперва прописаться на помойке и потом возмущаться - нелепо.
Гость
9 августа 2018, 19:37
выдадут бесплатные противогазы
Гость
10 августа 2018, 06:44
Гость
9 августа 2018, 10:47
СНТ - не частный жилой сектор, а сады. И сперва прописаться на помойке и потом возмущаться - нелепо.
снести их к бесами собачьим
Гость
9 августа 2018, 09:26
А где информация о многоэтажном микрорайоне "западная резиденция" 1500 метров от завода, о об участкам под ИЖС розданным многодетным 1200 метров от завода. Частный сектор Изумруд 689 метров, более 2000 чел. населения из 1000 малолетних детей. И где информация об еще одном районе Левенцовки который должен быть построен в полуторакилометрах от завода. Там не место ни для свалок ни для мусорных заводов. Это геноцид!!!
Гость
9 августа 2018, 10:59
Не селитесь там. Вы же не строите дома на шоссе, в речке, но в промзоне, на свалке селиться считаете для себя не только возможным, но и желаемым.
Гость
10 августа 2018, 04:59
Гость
9 августа 2018, 10:59
Не селитесь там. Вы же не строите дома на шоссе, в речке, но в промзоне, на свалке селиться считаете для себя не только возможным, но и желаемым.
Поздняк метаться. Там уже живут. Многодетные какие-то... Участки им раздали... Теперь решили - рядом будет завод. Повторяю: сначала появились жилые дома. Завода не было в помине. Почему бы и не селиться? Как-то у Вас с причинно-следственной связью не очень.
Гость
10 августа 2018, 05:03
Гость
9 августа 2018, 10:59
Не селитесь там. Вы же не строите дома на шоссе, в речке, но в промзоне, на свалке селиться считаете для себя не только возможным, но и желаемым.
Точно-точно! Какой пакостный народ! Уж могли бы предполагать, что не фиг селиться там, где планируется, например, Багаевский гидроузел! А они, гадюки, живут поколениями в стратегически важной зоне и хоть бы хны, никакой политической прозорливости! Селиться надо на Колыме, однозначно. Мусор там точно не воняет.
Гость
9 августа 2018, 12:48
Не покупайте квартиры в подобных помойных гетто и будет вам счастье.
Гость
10 августа 2018, 16:49
Когда покупалось, о заводе никто не говорил и информации о нем не было
Гость
9 августа 2018, 13:46
Во всем мире такие заводы прямо в городах работают и нету проблем. Возмите даже Вена-Австрия там прямо в Центре мусоро-сжигательный завод стоит и все хорошо. Хватит нагнетать, реально надоело всем уже.
Гость
9 августа 2018, 15:17
Только в Вене этот завод используют со всеми фильтрами и замерами. В нашем городе этого делаться не будет.
В мире мусор сортируют по разным контейнерам и большую часть перерабатывают. В России этого нет.
Гость
9 августа 2018, 15:36
Гость
9 августа 2018, 15:17
Только в Вене этот завод используют со всеми фильтрами и замерами. В нашем городе этого делаться не будет.
В мире мусор сортируют по разным контейнерам и большую часть перерабатывают. В России этого нет.
Так это завод как раз и будет заниматься тем, что сортировать и перерабатывать мусор.
Гость
9 августа 2018, 16:26
Гость
9 августа 2018, 15:36
Так это завод как раз и будет заниматься тем, что сортировать и перерабатывать мусор.
Вот если к нему газ не будут подводить, тогда поверю.
Виталик и его друг хотят опять всех обмануть.власти в её нынешнем обличии верить нельзя.раз завод такой экологичный стройте его возле своих домов.
Добьемся запрета на строительство все вместе.
В Левенцовке живет преимущественно молодежь которую можно поднять с дивана!!!
Гость
9 августа 2018, 11:01
В ливенцовке живёт лимита с ипотекой, им все равно что там строится, им кредиты ещё полжизни платить, это их больше волнует.
Гость
9 августа 2018, 16:59
поднимайте быстро и прокуратуру
Гость
9 августа 2018, 17:30
Гость
9 августа 2018, 11:01
В ливенцовке живёт лимита с ипотекой, им все равно что там строится, им кредиты ещё полжизни платить, это их больше волнует.
Судя по комменту вы лимита, живущая в "старом западном" в хрущевке?
Гость
9 августа 2018, 09:09
О каких двух километрах там идет речь, там до ближайшего жилого дома 689 метров, в полуторокилометровую зону попадает более 2000 человек из которых 1000 малолетних детей и это не считая четырех многоквартирных домов которые будут сдаваться до конца года и участков розданных под ИЖС многодетным - это масовый геноцид населения - там не место не свалкам не мусорным заводам
Гость
9 августа 2018, 10:57
Вы всякого нормального человека улыбаете: сперва строитесь в промзоне рядом со свалкой, а потом завываете - тут не место заводам и свалкам. Свалка и заводы уже тут. Это жилым домам не место на свалках и промзонах.
Гость
10 августа 2018, 04:52
Гость
9 августа 2018, 10:57
Вы всякого нормального человека улыбаете: сперва строитесь в промзоне рядом со свалкой, а потом завываете - тут не место заводам и свалкам. Свалка и заводы уже тут. Это жилым домам не место на свалках и промзонах.
Где живут "нормальные люди"? У нас и центре города жить небезопасно, как показывает практика. Так что не улыбайтесь раньше времени. Глядишь, и до Вас "нанотехнологии" доберутся. Никто Вашего согласия на переезд или соседство с могильником, аэропортом, АЭС, водохранилищем, заповедной зоной и проч. спрашивать не будет. Может, у Вас район слишком для Вас хороший, там будут жить другие люди - еще более "нормальные". Обхихикаетесь позже. Закон бумеранга, он такой
Гость
9 августа 2018, 08:58
Вы думаете, ЭТА власть прислушается к мнению людей?
Гость
9 августа 2018, 12:23
А почему такая привязка именно к Левенцовке? Выбросы не будут доходить, например, до обл. больницы? Или до жил. массивов около Зельгросса и на дачи на таганрогской трассе?
Гость
9 августа 2018, 13:04
Конечно будут, радиус выбросов по аналитике действующих аналогичных заводов до 10 километров, в зону эту попадает и жилые дома таганрогского шоссе, и Ленинаван, и все коттеджные посёлки на выезде из Ростова в сторону Таганрога, и половина Советского района- это и Зорге/339 стрелковая, Стачки / Малиновского. Зоны активного загрязнения это 2,4 км от завода, зона отсроченного загрязнения 5 и 24 км. Так что вдохнет всю эту гадость далеко не только Левенцовка. В т.ч. И половина троллей, ратующих здесь за строительство завода в жилой зоне.
Гость
9 августа 2018, 13:53
Около зелгросса жилмассивы?
Гость
9 августа 2018, 15:34
Гость
9 августа 2018, 13:04
Конечно будут, радиус выбросов по аналитике действующих аналогичных заводов до 10 километров, в зону эту попадает и жилые дома таганрогского шоссе, и Ленинаван, и все коттеджные посёлки на выезде из Ростова в сторону Таганрога, и половина Советского района- это и Зорге/339 стрелковая, Стачки / Малиновского. Зоны активного загрязнения это 2,4 км от завода, зона отсроченного загрязнения 5 и 24 км. Так что вдохнет всю эту гадость далеко не только Левенцовка. В т.ч. И половина троллей, ратующих здесь за строительство завода в жилой зоне.
Ты не с поражающими факторами ядерного боеприпаса 50Кт при воздушном подрыве спутал?
Так вот твоя машина в пробке на улице не меньше загрязняет.
Гость
9 августа 2018, 09:04
Будет резкий рост онкозаболеваний среди жителей.
Гость
9 августа 2018, 12:41
А, по Вашему, диарея лучше?
