А насколько безопасно будет жить людям в остекленном доме? И сколько же там будет стоить жилье? Сейчас все будут кричать - мы против! А потом отбоя от желающих жить на набережной не будет...Эх люди..
Гость
4 марта 2013, 12:13
Какое образование у руководителя департамента архитектуры города? Судя по проектам, реализуемым в ростове, очень далекое от архитектуры, или что-то перевешивает здравый смысл. Если бы это архитектурное решение было предложено как выпускная работа студента РИСИ, то он бы получил двойку! А астор-плаза возле Цирка, а кафе нью-йорк на Кировском. А архитектор города говорит что это верх современной архитектурной мысли!Да он двоечник!
Гость
4 марта 2013, 13:42
Что-то перевешивает, да. Жажда наживы
Гость
4 марта 2013, 12:17
А кто-нибудь из проектировщиков принял во внимание, что когда дует сильный восточный ветер, что будет с их "свечкой"! Оно будет просто раскачиваться!!! Не советую покупать квартиры на последних этажах!!!
Гость
4 марта 2013, 19:32
даа, ветрюга там не детский!
Гость
5 марта 2013, 11:17
Здесь говорили насчёт РИСИ,так вот в этом РИСИ накидываться могут только на студентов на защите,в реальной жизни КТО ЗАПЛАТИТ,ТОТ И БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТАК,КАК ХОЧЕТ...
Гость
5 марта 2013, 13:56
Это точно. Иногда на их проекты посмотришь и думаешь, что ж их на защите не зарезали-то?
Гость
1 марта 2013, 14:05
Назовут его Стекляшка ::-)))
Гость
4 марта 2013, 03:28
а кто нибудь представил на минутку сколько в этом доме будет автовладельцев? и где все эти авто будут парковаться? по моему это вообще никого не волнует...
Гость
4 марта 2013, 11:52
Будет построена подземная парковка.
Гость
4 марта 2013, 13:35
Гость
4 марта 2013, 11:52
Будет построена подземная парковка.
На 2 десятка машиномест? ;)
Гость
4 марта 2013, 14:34
Гость
4 марта 2013, 13:35
На 2 десятка машиномест? ;)
Ну примерно ))) Остальные будут парковаться на набережной
Гость
1 марта 2013, 19:56
и наплевали на все публичные слушания, которые, оказывается, по их инициативе проходили...
Гость
2 марта 2013, 18:05
За время 20 летнего мэрства центр города изуродовали настолько,как этого не делали столетиями раньше!Нужно срочно принимать меры по приостановлению строительства точечных небоскребов по ул М.Горького 168,Пушкинская 175,на Суворова(между Соколова и Чехова)-очень верим в инициативу Губернатора по прекращению точечной застройки,т.к. все эти сказки ДАиГ что эти здания украсят город-это хитрый маневр прикрыть "своих застройщиков"делающих свой бизнес в центре города...
Гость
2 марта 2013, 23:52
Жилой комплекс "Покровский" в квадрате Кировский-Суворова и Журавлева "истинное произведение архитектуры" Ростова и памятник правлению Чернышову. На его фоне меркнет Екатерина с собором. Безобразное остекление. Такое нам хотят предложить на набережной? А кто, в грязном и пыльном Ростове будет поддерживать "нейтральность" фасада, в котором должны отражаться вокзал и гостиница. Само время сказать: "Чернышов-руки прочь от Ростова!!!"
Гость
3 марта 2013, 14:21
В этой http://161metr.ru/text/daynews/624259.html статье мы поднимали как раз такой вопрос
Гость
4 марта 2013, 10:03
Наш ВООПИиК тесно сотрудничал с концерном "Покровский" как раз в то время, когда возводили эти убожества. Но об этом почему-то не любят распространяться. Видимо, чтобы не портить имидж борцов с системой и борцов за культурное наследие.
Гость
4 марта 2013, 11:53
Гость
4 марта 2013, 10:03
Наш ВООПИиК тесно сотрудничал с концерном "Покровский" как раз в то время, когда возводили эти убожества. Но об этом почему-то не любят распространяться. Видимо, чтобы не портить имидж борцов с системой и борцов за культурное наследие.
