Недвижимость Что нужно знать, покупая раздвижную дверь

Что нужно знать, покупая раздвижную дверь

Раздвижные двери сейчас очень популярны. И это неудивительно – ведь они могут любое помещение сделать стильным и привлекательным. Такие двери эргономичны, удобны и гармонично вписываются в любой интерьер. К тому же они радуют своих обладателей удивительной способностью разграничить большое пространство или, при необходимости, наоборот, экономить место в не слишком просторных помещениях. Что такое раздвижная дверь, как она устроена и в чем ее преимущества, рассказывают специалисты сети дверимаркетов «ДвериВелл».

Раздвижная дверь хороша – она не будет громко хлопать, когда вы нуждаетесь в тишине, и станет отличным решением, если нет возможности поставить распашную дверь, открывание которой может ограничивать пространство. Если у вас есть маленькие дети, то раздвижные двери подойдут вам идеально. Пользуясь ими, малыш не прищемит пальцы, потому что раздвижные двери закрываются плавно и кроха успеет убрать руку. Дверь сконструирована так, что даже если ребенок не достает до ручки, он сможет самостоятельно открыть дверь, не отвлекая взрослых от важных дел.

Что же представляет собой раздвижная дверь? Это конструкция из одного или нескольких полотен в зависимости от размера дверного проема. Как правило, такие двери имеют стандартную ширину 60–90 сантиметров и два метра в высоту, поэтому подойдут для помещения со стандартными дверными проемами. Но если в вашем доме нестандартные проемы, вы сможете приобрести двери высотой и 220, и 230 см. Если у вас есть особые требования, нестандартные двери изготавливаются на заказ.

Двери раздвижного типа могут как скользить по стене, так и быть в ней скрыты. Конечно же, для того, чтобы скрыть дверь в стене, вам нужно будет подумать об этом еще на стадии ремонта и озаботиться подготовкой проема подходящего размера. Раздвижную дверь можно с успехом использовать для зала, кухни, кладовой и даже санузла.

Еще в средине прошлого столетия такие двери с удовольствием использовали дизайнеры, чтобы сэкономить место в квартире. Правда, тогда раздвижные двери не были так бесшумны.

Сейчас же раздвижной механизм настолько совершенен, что практически никогда не тревожит покой своих счастливых владельцев. Он состоит из направляющей, роликов и нижнего флажка. В общем-то, за бесшумность отвечает именно направляющая, которая может быть нижней, верхней или комбинированной. И чем качественней верхняя направляющая, тем меньше шума будет издавать ваша дверь. Сам раздвижной механизм обычно скрыт от взгляда, ведь дверь должна гармонично вписываться в общий дизайн квартиры или дома.

Многие производители, например, фабрики «Марио Риоли» и «Волховец», предлагают готовые решения при создании раздвижных дверей, куда входят абсолютно все комплектующие. Впрочем, если ваша фантазия не помещается в рамки готовых решений, вы вполне можете использовать раздвижной механизм отдельно, ведь эти конструкции универсальны и подходят как для дверей, скользящих по стене, так и для тех, что «убираются» внутрь.

Словом, раздвижная дверь может стать настоящей изюминкой вашего дома, особенно, если подобрать необычное дверное полотно. Для конструкций раздвижного типа подходят любые межкомнатные двери. Поэтому вы можете легко сможете выбрать дверь, которая соответствует стилю вашего интерьера – от модерна до классики.

Если сложно сориентироваться, что же подойдет именно вам, лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет разобраться в многообразии вариантов. Проще всего это сделать в специализированном магазине. При этом не стоит забывать, что очень важна и правильная, качественная установка, поэтому приобретать раздвижную дверь лучше всего в специализированном магазине, чтобы обеспечить себе необходимую помощь консультантов и квалифицированный монтаж двери. Ведь ваш уютный дом такая дверь будет украшать не один год, и в ваших интересах сделать все возможное, чтобы она служила долго и радовала своим внешним видом и качеством.

Первая специализированная сеть дверимаркетов в России;
8-800-555-03-06 (звонок бесплатный)
единая информационная справочная;
www.dveriwell.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем