Недвижимость В этом году лифты заменят в 109 домах Ростовской области

В этом году лифты заменят в 109 домах Ростовской области

– Ежегодно мы планомерно устраняем недоремонт лифтового оборудования. За последние пять лет было заменено более 1300 лифтов. Если срок эксплуатации лифта подходит к концу, наша задача с помощью средств регпрограммы, средств собственников, а также бюджетных источников эту проблему решить. Ежегодно губернатор Василий Голубев принимает решение о выделении средств в помощь собственникам на замену лифтового оборудования, – заявил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков в ходе мониторинга качества капитального ремонта в многоквартирных домах.

В начале марта комиссия, состоящая из специалистов министерства ЖКХ, провела проверку работы лифтов девятиэтажки по адресу: пр. Космонавтов, 30/22. Капитальный ремонт лифтового оборудования в панельном доме 1979 года постройки был завершен в 2016 году, были заменены четыре лифта. Общая стоимость работ составила 5,9 млн рублей, из них 1,2 млн – средства областного бюджета, за счет минимального ежемесячного взноса – 4,6 млн рублей.

– Это один из стандартных девятиэтажных домов. Здесь подрядчик установил лифты белорусского производства. Они работают практически бесшумно, имеют звуковое оповещение и компьютерное обслуживание, что позволяет быстро устранять проблемы, – рассказал Валерий Былков.

Напомним, за пять лет в Ростовской области на замену лифтов потратили 1,8 млрд рублей. За это время заменили 1300 подъемников.

Фото Станислава Ключко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем