RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Жители Каменки своими руками построили для детей игровую площадку

Жители Каменки своими руками построили для детей игровую площадку

На создание «детской мечты» ушло всего 15 тысяч рублей

– В нашем и соседних домах куча малышей, и ни одной детской площадки просто потому, что ее невозможно установить по ГОСТам (здания построены в 60-х годах). Детям ничего не оставалось, как играть на проезжей части между домами, и нам пришлось решать эту проблему, – рассказала 161.ru молодая мама Анфиса Сидорова. – Идею о строительстве игровой зоны мы вынашивали два года, но воплотили в жизнь только сейчас. Не все соседи были в восторге от этого, но большинство поддержало нас и выразило свое согласие письменно, ведь речь шла о придомовой территории.

Строительством и оформлением площадки занимались не только родители, но и бабушки с дедушками

Теперь на месте старого палисадника стоит игровая площадка, которую родители с большой любовью сделали для своих детей. Забор построили сами, столбы и проволоку купили, домик и песочницу смастерили из остатков стройматериалов, горку подарили знакомые, а спортивно-акробатический комплекс заказали из Нижнего Новгорода. Оформлением занимались тоже все вместе, например, героиню мультфильма «Маша и Медведь» рисовала одна из бабушек. На все работы ушло два месяца труда и около 15 тысяч рублей.

Анфиса Сидорова добавила, что на этом идеи не заканчиваются. Следующим летом они хотят поставить небольшой бассейн и обновить горку, выбрав более высокую и надежную. Еще на площадке могут появиться тротуарная плитка и лавочки.

– Планов по улучшению внешнего вида у нас много. Если бы каждый делал то, что ему под силу, наш город раскрылся бы с лучшей стороны, – подытожила ростовчанка.

Анфиса Сидорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем