RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

760мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Таганрог не может определиться с местом для стелы

4 февраля 2013, 13:07
Гость
6 февраля 2013, 07:23
Олежанько! Деньги - бюджетные ,но РАСПИЛ будет другой . И надо думать о БУДУЩЕМ развитии города !! В парке 300-летия стела будет ставиться под бдительным оком жителей микрорайона и как следствие РАСПИЛ будет МИНИМАЛЬНЫМ! Зри в корень! ( Козьма Прутков ).
Гость
6 февраля 2013, 14:50
Ну это еще бабушка на двое сказала, не стоит очернять человека. Он же вас вроде бы поддерживал. А вы вот так. Распил...
Гость
4 февраля 2013, 17:50
Поддерживаю Александра! Отличная идея
Гость
5 февраля 2013, 09:11
По-моему в паке стеле самое место. Я, конечно, не местный житель, но часто бываю в Тагане.
Гость
5 февраля 2013, 13:43
У нас застройщики традиционно решают свои проблемы не очень честными методами
Гость
8 февраля 2013, 14:02
Вся шумиха из за того ,что Парк имени 300 летия Таганрога отдали под застройку питеными заведениями ! Вот и хотят стеллу убрать из Парка ! Что бы пить,гулять,и орать до утра !
Гость
5 февраля 2013, 15:18
Шлакоотвал самое опасное и неблагоустроенное место города. 1. Самое опасное почему ,потому что в то место свозилось много металла ( в тихаря ) с Чернобыля ; 2.Неблагоустроенное - дорога , балка и на побережье залива НУВОРИШИ построили свои дебаркадеры .3. Для кого ставится стела - для будущего поколения, А некоторые хотят решить свои годами Нерешённые проблемы, используя случай получения ХАЛЯВНЫХ денег из федерального бюджета. Стела должна стоять в парке 300-летия ещё и потому , что район Русского поля и Простоквашино ( 70 тыс. населения) и развитие города идёт в этом районе. НУЖНО ДУМАТЬ НА БУДУЩЕЕ , а не решать чьи - то ,,шкурные,, вопросы !!!
Гость
5 февраля 2013, 15:51
В чем разница, куда ставить стелу - я о деньгах. так и так деньги бюджетные.
Гость
7 февраля 2013, 11:30
Не надо путать Шлакоотвал и шламонакопитель. Это разные объекты и разные места. Прежде чем что-то писать, изучите вопрос.
Гость
6 февраля 2013, 16:31
Александр Пономарев много сделал для отстаивания интересов граждан, борющихся против нечестной застройки Парка 300-летия ЧЕТЫРЬМЯ уже питейными заведениями. Спасибо ему большое за его труды. И жаль просто, что такой грамотный и неравнодушный человек не представляет двух совершенно ясных проблем, угрожающих установке Стелы на шлакоотвале. Во-первых, это загрязнение атмосферного воздуха от металлургического производства, находящегося в непосредственной близости от шлакоотвала. Разве не выбросы с такого производства являются источниками кислотных дождей? Что будет с гранитами и мраморами стелы через несколько лет нахождения в такой атмосфере? Или кто-то знает, что ТагМету приходит конец? И во-вторых, кто знает транспортную логистику Таганрога, тот должен себе хорошо представлять, что шлакоотвал находится в не очень-то доступном месте города, фактически в его тупиковой оконечности, сужающейся к морю. Для проезда туда потребуется преодолевать массу железнодорожных и трамвайных переездов, двигаясь с любого направления, перед этим пройдя через весь город и его напряженные маршруты. Где уж тут говорить о популярности и массовости этих мероприятий вокруг стелы в дни празднований. Доехать и вернуться живым после всего - это задача не для слабонервных. Будет себе дороже.
Гость
7 февраля 2013, 11:35
У нас город в силу своего постоянного роста вширь практически везде имеет транспортные проблемы. Но побережье используется для прогулок и отдыха граждан. Летом там очень оживленно. От Крюйса до шламонакопителя ни одних рельс пересекать не надо. По Социалистической - только переезд от Тагмета на шлаковый двор. Он не так часто перекрывается. В сторону Бакинского моста тоже нет рельс нигде. Место не тупиковое, а как раз транзитное.
