RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Во всех школах Дона появятся музеи ВОВ

Во всех школах Дона появятся музеи ВОВ

Идею создания в школах Ростовской области музеев ВОВ после традиционной встречи с ветеранами озвучил вице-губернатор Сергей Горбань. В ресторане станицы Старочерскасской (Ростовская область) прошла очередная встреча ветеранов Ростовской области...

Идею создания в школах Ростовской области музеев ВОВ после традиционной встречи с ветеранами озвучил вице-губернатор Сергей Горбань.

В ресторане станицы Старочерскасской (Ростовская область) прошла очередная встреча ветеранов Ростовской области с вице-губернатором региона Сергеем Горбанем. Решение о проведении подобных встреч ежемесячно было принято руководством области в период подготовки к майским праздникам. Темы для разговора ветераны выбирают сами. Как подчеркнул в разговоре с журналистами вице-губернатор, таким образом региональная власть старается стимулировать власти муниципалитетов к тому, чтобы они не забывали – о ветеранах нужно помнить круглый год, каждый день, а не только в канун 9 мая.

«Мы всегда должны помнить, что эти люди оставили свое здоровье, свои силы, чтобы нам жилось хорошо. Сегодня не слышать их нельзя, – отметил Сергей Горбань. – Ветераны заслуживают намного большего, чем просто мероприятия, приуроченные к очередной годовщине. Работа с ними должна вестись постоянно, что мы сейчас и делаем: такие встречи проходят раз месяц. И, между прочим, наши областные и районные руководители с большим удовольствием присутствуют на них, отвечают на вопросы, которые задают ветераны. Мы после каждой встречи делаем протокол губернатору, а Василий Голубев, в свою очередь, дает поручения, благодаря чему ряд вопросов, озвученных ветеранами, уже начал решаться, в том числе и те, которые касаются аудита тарифов и благоустройства».

На этот раз на повестке стояло патриотическое воспитание молодежи.

Ветеранов в Старочеркасской встретили юноши и девушки из казачьей молодежной организации «Донцы» и регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». После чего гости мероприятия отправились в ресторан, где в неформальной обстановке обсудили проблемы воспитания нынешней молодежи. После приветственного слова Сергея Горбаня перед ветеранами отчитались министр общего и профессионального образования Ростовской области Игорь Гуськов и руководитель Комитета по молодежной политике администрации Ростовской области Сергей Чуев. В свою очередь ветераны поделились с представителями власти своими замечаниями и предложениями, касающимися воспитания молодого поколения. В частности, ветераны затронули проблему незнания молодежью истории своей страны. В связи с этим Сергей Горбань по итогам встречи предложил организовать во всех школах Ростовской области музеи ВОВ.

«Если наша молодежь не знает историю – это наши не доработки, это мы им не даем, – сделал вывод Сергей Горбань. – Мы с министром образования обязательно проинформируем губернатора, и я надеюсь, что он нас поддержит в том, чтобы в каждой школе области был создан музей, посвященный ВОВ. Это лучше всякого учебника будет говорить нашим детям и внукам, о нашей истории и о том, что мы живем в великой стране».

«После таких встреч остается очень приятное впечатление, потому что мы чувствуем серьезный настрой большого руководства на улучшение жизни, видим, что намечаются большие сдвиг в различных сферах жизни, – поделился своими эмоциями от встречи с областными чиновниками председатель городского комитета ветеранов войны Филипп Комкин. – На прошедших раньше встречах мы уже обсудили вопросы обычно ЖКХ, социально-бытового обслуживания, здравоохранения. Вот, например, с нами встречалась министр здравоохранения Татьяна Быковская, наши замечания выслушали, записали и начали принимать меры для решения проблем, о которых мы говорили».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем