Недвижимость Желания Таганрога исполняются

Желания Таганрога исполняются

Жители города Таганрога получают удовольствие. Они весьма эффективно пообщались с помощником президента, и сейчас губернатор начал отчитываться перед ними, как продвигается выполнение целого списка поручений от главы страны...

Жители города Таганрога получают удовольствие. Они весьма эффективно пообщались с помощником президента, и сейчас губернатор начал отчитываться перед ними, как продвигается выполнение целого списка поручений от главы страны.

Мобильная приемная президента во главе с Аркадием Дворковичем посетила Таганрог 15 мая этого года. Целый день высокопоставленный чиновник принимал жалобы граждан, а потом обсуждал их с руководством региона. По мотивам этого общения на сайте Кремля вскоре появился целый список поручений: губернатору – отдельно, мэру Таганрога – отдельно.

Василия Юрьевича попросили улучшить ситуацию с детскими садиками, повлиять на экологическую обстановку в регионе и до 1 сентября проанализировать ситуацию с водоснабжением Таганрога – оно и понятно: приемная-то работала не в Шахтах.

Мэру Таганрога Николаю Федянину задания достались более предметные: взять под опеку школу «Лира», кое-где вернуть уличное освещение и таблички на домах и побороть бюрократию. Из девяти поручений как минимум семь были так или иначе связаны с работой ЖКХ.

Несмотря на глобальность проблемы и сравнительно небольшой период времени, который пошел после визита Дворковича, сегодня первые жалобщики получили уведомления о проделанной работе.

Обрадовали Юлию Никифорову, жительницу дома №34 по ул. Глушко: она просила президента перенести гаражи таганрогской таможни подальше от ее жилого дома, потому что негде соорудить детскую площадку.

Губернатор области заверил г-жу Никифорову, что «в отношении бывших гаражей администрацией города до 1 июля будет проведено обследование и принято решение о возможности дальнейшего использования для нужд жильцов №34 по улице А. Глушко или сносе. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Таганрога до 1 августа поручено организовать «выполнение работ по обустройству детской площадки на территории, принадлежащей указанному жилому дому».

Но внимание общественности приковано к другому поручению. До Дворковича смогла достучаться Мария Милинова, которая обратила его внимание на долгострой по ул Чучуева. Жительница Таганрога пожаловалась на бездействие мэра в этом вопросе. Кроме достройки заявительница также потребовала оборудовать прилегающие территории под парковку и «для иных нужд». Жители Таганрога с нетерпением ждут ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем