RU161
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

765мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Осенью цены на недвижимость вырастут

5 сентября 2012, 15:37
Гость
5 сентября 2012, 21:58
Цены и сейчас не малые.
Гость
13 сентября 2012, 12:53
Скажу больше - нереальные. За три миллиона в Праге можно купить квартиру. Не в центре, но и не окраина.
Гость
6 сентября 2012, 14:12
Риелтеров вообще нужно запретить в нашей стране! У меня знакомая об этом даже президенту в прошлом году писала, так как уплатить 6% от сделки - это для человека огромные деньги. Но воз и ныне там. Риелтор- это, в первую очередь -посредник, а посредники - вседа виновники роста цен. Ведь чем выше цена сделки, тем больше комиссионные. Я за то, чтобы их не было в жилижной сфере. Результат будет сразу ощутим- снизятся цены на жилье.
Гость
6 сентября 2012, 15:45
А как искать жилье?
6 сентября 2012, 17:47
Гость
6 сентября 2012, 15:45
А как искать жилье?
а как ищут другие товары?
Гость
6 сентября 2012, 18:08
Гость
6 сентября 2012, 15:45
А как искать жилье?
Да легко! Через тот же 161metr - при условии, что объявления от собственников не будут перехватывать агентства. Посредники должны помогать проверять документы на чистоту, оформлять сделку, организовывать коммуникации между сторонами (продавец-покупатель-банк и т.п.), стоит это не больше 50 тыс, 4-6% - непомерный аппетит, сейчас ищу квартиру, общалась со многими риелторами, в 95% случаев они видят объекты одновременно с покупателем, не могут толком проконсультировать ни по качеству жилья, ни по перспективам его дальнейшей ликвидности, задача одна - впарить и урвать. Сейчас риелторы получают какую-то рассылку ежедневно по объектам выставляемым на продажу - почему бы не сделать ее доступной для всех желающих - с удовольствием бы подписалась на такую рассылку - или, например, организовать доступ к такой базе через банки, выдающие жилищные кредиты. Понятное дело, это отобьёт хлеб у риелторов - ну так нечего рот широко разевать, пусть учатся честной конкуренции
Гость
6 сентября 2012, 12:30
В 2008 году, в кризис, все жилье в Ростове подешевело, на год-полтора )) А тот сценарий что в статье это "хотелки" реелтеров
Гость
6 сентября 2012, 22:15
покупатели и ждут/мечтают кризиса, чтоб подешевле купить недвижку))) автору надо было ещё гороскоп присобачить к пунктам роста цен))))
Гость
13 сентября 2012, 12:46
Мил человек, зачем же риэлторам завышать цены? Чтоб покупатели отказались от объекта и сделка не состоялась? А агент останется без зарплаты...
Гость
13 сентября 2012, 12:57
Подешевело... да.. Потом подорожало на 25-30 процентов. В кризис однушка в панельке - новостройке стоила 1 500 - 1 600 тр. Сколько сейчас?
Гость
6 сентября 2012, 13:33
Уважаемая редакция 161! А почему бы не задаться вопросом откуда у нас в Ростове такая ставка у риелтеров 6%??? Вот в соседних регионах (Краснодар, Сочи, Волгоград, Ставрополь, Воронеж) вознаграждение составляет 3-4% и то это максимум, а зачастую 1,5-2% при высокой стоимости объекта.
Гость
6 сентября 2012, 14:35
Задаемся этим вопросом, обязательно его рассмотрим.
Гость
6 сентября 2012, 16:06
Продаю сейчас квартиру в Краснодаре. да 3% вознагрождение, но ! платит и покупатель и продавец, даже если оба обратились в одну фирму. Так что 6% и выходит.
Гость
13 сентября 2012, 12:48
Давайте поясню. В Москве и Краснодаре знаю точно. Там по 3 процента платят и покупатель, и продавец. Но расходы все равно ложатся на плечи покупателя. Конечно, если объект стоит много миллионов, люди договариваются о фиксированной сумме.
Гость
6 сентября 2012, 09:14
Учитывая, что в кризис стройка встанет, они вообще взлетят..
6 сентября 2012, 13:12
кто их покупать-то в кризис будет? вы уже 2009 год забыли? и, кстати, вы про какой кризис-то? :)
Гость
6 сентября 2012, 14:34
6 сентября 2012, 13:12
кто их покупать-то в кризис будет? вы уже 2009 год забыли? и, кстати, вы про какой кризис-то? :)
Да про экономический-то :) Жилье всегда покупать будут, под мостом жить не будешь...
Гость
8 сентября 2012, 09:52
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА.А ТАКЖЕ ЭКСПЕРТЫ В ОБЛАСТИ НЕДВИЖИМОСТИ И ВЕДЕНИЯ РИЭЛТОРСКОГО БИЗНЕСА РАЗРЕШИТЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ ОБОСНОВАННОЕ МНЕНИЕ. ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ РАСТУТ ОСЕНЬЮ ПО НЕСКОЛЬКИМ ПРИЧИНАМ 1.ЕСЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ТО КАЖДУЮ ОСЕНЬ ЦЕНЫ РАСТУТ ВООБЩЕ НА ВСЕ И ЭТО ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА. 2.ПОВЫШАЮТ ЦЕНЫ ИНОГОРОДНИЕ ПОКУПАТЕЛИ.ПРИОБРЕТАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ОТ ПРОДАЖЕ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ И ПОТОК ТАКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ОСЕНЬЮ РЕЗКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. 3.ОСЕНЬЮ БОЛЕЕ АКТИВНЫМИ В СВОЕМ БИЗНЕСЕ СТАНОВЯТСЯ ПЕРЕКУПЩИКИ 4.ВЫДАЧА КРЕДИТОВ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ БАНКАМИ ОСЕНЬЮ ТАКЖЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СЛЕДОВАТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И СПРОС НА НЕДВИЖИМОСТЬ 5 ЧТО КАСАЕТСЯ РОСТОВА С 2008ГОДА ТЕМПЫ ВВОДА ЖИЛЬЯ РЕЗКО СОКРАТИЛИСЬ ЧТО СООТВЕТСТВЕННО СОЗДАЕТ ДЕФИЦИТ НОВОГО НЕДОРОГОВА ЖИЛЬЯ 6 А ТАК ЖЕ ХОТЕЛОСЬ ОТМЕТИТЬ ЧТО В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ ИМЕЕТСЯ ТАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАК ИНФЛЯЦИЯ. 7 ОЖИДАНИЕ В ЭТОМ ГОДУ КРИЗИСА - ПОКУПАТЕЛИ ВКЛАДЫВАЮТ ДЕНЬГИ ИЗ ЗА БОЯЗНИ ИХ ОБЕСЦЕНИВАНИЯ. ВСЕ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОВОЦИРУЮТ РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ.А ЧТО КАСАЕТСЯ РИЭЛТОРОВ Я НЕ ЗАМЕЧАЛ ЧТОБЫ ОНИ ПОДНИМАЛИ ПЛАТУ ЗА СВОИ УСЛУГИ С 1992Г. 6 ПРОЦЕНТОВ КАК БЫЛИ ТАК И ОСТАЛИСЬ.
Гость
9 сентября 2012, 21:29
А вы статью читали? Там практически тоже самое написано :)) Пересказать решили для недалеких штоль?
Гость
13 сентября 2012, 12:59
Слава Богу, один здравомыслящий человек. Ульяна, это мнение абсолютно верно. Остальное - эмоции.
6 сентября 2012, 11:50
............Эксперты утверждают, что в этом году рост стоимости аренды будет обусловлен и двойным повышением тарифов ЖКХ........ Причём тут повышение тарифов за ком.платежи? Ведь в 99% человек оплачивает аренду и + ком платежи или счётчики. Ооооооочень редко когда в стоимость аренды ВСЁ включено.
Гость
6 сентября 2012, 12:31
Это совсем не редкость! Я плачу только за свет.
Гость
6 сентября 2012, 23:33
Полностью поддерживаю, гнать риэлторов надо, из-за них и цены повышаются. З/п не растет,зато цены растут на недвижимость, и во всем заслуга риэлторов.
Гость
13 сентября 2012, 13:02
Цену за квартиру назначает продавец. С учетом рынка и своих хотелок. Риэлтор скорее заинтересован с снижении цены, в торге, в том, чтоб стороны договорились и сделка состоялась. Мне кажется, это так очевидно...
6 сентября 2012, 13:15
"Риелторы, ожидая роста стоимости метра, сами его провоцируют, на 50-100 тысяч повышая цену выставленного на продажу объекта" Единственное честное мнение. Этим лодырям-риэлторам лишь бы цену задрать, да польше % получить. А работать совсем не хотят.
Гость
6 сентября 2012, 22:08
так сама статья именно для разгона цен, типа "покупай, а то каааааак подорожает", статья - заказуха, таких море в "сезонность".
Гость
7 сентября 2012, 14:07
Какая-то странная цена в Ростове за кв.м. Я знаю всего пару домов с такой ценой...один из них на Стачках - строили москивчи и цена почти московская, вот и стоит домик пустой.
Гость
11 сентября 2012, 11:55
Искусственно завышать цены, просто потому что это такая "традиция", у нас могут, это да.