перейти к публикации
11 комментариев к публикации

За капремонт будем платить добровольно?

Гость
22 октября 2015, 17:25
я не плачу и не собираюсь, как и большинство знакомых, кроме тех кто получает субсидию на оплату коммунальных услуг, субсидия не положена, если есть долги

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2015, 11:43
Так этот региональный оператор является некоммерческой организацией! А по закону взносы в такие организации являются добровольными! Также нарушение налогового законодательства ( авансовый платёж за не предоставленные услуги). Навязывание услуги и т.д. и т.п. Так что не платил и платить не собираюсь, чего советую и Вам!
Гость
23 октября 2015, 12:54
Хочу напомнить, что с июня 2000 г. по декабрь 2003 г. ( 43 мес.) в наших платёжках уже была графа КАП.РЕМОНТ - храню платёжки с 2000 г. К дому тогда никто и близко не подошёл. Деньги канули в лету. Теперешние платежи, которые мы уже внесли, уйдут туда же. за тот срок, на который растянут проведение кап. ремонта, не одно поколение руководителей сменится, не один карман утяжелится. Но по закону срок исковой давности 3 года. Т.е. с выплаченными деньгами на мнимый кап. ремонт можно уже проститься, как простились с платежами в начале 2000-х. Люди разные, а схема одна. И грабли для нас не меняются.
Гость
27 октября 2015, 00:58
Это точно конца, края этому беззаконию нет. Разворуют, как всегда и спрашивать будет некому, да и не с кого.
Гость
23 октября 2015, 12:38
если сделать запрос в налоговую, является ли взнос на капремонт нарушением налогового законодательства ( авансовый платёж за не предоставленные услуги), что они ответят? Кто то уже делал такой запрос?
Гость
23 октября 2015, 13:10
А вот вы не платите, а не боитесь, что долг вырастет в разы и пришлют приставов? Какая то палка о двух концах, говорят, что взносы добровольные типа, но тут же пугают, что если не платить то это черевато. Кого слушать то?? Кому верить??? Просто всё это надоело!!! Одни воры везде, лиж бы обобрать нас, как липку.
Гость
24 октября 2015, 22:07
На лицо Революционная ситуация : верхи не могут, низы не хотят! Вся власть Советам рабочих и крестьянских депутатов!!!
Гость
25 октября 2015, 17:28
Зашибись, какой аналитик.
Гость
23 октября 2015, 10:17
А я вот плачу регулярно, без субсидии. Получается за себя и за того парня.
Гость
23 октября 2015, 13:48
А еще можете почитать как в Ростове ремонтируют! Качество - завались и зашибись! Как еще дома отремонтированные не позавалились?
Гость
29 октября 2015, 19:16
Сегодня принесли очередную квитанцию на кап. ремонт. Спасибо сайту за размещенную информацию. Оплату за кап. ремонт удаляю из автоплатежей. Вот как разберутся в законности оплаты за несуществующие услуги, так и оплачу в полном размере.