Ростовчан просят сообщить адреса плохо отапливаемых домов
20 декабря 2012, 12:55
Гость
20 декабря 2012, 15:59
Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов 18. Несмотря на то, что в кране вода огненная, батарее теплые руку держать можно и не обжигает, дома ходим в теплых спортивных костюмах. Такое первый год после вступления в управляющую компанию "Квадро"
Гость
21 декабря 2012, 13:44
мы от Квадро отказались, создали свое тсж и наконец-то у нас поставили насос на горячую воду (ее теперь не надо сливать по полчаса) и у нас дома очень тепло, хотя панель и угловая квартира!вот сейчас дома в угловой комнате +28...даже жаркова-то...
ул. Зорге 37 - все 9 этажей первого подъезда (угловые квартиры)!
Из 3-х стояков в квартирах - два греют, а по третьему подаётся тепло по "обратке". Так вот, батареи по этому стояку еле-еле тёплые!
Сантехники предлагают жителям верхних этажей (9) "выпускать воздух" из батарей и сливать какое-то количество воды из батарей!!!
То есть, это "их вина", что не работают батареи!!!
Хочу добавить!
В нашем (первом) подъезде по ул. Зорге 37, нет отопления, за которое мы регулярно платим!!!
Гость
21 декабря 2012, 11:34
Читаю комментарии и страшно становится, до чего ж мы докатились то.... такая ситуация хуже мифического конца света(((
Гость
21 декабря 2012, 13:31
Мы уже давно живём в состоянии вялотекущего конца света, так что привыкли :)
Гость
20 декабря 2012, 15:39
Семашко, д.46 литер Б очень холодно в квартирах!!!
Гость
20 декабря 2012, 15:56
орбитальная 66/4 температура в комнатах 13-16 градусов
Гость
20 декабря 2012, 16:22
Пер. Гвардейский. д. 5. В однокомнатных квартирах первого подъезда - 15-16 градусов.
Гость
20 декабря 2012, 16:57
Зоологическая, 14/7
Температура в квартире - 16 градусов
Гость
21 декабря 2012, 01:54
1 пос. ----Новолесная 4\2 в квртире дубарь, счет за отопление немыслимый , 2ую неделю сплю в одежде, шерстяных носках и толстовке с капющоном....горячей воды после 01:00 2ой год ненаблюдается ....полный П.......СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!
Гость
21 декабря 2012, 10:27
Возмущенная
Хочу добавить Рабочую площадь 18 и 19 , в Железнодорожном районе , Спасибо за то , что я мерзну за свои кровные!
Гость
21 декабря 2012, 10:39
Вся Рабочая площадь Железнодорожный район.Класс за что деньги платим????????
Гость
21 декабря 2012, 10:55
Пушкинская 176/91. В угловой комнатетемпература ниже нормы, как и во всей квартире. Батареи чуть теплые. УК "Гармония" на заявки не реагирует, специалиста не присылает. И так уже не первую неделю.
В прошлом году вообще 14 градусов в квартире было.
Гость
5 октября 2013, 16:42
Пушкинская 181/1 холодина!!!!
Гость
5 октября 2013, 16:43
ул. Журавлева,61 +16 в квартире-замерзаем
Гость
5 октября 2013, 16:46
ул.Журавлева 33
Строительный университет- ледник! Как нам не замерзнут на занятиях?
Гость
21 декабря 2012, 19:24
ВОТ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПРОИЗОШЛИ ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ В ДОМАХ, О КОТОРЫХ ТУТ НАПИСАНО В КОММЕНТАРИЯХ???? ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЭТОГО ДАЖЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!!
Гость
21 декабря 2012, 20:23
Например, в нашем доме ничего в лучшую сторону не произошло. Коммунальные подняли, уборки в местах общего пользования никакой, лифтам более 20 лет гремят, трясутся и трещат (уже хожу пешком) боюсь остаться в лифте навсегда. Крыша в доме как текла, так и течет. Лампочки как вкручивали сами, так и продолжаем вкручивать, на счету дома денег нет. Лучше не стало, а только хуже!!! Так что уважаемый, и в ЖСК при плохом хозяйственнике ничего в лучшую сторону те изменится!
Гость
5 октября 2013, 15:46
Тельмана, 35. Батареи холодные, никаких намеков на отопление.
Гость
20 декабря 2012, 17:26
Добровольского 5/7
Гость
20 декабря 2012, 19:18
Газетный, 102/84 - в квартирах 15-16 градусов
Гость
20 декабря 2012, 22:05
Переулок Жлобинский 23 батареи можно держаться рукой не обозжешся,дома ходим в теплых костюмах и в теплых носках в подвалах под домом нет ни одного застекленного окна ветер свистит на всех этажах обращались в УК " ВОЗРОЖДЕНИЕ" там с нами и разговаривать не хотят ,а на звонки и не отвечают совсем и это ещё морозов не было,что будем дальше делать?