Гость
10 августа 2018, 06:58
Мы уже давно... В лидерах...
Гость
10 августа 2018, 10:04
Гость
9 августа 2018, 12:41
А, по Вашему, диарея лучше?
Какой ты опытный в этом, у тебя уже?)
Гость
10 августа 2018, 11:16
На сколько мне известно, последнее время все промышленные предприятия выводятся за черту города. Табачка, Росвертол, Аэропорт.. И вдруг мусорный завод в черте города?!
Конечно это будет давать свой запах, вон от пивзавода - солодовый запашок постоянно окутывает Левенцовку.
Значит этот заводик кому-то особо выгоден. Ну уж точно не семьям, который там живут.
Гость
10 августа 2018, 13:08
Там помойка уже есть, запахи никуда не девались.
Гость
10 августа 2018, 17:30
Конечно выгоден - 4 млрд бюджетных денег.
Гость
9 августа 2018, 10:10
Земляки, хоть и бывшие! Интересуюсь знать за ваше мнение. Партия Ленина - сила народная, вас к торжеству коммунизма ведёт?
Гость
9 августа 2018, 13:35
В вашу кибуцу она ведёт!
Гость
9 августа 2018, 17:14
Председатель директоров чистый город сообщила ТАСС, что на первом этапе будет построен мусоросортировочный комплекс с максимальной автоматизацией, полигоном для размещения отходов и площадкой биокомпостирования. Затем переработкой органических отходов в биокомпост. мощность всего комплекса составит 800 тыс. т отходов в год!!!! В последнюю очередь намерены построить завод по переработке пластика мощностью 200 тыс. т в год. Вторичное сырье будет поступать из шести регионов ЮФО - Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, а также Краснодарского края и республики Адыгея", - сказала Вергун. Ожидается, что реализация проекта позволит сократить долю захоронений отходов в Ростове с более чем 90% до 20%. А ВОТ эти % - бред и вранье. Даже московские власти с их МСЗ такого снижения не наблюдают
Гость
10 августа 2018, 05:29
А в Москве-то не знают... Все возят и возят мусор по окрестным городам и весям. Ведь все просто! Вон оно чо! Весь мусор - к нам! То-то заживем! Благодетели, отцы родные. С нами, мутантами, возле заводика родимого жить будете али опять - дистанционно, так сказать?
Гость
9 августа 2018, 19:38
Когда то на Мадояна был мусорный полигон.....
Гость
10 августа 2018, 08:37
На Доватора, ты хотел сказать?
Гость
9 августа 2018, 10:39
Настораживают слова "не все так страшно". Когда делали слив со всего Западного через балку и старую Левенцовку звучали слова "вообще не страшно". А теперь на вонь и грязь закрывают глаза. Где раньше была зона отдыха, где купались и отдыхали, теперь свалка и болото. А так "все не так страшно". Не хватает только мусоросжигательного завода, чтоб почувствовать себя жителем даже не третьего мира, а далее по счету.
Гость
13 августа 2018, 22:24
Я то же против
Гость
29 августа 2018, 00:58
Это просто ужас!!Страшно!!Построили самую большую школу на Юге России,а теперь хотят потравить всех.Бедные наши дети!!!
Гость
9 августа 2018, 13:24
Опять 5-ая колонна возбудилась, вам сказано что завод будет экологический чистый. Неготивного влияния не будет и все будет по гостам. Чего раскачиваете обстановку? Вас всех выявить и за экстремизм привлечь за нагнетание
Гость
9 августа 2018, 16:25
Да забаньте его уже.
Гость
10 августа 2018, 05:12
Гость
9 августа 2018, 16:25
Да забаньте его уже.
Пускай, настоящих буйных мало, - он смешной
Гость
10 августа 2018, 10:13
Ты мозги СНАЧАЛА у СЕБЯ выяви, уо))
и учи язык, негАтивный ты наш)))
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
758мм 69%Завод по переработке мусора построят рядом с жилым районом: плюсы и минусы проекта на Левенцовке