RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Дом в Ростове «задыхается» от запаха канализации

Дом в Ростове «задыхается» от запаха канализации

Жильцы дома по пр. Соколова в Ростове несколько лет задыхаются от запаха канализации. Причина неприятностей находится в подвале, который регулярно затапливается из-за систематического засора канализационной системы. Горожане неоднократно просили коммунальщиков и власти города решить их зловонную проблему. Однако в администрации заявляют, что вопрос решится только после того, как жильцы дома перестанут халатно относиться «к использованию сантехнических приборов».

«Нюхач бы помер, а мы еще живы!» – так начала свое письмо к градоначальнику жилец дома №23 по пр. Соколова Ирина Перцева. Ростовчанка написала, что уже несколько лет ведет переписку с начальниками ЖЭКов и чиновниками, жалуясь на неприятный запах канализации в подъезде своего дома.

«Если бы Интернет мог передавать запахи, то пользователи его давно бы упали в обморок. Но жильцы подъезда №5 по пр. Соколова, 23 уже который год живут в этом полуобморочном состоянии, вдыхая запахи испражнений из рамки своего подъезда. И куда только за эти годы жильцы не обращались, куда только не пересылали кипы своих писем и ответы на них, – рассказывает Ирина Перцева. – Проходят годы, растут в этом зловонии дети, пересылаются бумаги, меняются ЖЭКи и управляющие компании, а вонь и ныне там. Доколе и кто, наконец, обратит внимание на этот смрад, который везде и всюду преследует жильцов подъезда, вплоть до улиц и коридоров администрации любимого города?».

В управляющей компании ООО «Оптиум», обслуживающей дом, заявляют, что причина подтоплений подвала многоквартирного дома – очередной засор канализационной системы дворовой разводки. Управленцы заверяют, что аварийная бригада ростовского водоканала на протяжении нескольких месяцев по заявке жильцов многоэтажки регулярно приезжает и чистит канализацию.

«Засоры трубопроводов происходят по причине халатного отношения жителей к использованию сантехнических приборов (унитазов)», – пояснили в управляющей компании. Эту информацию передали в мэрию – заместителю главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимиру Арцыбашеву.

Заместитель градоначальника порекомендовал собственникам дома на общем собрании обсудить вопрос о недопустимости халатного отношения к использованию унитазов как собственниками квартир, так и квартирантами. «В свою очередь управляющей организацией в аварийную диспетчерскую АО "Ростовводоканал" дана телефонограмма на устранение засора дворовой разводки системы канализации и созданию комиссии по обследованию трубопроводов и принятию необходимых технических решений по улучшению пропускной способности трубопроводов», – сообщил Владимир Арцыбашев.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем