Недвижимость «Южный берег»: комфортное и доступное жилье

«Южный берег»: комфортное и доступное жилье

Жилье в городах-сателлитах Ростова набирает все большую популярность у жителей донской столицы. Особенно актуален Батайск, от которого до центра Ростова можно добраться буквально за 20 минут. Именно здесь расположился жилой микрорайон «Южный Берег». Третий дом проекта застройщик планирует сдать в эксплуатацию уже к концу этого года.

Жилой микрорайон «Южный Берег», как можно догадаться уже из названия, расположен на берегу реки Малый Койсуг. С верхних этажей многоэтажек открывается прекрасный вид. Съемочная группа Dom.161.ru имела возможность насладиться им в полной мере с крыши достраивающегося, третьего по счету, дому проекта.

«Во-первых, это экологически чистое место, во-вторых, из этого микрорайона удобно добираться до Ростова, – говорит начальник отдела продаж группы компаний «РОСТОВГИПРОШАХТ» Александр Зенкин. – Здесь отличная транспортная инфраструктура, легко доехать как до Ворошиловского, так и до Западного мостов. Уже начал работу специальный маршрут автобуса. Это позволяет людям довольно-таки быстро добраться до Ростова».

Микрорайон расположился на участке 4 га. Здесь планируется возвести 11 многоэтажных домов в одном выразительном архитектурном стиле. Два из них уже сданы и заселены, третий на подходе. Это трехсекционный одиннадцатиэтажный дом, жилые этажи в нем расположены со второго по десятый. Первый этаж отдан под нежилые помещения, здесь появятся торговые, сервисные и культурно-развлекательные объекты.

«Изюминка дома – газовая крышная котельная, – отмечает Александр Зенкин. – Это значит, что все три подъезда дома будут отапливаться и иметь горячую воду именно от нее. То есть, здание не привязано к общегородскому включению и выключению отопления. Жильцы на общем собрании сами будут решать, когда в их квартиры придет тепло. Таким образом, люди смогут самостоятельно регулировать свое потребление тепловой энергии и при желании экономить».

Как он сообщил, применяемые при строительстве технологии отвечают самым высоким стандартам комфорта и позволяют обеспечить наименьшие эксплуатационные затраты в будущем. Дома жилого микрорайона возведены из сборно-монолитного каркаса. Теплоизоляции будут способствовать использованные при строительстве газоблоки и керамический облицовочный кирпич.

Квартиры в новом доме – одно-, двух- и трехкомнатные, имеющие индивидуальные планировочные решения. Помещения довольно-таки просторные. Только «однушки» имеют площадь 45-50 квадратных метров. А площадь двухкомнатных квартир достигает 67-83 квадратов, трехкомнатных – 91 квадратных метров. При этом каждая «двушка» и «трешка» имеет по два-три балкона, в зависимости от планировки.

Цены у этих квартир тоже весьма демократичные. По словам Александра Зенкина, квадратный метр в однокомнатной квартире стоит 35,5 тысячи рублей, в двухкомнатной – 33,5 тысячи рублей, в трехкомнатной – 33 тысячи рублей. Стоимость жилья здесь начинается от 1,6 млн. Даже для Батайска очень неплохие цены. Не говоря уже о том, что после того, как у Ворошиловского моста появится дублер и транспортная доступность Батайска увеличится, цены на жилье здесь, конечно, вырастут. Неудивительно, что половина квартир в доме уже куплены. А ведь до сдачи объекта еще несколько месяцев.

Придомовая территория немаленькая. После сдачи дома в эксплуатацию ее огородят, обустроят детскую площадку, парковку, посадят зеленые насаждения.

Окончательно жилой микрорайон «Южный Берег» будет достроен, как предполагается, к концу этого десятилетия. Здесь появится православный храм, детский сад, банки, многоуровневые автостоянки. Проектом предусмотрены пешеходные зоны с ландшафтным озеленением, клумбами и даже живописной набережной с яхт-клубом.

Фото: Фото автора и предоставлено «РОСТОВГИПРОШАХТ», видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем