перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Однушки» vs «двушки»: что выбирают в Ростове

7 февраля 2014, 12:32
Гость
10 февраля 2014, 14:13
мне кажется. сегодня гораздо дешевле построить дом за городом, постепенно его отделывать, и плюс купить машину. чтобы ездить не на автобусе. Даже две машины, и это будет выгоднее и дешевле, чем тянуться всю жизнь на несчастную двушку...
Гость
10 февраля 2014, 15:34
А потом вас в этом доме занесет снегом и администрация местная на единственном тракторе две недели будет прорывать к вам дорогу?))
Гость
10 февраля 2014, 17:13
Гость
10 февраля 2014, 15:34
А потом вас в этом доме занесет снегом и администрация местная на единственном тракторе две недели будет прорывать к вам дорогу?))
ну и пусть, я дома посижу))
Гость
7 февраля 2014, 16:57
Да если была возможность взять жилье не в ипотеку люди бы выбирали то, что им нужно. А так коммуналки почему не популярны? Потому что почти столь ко же стоят квартиры студии, а это совсем иной уровень комфорта
Гость
10 февраля 2014, 13:08
Я конечно не в курсе всей ситуации героя рассказа Марины. Но почему не были просчитаны все риски при покупке двушки. Да хочется...но не все сразу. В итоге купили однушку...ну так и надо было с самого начала ее брать. А надеяться, что деньги возьмутся из неоткуда, при том что деньги появляются сезонно - крайне неразумно.
Гость
10 февраля 2014, 14:07
Не все обладают достаточными знаниями и опытом, чтобы просчитать. До покупки у мужа был более стабильный доход
Гость
10 февраля 2014, 14:25
Народ, а у кого двое и больше детей, что делать?Однозначна однушка не поможет и двушка маловата...Нужно покупать жилье на перспективу...Только вот вопрос, где брать средства и что с этим делать.....Государство о нас не заботиться...В Эмиратах , за каждого рожденного ребенка 40 000 $ на счет ребенка государство перечисляет. А у нас как всегда ....
Гость
10 февраля 2014, 15:34
Да, материнский капитал смешной по сравнению с ценами на жилье, тут миллион нужен
Гость
10 февраля 2014, 14:33
Вот все равно не пойму, почему все так клеймят ипотеку. Да сложно, да приходится экономить, в чем-то себе отказывать и процент не слишком справедливый. Но какой вариант был, к примеру, у наших родителей в советское время: пахать на заводе как минимум 10 лет, а то и больше, стоять в очереди, жить в коммуналке и в итоге, спустя годы, получить жилье. Сейчас при серьезном подходе к делу можно взять ипотеку через пару-тройку лет накоплений и жить в СВОЕМ жилье. По-моему, это хорошая возможность...
Гость
10 февраля 2014, 15:54
Если можешь выкладывать тридцатник в месяц - хорошая. Я не могу, я всего 25 получаю. И начального капитала у меня нет
Гость
10 февраля 2014, 16:49
Гость
10 февраля 2014, 15:54
Если можешь выкладывать тридцатник в месяц - хорошая. Я не могу, я всего 25 получаю. И начального капитала у меня нет
За однушку платить 18-20 т.р. в месяц, за гостинку где-то 16 т.р. 30 т.р. это за довольно-таки недешевое жилье. Выходите замуж, вдвоем полегче тянуть эту кабалу)
Гость
10 февраля 2014, 17:07
Гость
10 февраля 2014, 16:49
За однушку платить 18-20 т.р. в месяц, за гостинку где-то 16 т.р. 30 т.р. это за довольно-таки недешевое жилье. Выходите замуж, вдвоем полегче тянуть эту кабалу)
Не берут
Гость
9 февраля 2014, 10:48
Пока наше государство не соизволит глянуть на нас . на свой народ . выставит нормальные (реально досигаемые) проценты по ипотеке . да, наживайтесь на нас . но разумно.или хотябы каждому человеку в стране один раз в жизни дали кредит под ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ проценты . на большее наши БАНКИ не пойдут . я уверена. У нас любят -один раз в жизни! Звучит как реклама . что потом все будет шикарно. пусть . но что-то нужно сделать.Тем более ни чего грандиозного в этом нет . просто нужно захотеть и помочь ( за нашу же капусту) людям , народу . человекам!
Гость
10 февраля 2014, 00:36
Господи метр в коммуналке стоит как две средние зарплаты в Ростове. Куда ж мы катимся???
Гость
10 февраля 2014, 14:16
При таких ценах на жилье особенно радуют победные реляции нашей власти... Из серии про то, что к 2018 году в Ростове не останется аварийного жилья, что понастроят кучу квадратных метров. Только вот рядовым работягам из этих метров что достанется?
Гость
9 февраля 2014, 20:15
Работать надо и на двушку заработаеш. в муниципальном предприятии она работает, иди в риэлторы
Гость
10 февраля 2014, 10:58
А вы, если не секрет, где работаете? В мэрии?