RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Из аварийного жилья в Ростовской области переселят еще 8,5 тысячи человек

Из аварийного жилья в Ростовской области переселят еще 8,5 тысячи человек

– В 2017 году проводятся подготовительные мероприятия, в частности, разъяснительная работа с гражданами о порядке и способах реализации программных мероприятий, анализ первичного и вторичного рынков недвижимости, а также ведется расселение домов, грозящих внезапным обрушением. Начиная с 2018 года, ежегодно на мероприятия по переселению граждан планируется направлять средства областного бюджета в размере 500 млн рублей, – пояснил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

Он также добавил, что общий объем финансирования программы составит 7 млрд рублей, в том числе 6 млрд – средства областного бюджета.

Напомним, в Ростовской области с 2013 года реализуются мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Поручение о завершении расселения такого фонда в срок до 1 сентября 2017 года Ростовской областью выполнено досрочно. Общий объем фонда, расселенного за этот период, составляет 101,5 тыс. кв.м. Благоустроенное жилье получили более 2,6 тысячи семей.

Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем