перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Нужен ли Ростову исторический центр?

5 марта 2015, 15:51
Гость
6 марта 2015, 10:03
Зачем городу такое количество офисных зданий, причем без парковок, по всему центру огромное количество пустующих офисов? Во всем мире при строительстве закладывается 2 этажа подземных парковок, причем входящих в эксплуатацию здания.У нас даже, если построят парковку, то она продается отдельно за миллионы, а люди, работающие в здании оставляют свои авто на улице, забивая все тротуары и дороги. А Ростовских архитекторов в компании с властями судить надо за уничтожение центра города. Любой город привлекателен не стекляшками, а старинными домами, зелеными улицами, фонтанами. Глянешь на Красноармейскую - плакать хочется....
Гость
6 марта 2015, 11:48
Если бы только Красноармейская. Испохабили все, что можно. Какой уж тут "стиль", какая "красота". Сплошные "строительные пятна". Не только судить надо этих горе-архитекторов и неуч-властей, а сажать на минимальную зарплату/пенсию с конфискацией до 7 колена в обе стороны включительно, а конфискованное направлять не в "госказну", а на восстановление разрушенного (чем? или кем?) хозяйства.
Гость
5 марта 2015, 21:03
Аминь инсторическому центру, когда у власти Иваны, не помнящие родства
Гость
6 марта 2015, 14:06
Вначале необходим план реконструкции городс-что намечается строить,что пребполагают сносить. И обсуждать с людьми все детали этого плана. Предварительно , на стадии разработки проекта. Привлекать общественность, архитекторов,историков,да любых заинтересованных граждан,у кого есть желание и своё видение по этому вопросу. И тотальный контроль за действиями власти города, чтоб не чудили ,чтоб не уродовали город в угоду своих меркантильных интересов или уродливого вкуса.
Гость
6 марта 2015, 09:48
Ростову и ростовчанам исторический центр нужен. Чиновникам и бизнесу- нет.
Гость
6 марта 2015, 11:29
Если уж говорить про реконструкцию центральных улиц (да и других тоже), то следует приводить в качестве плохого примера улицу Горького: деревья по большей части вырубили, ливневую канализацию не сделали, тротуарная плитка местами уже провалилась...
Гость
6 марта 2015, 13:51
ну правильно, на Горького деньги "отмыли" теперь дальше замахнулись! "Остапа понесло..." :))
Гость
6 марта 2015, 16:35
Добавлю: покрытие в некоторых местах уже требует ремонта, есть ямы, изначально асфальт не ровно уложен. Ездить неудобно, так как проехать можно в основном по трамвайному пути, приходится ползти со скоростью 20-30 км/час вслед за плетущемся трамваем. От Университетского до Семашко каждый деь пробки. Особенно интересен квартал от Ворошиловского до Газетного в вечернее время: машины около здания табачки паркуются в 2 ряда!
Гость
6 марта 2015, 09:43
да тут очевидно, что специально тянули со зданием кинохроники, чтобы собственник по "закону" успел все снести. вообще, конечно, ужас творится в центре, недавно прошлась от Соколова до набережной: куча пустырей, на которых раньше были весьма нехлипкие дома, на ул. горького, напротив парка горького, теперь там явно построят какие-нибудь высоченные здания. на набережной какой-то гигантизм возводят. от кинотеатра "Россия"одна стена осталась. сколько ж можно застраивать центр, он же нерезиновый!
Гость
7 марта 2015, 15:57
Что министерство культуры делает с Ростовом? Всем ясно, что министерство просто бездействовало, а нам что-то рассказывать пытаются...
Гость
7 марта 2015, 16:18
Бездействие это то же действие , только во вред .
Гость
6 марта 2015, 10:02
На мой взгляд хватит уже возводить в ранг "культурных ценностей" халупы и сараи, занимающее огромные площади в центре Ростова. Одновременно с этим, не призываю возводить на их месте высотки и многоэтажки. Взгляните на столицу: там в центре города приятно находится, в нашем же городе все напоминает деревенскую застройку и безвкусицу. Где вы еще видели деревянные заборы и калитки на одной из центральных магистралей (ул. Красноармейская-Халтуринский/Братский/Крепостной и т.д.)?
Гость
10 марта 2015, 12:57
С этим никто не спорит, откровенные развалюхи необходимо сносить, но здесь речь идет о здании кинохроники, оно несомненно должно было реконструироваться и охраняться властями. Здесь недоработка архитектуры города (надеюсь не коррупционная). Вообще, градостроительный совет необходим в таком городе как Ростов-на-Дону, и заседать должен практически каждый день. Особенно по центру, здесь застройщики должны микрорайоны сразу застраивать, по заранее отобранным проектам. Опять же метро надо строить, все с транспортом завязано.
10 марта 2015, 17:45
Гость
10 марта 2015, 12:57
С этим никто не спорит, откровенные развалюхи необходимо сносить, но здесь речь идет о здании кинохроники, оно несомненно должно было реконструироваться и охраняться властями. Здесь недоработка архитектуры города (надеюсь не коррупционная). Вообще, градостроительный совет необходим в таком городе как Ростов-на-Дону, и заседать должен практически каждый день. Особенно по центру, здесь застройщики должны микрорайоны сразу застраивать, по заранее отобранным проектам. Опять же метро надо строить, все с транспортом завязано.
здание кинохроники построено в 1952 году, какая же это халупа? Добротное крепкое здание, еще бы сто лет простояло, если бы не власти! а деревянные заборы и калитки не так уж плохи. Во-первых, это дает представление молодым людям о том, каким Ростов был раньше. Их кстати, оторопь берет, если сказать, что Ростов по сути на Красноармейской уже заканчивался, а дальше кладбище шло, и ни Северного, ни Западного не было и в помине. А во-вторых, если эти деревянные постройки снести, на их месте сразу появляются высотки в 20 этажей, а вместе с ними - вечные пробки!!!
11 марта 2015, 14:26
Давно вы не были в столице. Там происходит всё тоже самое, причём уже лет сто. Сначала комуняки развалили половинуисторического центра, вторую половину начали в 90х уничтожать. И застройка идёт отнюдь не красавцами, хоть и не панельками.
Гость
10 марта 2015, 15:37
Памытников хватает, а вот снести развалюхи между Московской и Станиславского и продлить проспект Стачки до Ворошиловского насущная необходимость города.
Гость
10 марта 2015, 17:48
сносите, сносите - скоро вообще сносить нечего будет! Кто к нам в гости поедет, если от Ростова ничего не останется? О каком внутреннем туризме можно будет вообще вести речь? Ростов интересен туристам только застройкой центра, собором и рынком, не Северный же людям показывать (кроме Сурб-Хач).