Чтобы делать такие заявления, нужны доказательства. У меня лично их нет. Если у вас есть, пишите на мою почту.
Гость
3 марта 2013, 23:52
Живу 3й год в стекляшке. Это ужасно. Нет окон, одни лоджии, летом жара и духота, зимой потеря пространства. Окошки маленькие, не проветришь нормально. Не советую.
Гость
9 марта 2013, 14:07
Советую тебе, селиться в таком случаи в нормальных домах, сделанных из хорошего остекления с энергосберегающими окнами и хорошими конструкциями, где нет "маленьких окошек".
Гость
11 марта 2013, 00:08
Гость
9 марта 2013, 14:07
Советую тебе, селиться в таком случаи в нормальных домах, сделанных из хорошего остекления с энергосберегающими окнами и хорошими конструкциями, где нет "маленьких окошек".
не видел таких. может ты скажешь?
Гость
11 марта 2013, 05:28
Должны , быть предусмотренны в проекте беседки с лебёдками , для рабочих занятых очисткой стёкол ! Вот , я проходил мимо "Ростов-сити", стёкла там очень грязные , кто и как их будет мыть снаружи ?
Гость
14 марта 2013, 12:48
их моют альпинисты. стоимость 100-200 руб/м. платит жилец.
Гость
2 марта 2013, 18:08
Нужно провести расширенное заседание под председательством губернатора по вопросам коррупции в КАиГ города-примерно такое же как по ГИБДД!
Гость
6 июня 2013, 00:54
Я за, за, за строительство!!! Почему так много высказываний против? Люди, такие, как вы, тормозят прогресс. Из-за таких же консерваторов у нас в Ростове так и не пустили монорельсовый трамвай.
Гость
15 мая 2014, 22:40
Как же задолбали эти любители древности!!! Господа разуйте глаза! Город всё ветшает и ветшает, потому как куда ни плюнь – “памятник архитектуры”!!! Не надоело жить в деревне?! Может пора осовремениваться!? что за детский лепет?! Ну понятно же, что никто не будет реконструировать и реставрировать старые здания!!! Так может пора если уж не можем стать Римом (имеется в виду старинная архитектура) хотя бы станем каким нибудь Чикаго – современным и урбанистичным….Сеулом и Дубаем понятно не будем….блеяние про уютный центр это сопли людей никогда не выезжавших в нормальные современные иностранные города….Только ЗА!!!! Надоел этот ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР в котором ИСТОРИИ НОЛЬ!!! ХОЧУ жить в современном городе!!! Реально стыдно за убитый центр, все эти Портовые-Чкаловские-Мирный и прочий частный сектор…..ДОЖИЛИ!!! Приезжают из Воронежа – говорят ну вы и деревня!!! Нас уже Воронеж ( город которому 80 лет) и станица Краснодар уделали!!!! Питер-не Питер….. Эйфелеву башню сколько унижали – символ Франции! MoscowCity сколько упрекали?! – сечас один из символов СОВРЕМЕННОЙ МОСКВЫ!!!
Гость
15 мая 2014, 22:41
Советские высотки…. а вы в них зайдите, я даже не буду предлагать в квартиру постучать спросить, как там у Вас балкон, не боитесь выходить?! а стены у Вас из чего?! крыша не течёт ли?! а почему Вас крыша беспокоит вы же на пятом этаже десятиэтажного дома живёте…это мелочи…. подъезда достаточно, принюхайтесь!!! что вы, что вы… это не то что вы могли бы подумать, домофоны и все красиво…. ЭТО 50-ти летняя сырость!!!! к чему битва за какую то непонятную “историчность” когда город превращается в какую то рушашююся клоаку? Баумана у них история….старый завод мороженного история….клошарники история… или не знаете, товарищи борцы за историчность, кто такие клошары?! не выезжали за границу, да?! Кругозор не дальше – надо быть круче Сальска?!
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
757мм 100%Небоскреб на набережной будет «нейтральным»