25 февраля четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
1 авг 2015 в 17:13
Какое всё-таки счастье, что мы 8 лет назад продали две квартиры и купили дом с участком! Никаких взносов на кап.ремонт, никаких счетов по оплате за МОП, за мифическое техобслуживание и прочие виртуальные услуги! Да, за домом надо следить, и снег чистить самому, и листья убирать, и за газоном ухаживать. Но сравнить с нынешними бедами собственников квартир - эти наши расходы и усилия на порядок меньше. Зато все плюсы зримы и ощутимы - есть где ставить машины, где гулять детям, где посидеть с друзьями, и всё цветёт и плодоносит! Только частный дом даёт возможность отапливаться, когда похолодает, а не тогда, когда начнётся отопительный сезон, купаться всегда, а не когда дали горячую воду. Всех призываю бросить свои многоэтажки и переселиться в частный сектор, на землю - это и для здоровья лучше!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Гость
31 июл 2015 в 15:18

А уж о качестве ремонта гастерскими бригадами можно только промолчать! Все ветхие дома до 1950 г. постройки должны быть выведены из побора на капремонт!

Гость
31 июл 2015 в 15:42

Достойная гражданская позиция. Платить деньги в никуда - это идиотизм. Уважение Артуру Арустамову.

Тина Речная
31 июл 2015 в 22:32

Уважение позиции ростовчанина! Дело в том, что платить за капремонт принуждают малообеспеченных граждан, получающих субсидию. Нет оплаченных квитанций за капремонт- нет и субсидии. Бабушки с перепугу и платят. Я лично не плачу и платить не буду, НКО захлебнется в судах на неплательщиков, их миллионы. Нет договора - нет оплаты. Я обязана платить за капремонт СВОЕГО имущества, а не чужого. Думаю, что это оброк за многие финансовые просчеты правительства. и население должно достать из своего кармана и оплатить. Как всегда.

Гость
1 авг 2015 в 17:13

Какое всё-таки счастье, что мы 8 лет назад продали две квартиры и купили дом с участком! Никаких взносов на кап.ремонт, никаких счетов по оплате за МОП, за мифическое техобслуживание и прочие виртуальные услуги! Да, за домом надо следить, и снег чистить самому, и листья убирать, и за газоном ухаживать. Но сравнить с нынешними бедами собственников квартир - эти наши расходы и усилия на порядок меньше. Зато все плюсы зримы и ощутимы - есть где ставить машины, где гулять детям, где посидеть с друзьями, и всё цветёт и плодоносит! Только частный дом даёт возможность отапливаться, когда похолодает, а не тогда, когда начнётся отопительный сезон, купаться всегда, а не когда дали горячую воду. Всех призываю бросить свои многоэтажки и переселиться в частный сектор, на землю - это и для здоровья лучше!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2015 в 13:39

Кроме этого кап. ремонта мы платим за текущий ремонт по статье "СодРемЖил" 993 руб. каждый месяц. В доме 160 квартир. Даже по скромным подсчетам это 100 000 рублей и более в месяц. Эти деньги. что все тратятся на ремонт? Как расходуются эти деньги? Люди на детях экономят, а кап. ремонт платят.

Загрузка...