Вместо Александровской рощи ростовчанам обещают большой парк
11 января 2013, 13:57
Гость
11 января 2013, 22:36
Ну это очень по-нашему! Сначала вырубить деревья, снести практически готовый парк, а потом опять высаживать деревья!И вот интересно, после строительства всего перечисленного, останется ли место для деревьев?!
Гость
11 января 2013, 17:38
Не смешите мои тапочки! 30Га пропало! ))) Уже все забыли кого выбрали депутатом на место "димы-порше"? А теперь можно прикинуть, где будет "парк" и где "золотая жила" нового народного избранника...
Фиг с ним с парком, бассейн где? Или про обещаный бассейн уже по-забыли в мэрии?
Гость
9 апреля 2013, 00:42
Согласен! Бассейн пришелся бы кстати! Проблема с бассейнами в Ростове острейшая! Почему об этом никто не говорит? В Александровке с водой проблем почти не бывает ,потому что есть хорошая водокачка, которая даже в Аксай воду поставляет! А уж на бассейн хватило, и коммерческий проект безпроигрышный, масса людей бы посещала его, и зимой и летом!
Гость
25 сентября 2013, 23:08
Про бассейн давно ещё читал в газете пролетарского района,обещали да помню.Так ведь существует сговор на постройку недвижимости,а более конкретно это "Голубые ели",которые скорей всего и займут оставшееся пространство в 40га.Чувство наживы у застройщиков и разрешительных гос. структур непреодолимо высока по отношению к какому-то бассейну для простых людей.
Гость
12 января 2013, 14:54
Училась я в СШ №7, затем в РГУ. Там меня научили к незнакомым людям обращаться на "Вы". Считать я тоже умею и хорошо. Только нет гарантий, что и эти 30 га не будут вырублены под строительство многоэтажек. А на 14 га, для отвода глаз, построят коммерческие сооружения, где многим будет не по карману стоимость услуг!
Гость
9 апреля 2013, 00:34
-30 Га???
но по вашим подсчётам 54-14= -40 ГА (должно быть) уже давно обнесены железным забором, за которым ведётся "строительство", то есть частичная очистка территории под парк, а внутри ограждения, действительно, в основном пустые, заболоченные земли, низина, где стоит вода, и плодятся комары и лягушки!
забором обнесены земли строительной компании, которая собирается строить и строить... возможно не только 11 высотных домов, но и котеджи для своих, но они будут располагаться ближе к улице Вересаева.
Под будущие дома сейчас засыпается и трамбуется грунт очень основательно!
Рощу, довольно густую, оберегающую нас от воздуха, газированного автотранспортом, зря конечно вырубили, причём ровно по центру - лучше было бы бульвар сделать перед рощей, где соловьи и селились!
А теперь что? Рядом с объездной дорогой!
От машин, особенно грузовых, сквозь зияющие дыры между деревьями, усиленно сочится дым и смог, и фонит СО2...
Зачем Аллею надо было делать внутри рощи? Мне не понятно! За рощей ведь и шума меньше, и воздух чище, и безопаснее, и спокойнее, и красивее было бы!
Дураки правят культурой и ценностями!
Гость
14 января 2013, 14:50
ой а вот я бы хотела, чтобы куда-нибудь перенесли, а на ее месте посадили прекрасную рощу с лавочками, дорожками, небольшим детским парком, а то у нас на Левенцовке вообще деревьев нет, только кругом стройка, плитка и асфальт, нет это конечно все хорошо, но с детками гулять не где, хотя есть места, например около заводов Балтика и Эфес, и запах там просто чудесный!!! я конечно не противник авторынка, он очень нужен, но его могли бы вынести за пределы города!!! но мечты мечты, они наверное навсегда останутся мечтами!
Гость
21 января 2013, 13:56
Когда этот рынок открывали, он и был за пределами города. Ростов растет...
Гость
25 января 2013, 08:55
А не лучше ли было привести рощу в порядок, проложить дорожки и поставить скамейки среди уже растущих деревьев? И для футбольного поля место бы нашлось без тотальной вырубки деревьев
Гость
9 апреля 2013, 00:37
Там уже было самодельное маленькое футбольное поле... - его расширяют, поэтому, в этом месте меньше всего деревьев вырубили!
Основная вырубка произошла по центру самой главной РОЩИ, внутри которой люди привыкли совершать оздоровительные пробежки
Гость
5 апреля 2017, 11:23
Господа, друзья, соседи!
Что опять творится в роще? Что за очередные заборы появились? Когда это закончится?
Гость
11 июня 2017, 23:58
Судя по настрою чиновников, они решили таки уничтожить рощу!!!
Гость
12 января 2013, 10:01
54га-14га=30???? Где училась?
Гость
12 января 2013, 14:23
Несчастный Ростов, бесправные жители ....
Гость
12 января 2013, 15:16
Я уже высказывал предположение, что все эти обещания про спортивные площадки - вранье!
Площадки будут платные и не для ВСЕХ. Обязательно появятся котеджи, якобы для служб парка, а на самом деле для приближенных нашего мера! А ввобще-то хороший "отмыв" бабла - порубить, продать, купить и посадить заново!!!
Гость
15 октября 2013, 13:20
А будет ли этот парк хотя бы к 3013 году?
Гость
18 ноября 2013, 09:05
у нас в лесополосе на 2 поселке также уничтожают здоровые деревья на наше коллективное обращение в.
прокуратуру получили отписку. беспридел
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
5 м/c,
ю-в.
754мм 100%Вместо Александровской рощи ростовчанам обещают большой парк