Гость
20 декабря 2012, 23:12
Космонавтов 36/1
Гость
21 декабря 2012, 09:16
Малюгиной 163/72, 2 подъезд, с 1 по 3 этаж 100 % холодные батареи на кухнях, ледяные полотенчики в ванных, чуть теплые батареи в комнатах.
Гость
21 декабря 2012, 09:21
Пер.Зарядный Железнодорожный р-н ЗАМЕРЗАЕМ в домах нет давления газа! В доме 10гр.тепла.Заявки на увеличения давления подачи газа в службе 04 отфутболивают.
Гость
21 декабря 2012, 09:26
+ ко всему изложенному хочу добавить что обслуживающая наш дом УК ООО "Тепло и свет" переехало, а телефонов нигде найти нельзя, на предыдущих телефонах гудки, и как простите к ним обращаться, если я с работы приезжаю на 3 часа позже конца их рабочего дня(спасибо пробкам)?
+ ко всему изложенному хочу добавить, что по Семашко 19.12.2012 текла река из лопнувшего водопровода, и как следствие, приходишь с работы (дай Бог в 8), не раздеваешься(потому что батареи не греют), так еще не раздеваешься чтобы покупаться ПОТОМУ ЧТО ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ! что творится?? а вы говорите конец света отменили..уважаемые СМИ помогите разобраться, без Вашего участия это будет очень долго выясняться, а сил терпеть нет
Гость
21 декабря 2012, 09:53
Немировича-Данченко 76/6
Ванная комната ледяная. В жилых комнатах температура 17 градусов :(
Гость
21 декабря 2012, 10:23
У нас в квартире холодно. Причем было холодно, даже когда на улице была плюсовая температура. Наш адрес прсп. Коммунистический,40/1.
Гость
21 декабря 2012, 10:52
В центре на пр.Соколова, д. 21 тоже холодно, а нелегитимная УК "Центр", считающая себя легитимной, абсолютно ничего не делает!
Гость
21 декабря 2012, 10:51
НАЗЫВАЮ КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС. Трубы с горячей водой, проложенные над землёй, ни чем не изолированы и обогревают воздух: ул Нижнебульварная от Грибоедовского до котельной "Лукойла" на Державинском.
Гость
21 декабря 2012, 10:59
НОВАТОРОВ 26 "Б"-2х этажный дом на два подъезда,в ДУ говорят,что им проще отказаться от этого дома,чем ремонтировать его...
Гость
21 декабря 2012, 10:59
Ульяновская 50, в угловых комнатах 12-14 градусов, а должно быть не ниже 21 градуса. Управляющая компания "Перспектива" еще и с сентября перевела дом на круглогодичную оплату за отопление, хотя есть в доме счетчик , оплата раньше была только в отопительный сезон. За что платим не понятно, а в конце года еще и перерасчет за отопление делают!
Гость
21 декабря 2012, 11:03
После капитального ремонта, который был в 2010 году жильцы дома № 5 по ул. Свердловской в городе Ростове –на- Дону каждую зиму мерзнут. Мы обращались в администрацию района, к Мэру. В результате в феврале 2012 года Мэр взял нашу ситуацию под контроль. Он хорошо контролирует сейчас в наших квартирах +15, +16 градусов при температуре -10 градусов. В прошлом году при температуре -20 градусов температура в квартирах была +12, +14 градусов. Жильцы нашего дома писали в Горжилинспекцию области, в Прокуратуру. В результате Горжилинспекцией области в феврале было выдано предписание об устранении нарушений. Затем инспектор инспекции совместно с прокурором Железнодорожного района пришли 5 апреля 2012 года сделали замеры и предоставили ответ, что температурный режим в квартирах соответствовал нормативам. Это письмо было послано в адрес жильцов, как издевательство. В результате таких проверок мы замерзаем. Сейчас мы пытаемся попасть на прием к Губернатору.
Гость
21 декабря 2012, 11:23
Еременко,56.После капитального ремонта(который еще не приняли из-за множества нарушений) у нас в квартире сейчас холоднее,нежели это было в прошлом году, ходим в теплых носках и кутаемся в теплые кофты.Окна в подвал не закрыты и ветер гуляет по всему дома, дует из всех щелей,даже из розеток.Горячая вода после ремонта стала долго "греться",именно горячей вода становится минут через 5 после включения,а счетчик считает литры за горячую воду.На наш участок обслуживания от УК ОАО "ЖКХ Советского района" обращаться нет смысла, т.к. там уже полгода никто трубку не берет(и даже если приходишь туда,никто помочь не может,потому что там только рабочие,руководство всегда где-то), а в аварийной самой УК отвечают, что это не в их компетенции и они могут только передать информацию.
Гость
21 декабря 2012, 12:40
Еременко 60/3!!!
Ужасно холодно!!! круглосуточно работает обогреватель!!!
Гость
21 декабря 2012, 12:39
Еременко 60/3!!! это ужасно холодно, квартира угловая, совсем не обогревается!!! круглосуточно работает обогреватель!!!!!
Гость
21 декабря 2012, 12:52
Тельмана, 20 У нас на 5 этаже батареи еле теплые. температура в квартире еле дотягивает до 18 градусов. Порой опускается ниже. Управляющая компания говорит это норма! Это не норма, это минимум. Помогите решить проблему!
Гость
21 декабря 2012, 12:56
Содружества, дом 41: кто придумал такие нормативы, 18 в квартире - это холодно!!!
Гость
21 декабря 2012, 13:01
сегодня пропала горячая вода и отопление. ул.Красноармейская 278. Надеюсь не надолго, но все-равно...
Гость
21 декабря 2012, 13:16
Все адреса отправили тепловикам. Будем разбираться
Гость
21 декабря 2012, 13:15
Девятиэтажка пр.Буденновский 1-б,температура в квартирах 14 градусов! Батареи еле теплые! Звонки и просьбы решить проблему не помогают!
Гость
21 декабря 2012, 14:17
Ул. Большая Садовая, д.111. Трубы еле теплые, цветы комнатные замерзли даже. Спасаемся включенными горелками газовой плиты.
Гость
21 декабря 2012, 15:41
Профсоюзная 29\22 8 подъезд 21.12.12 в 14.30 отключили отопление, помогите, в прошлом году когда посреди зимы отключили отопление у меня два стояка и две батареи внутри квартиры разморозились, а в УК "Доверие" всем было пофиг, пришлось посреди зимы делать экстренный ремонт отопления в квартире, да и в этом году качество отопления желает лучшего, экономят на нас, зато счет за отопление за ноябрь 2012 за 72 м2= 3000 рублей, за такие деньги у меня тут пальмы должны расти от жары.
Гость
21 декабря 2012, 15:45
Ростов-на-Дону, ЗЖМ, ул. Совхозная, дд.14, 16, 18. температура в квартирах +16 градусов!!! (дома кирпичные, окна метоллопластиковые )
Управляющая компания "ПромЖилСервис".
Тепло подаёт - "Лукойл" (владелец западной ТЭЦ)
Гость
21 декабря 2012, 16:46
НА ПОГОДИНА 6/1 В ПЕРВОМ , ДА ДУМАЮ И ВО ВТОРОМ , ПОДЪЕЗДЕ , БАТАРЕИ И ГОРЯЧИМИ ТО НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
ПРОСТО ТЁПЛЫЕ ........
Гость
21 декабря 2012, 17:45
ул. Малюгиной д. 284 первый подъезд, пятый этаж (последний), в комнатах 18 градусов, а на кухне 15-16 градусов.
Гость
21 декабря 2012, 17:49
Пацаева 13 кв.13 и 17!!! Более 12(двенадцати) лет в спальне нет отопления! Вообще!!! На заявления,жалобы Управляющая компания,Ж/у 18 и администрация Ворошиловского р-на не реагируют,а оплату за не отапливаемую площадь(15кв.м) берут исправно!
Гость
21 декабря 2012, 20:16
ЗОРГЕ 41/46 весь стояк (спальня) еле теплый, а в комнате холодно. Председателю ЖСК "Икарус" неоднократно говорили об этом, а результата ноль. Зато зарплату регулярно получает. Да и вообще, в подъездах очень грязно, плохо убираются, зато по ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ на первом месте! В подъезд зайдешь и можно убиться, а возле лифтов вообще нет освещения полная тьма, Хотели переизбрать его, так нет, ДЕРЖИТСЯ ЗА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ ЗУБАМИ И НОГАМИ И РУКАМИ!!!
Гость
22 декабря 2012, 23:34
Зачем сообщать? Всё равно ничего не изменится.
Гость
25 декабря 2012, 13:50
Гагринская д.5 (Военвед). Каждую зиму в квартире ледник, на данный момент в одной комнате +13, в другой +17. Пожилые люди каждую зиму,живущие в квартире, продлевают себе жизнь!
Гость
26 декабря 2012, 06:28
Соколова, 21. Батареи холодные.
Гость
27 декабря 2012, 14:59
ведущему специалисту по работе со СМИ и органами власти филиала ООО «Лукойл-ТТК» в Ростове-на-Дону Елены Капустиной.
Не надо лукавить! Почти всегда при сильном похолодании ваша организация понижает давление на подающем трубопроводе (слава богу увеличив температуру теплоносителя) и в высотных домах начинается ....опа. Параметры, которые указываются в тех. условиях редко выполняются (вами). А как вы понимаете проектирование ведется с учетом выданных тех. условий.... вот и мучаются потом управляющие компании (а вместе с ними и жильцы).
директор ООО «Инфоцентр ЖКХ» Сергей Горобец верно отметил то, что очень часто виновны в низкой температуре и сами жильцы ....
Гость
31 декабря 2012, 11:09
Ворошиловский район. Ул. Симферопольская 65. Новая управляющая компания только увеличила сумму ежемесячного платежа.
Гость
8 января 2013, 13:48
40-лет Победы,д 63/15 ,3 подъезд
Гость