Гость
6 февраля 2013, 17:02
С сайта 161 ru . 11:47 3.12.2012 Вопрос: КАК ЧИНОВНИКИ ИЗ ТАГАНРОГА ДЕЗИНФОРМИРУЮТ Зак.Собрание РО : В г Таганрог раздается под застройку особо охраняемая земеля МБУК «Парк имени 300 летия Таганрога », где будет установлена стела «Город Воинской Славы». Так 27 сентября 2012 года Гл.архитектор г Таганрога Цебров В.И. подписал разрешение на строительство №RU61311000-359 от 27.09.12 на имя Байрамбекова Малика Мусаибовича огромного Диско –Кафе (КДЦ) площадью застройки почти 2000 кв.м . В МБУК «Парк имени 300 летия Таганрога» также отдан под застройку участок, где Единая Россия ,МГЕР и Диаспоры г. Таганрога создали АЛЛЕЮ ДРУЖБЫ ,там планирует построить кафе 1000 кв.метров предприниматель Арустамов прямо на месте АЛЛЕИ ДРУЖБЫ. Виктор Ефимович, Вы знаете об этих фактах ? Какие действия предпримет Заксобрания РО и Единая Россия для спасения АЛЛЕИ ДРУЖБЫ ? Ответ Дерябкина Виктора Ефимовича 07.12.12. на сайте 161 ru : В мэрии Таганрога уточнили, что решению по строительству диско-кафе уже три года. Сейчас же, в связи с решением об установке в парке им. 300-летия Таганрога стелы «Город воинской славы», с предпринимателем достигнута договоренность о переносе кафе в другую часть парка. Попрошу депутатов Законодательного Собрания от Таганрога держать ситуацию под контролем.
Гость
7 февраля 2013, 11:35
Никакой договоренности не достигнуто, раз он в суд подал на администрацию.
Гость
6 февраля 2013, 11:51
Деньги деньгами, а об экологии тоже думать нужно.
Гость
6 февраля 2013, 15:06
Сплошной обман и дезинформация чиновниками, как Губернатора РО так и Президента России про "место не то " ? Стелу хотят убрать из парка, чтобы построить огромное кафе-диско -боулинг 2000 кв.м. Байрамбекова М.М. с парковкой на 40 машин на землях парка 300 Таганрога и кафе 1000 кв .м. Арустамова на месте где находится АЛЛЕЯ ДРУЖБЫ от Единой Россси ? Стела будет помехой для строительства питейных заведений ,вот и лгут ,что " МЕСТО не ТО" ?
Гость
6 февраля 2013, 15:29
В Таганроге Все места где можно ставить стелу давно проданы ? Кого Администрация Таганрога пытается запутать ? ШЛАКООТВАЛ это мусорка ? Кто докажет ,что это место для стелы ? Доктор- психиатор обеспечен .
Гость
6 февраля 2013, 22:37
НОВЫЙ ПОРЯДОК В ТАГАНРОГЕ, УСТАНОВЛЕННЫЙ ОККУПАНТАМИ С 17 ОКТЯБРЯ 1941 ГОДА Утром 17 октября 1941 г. в Таганрог вошли германские войска. Началась новая жизнь. Зазвучала чужая речь, входили в силу новые чужие порядки. Притих и стал молчаливым такой шумный обычно Таганрог. Правда нашлись отдельные патриоты, которые встречали оккупантов … хлебом-солью. Да, был и такой позорный факт в истории Таганрога.( из книги историка г Таганрога ). Таганрог в годы великой отечественной войны как эт Сергей Николаевич Емельянов. Поэтому ставить стелу черте города - это позор . А территория парка 300-летия до войны вообще была вне города. Ремарка для ,,дремуче-продвинутых,,!!!
Гость
7 февраля 2013, 11:37
Стелу не за ВОВ присвоили. Хотя, если честно, есть у меня определенные мысли на тему того как и за что, но при себе оставлю пока.
Гость
28 февраля 2013, 19:20
В скольких городах-Героях немцы топтались, и стелы в черте города стоят?!.. А у нас - видете-ли это позор!!! Давай вообще ее в Дарагановке поставим, чтобы не видели ее ни жители, ни гости города..