Недвижимость Победители регионального конкурса «Риэлтор Года юга России 2010»

Победители регионального конкурса «Риэлтор Года юга России 2010»

Результаты 6-го регионального конкурса «Риэлтор года Юга России 2010» подтвердили тот факт, что лидеры рынка недвижимости, которые с достоинством справляются с последствиями кризиса, упрочили и укрепили свои позиции...

Результаты 6-го регионального конкурса «Риэлтор года Юга России 2010» подтвердили тот факт, что лидеры рынка недвижимости, которые с достоинством справляются с последствиями кризиса, упрочили и укрепили свои позиции.

Конкурс стартовал в конце ноября 2010 года, в феврале жюри тайным голосованием определило победителей. 11 февраля в банкет-холле КВЦ «ВертолЭкспо» прошла торжественная церемония награждения победителей. Награждение было приурочено к профессиональному празднику – Дню риэлтора (отмечается в Ростове-на-Дону 8 февраля), поэтому гостей ждал праздничный фуршет, творческие номера от самих риэлторов, отличная шоу-программа с конкурсами и подарками от спонсоров. Сюрпризы для всех победителей приготовила копания «АРХЫЗ».

«Второй год подряд мы выступаем соорганизатором с Южной Гильдией риэлторов и оценщиков конкурса «Риэлтор Года», – рассказывает директор городского информационного портала 161.ru Людмила Грохотова. – Жизнь после кризиса есть, это подтверждает активное и дружное риэлторское сообщество. Именно такие конкурсы являются показателем цивилизованности бизнеса, профессионального мастерства, повышают имидж сотрудников и компаний. Мы с удовольствием озвучиваем итоги конкурса: пусть жители Ростова и области знают настоящих профессионалов на рынке недвижимости. Поздравляю всех победителей».

Одним из спонсоров мероприятия выступил партнер 161.ru Группа компаний «Регата».

«Лучшим девелоперским проектом 2010» признан жилой комплекс «Аэлита» строительной компании «ЮИТ Дон».

«Я думаю, риэлторы молодцы. К сожалению, у строителей нет такого клуба, и мы с коллегами решили, что необходимо и строителей собрать для проведения подобных мероприятий, – высказался генеральный директор ЗАО «ЮИТ Дон» Андрей Шумеев. – Праздник ведь и наш тоже. Практически у каждого крупного застройщика есть отделы продажи жилья. Мы тоже своего рода риэлторы».

«Наша компания в этом году победила в номинации «Лучший интернет-сайт риэлторской компании». Для нас это действительно большая победа, плод совместного труда всех сотрудников, – поделился эмоциями директор и учредитель АН «Парус» Максим Хмель. – За основу создания сайта была взята идея интернет-витрины бутика. Каждый объект заносится в базу сайта вручную, можно фактически сделать виртуальный осмотр недвижимости. Здесь нет стандартной базы из многих сотен объектов, только эксклюзив».

«Участвую в профессиональном конкурсе в первый раз и благодарен за это профессии риэлтор, работаю на рынке недвижимости с 17 лет, – рассказал директор риэлторской компании «Респект» Виктор Нейман. – Я победил в номинации «За личный вклад в рынок риелторских услуг». Мне посчастливилось входить в состав рабочей группы по разработке новых стандартов оказания риэлторских услуг на основе эксклюзивно-возмездного договора. Я разрабатывал часть, определяющую ответственность риелторов за неисполнение стандартов и считаю ее одной из ключевых. Любое правило можно создать, но оно не будет действовать без механизмов исполнения».

Агентство недвижимости «Дон-МТ» получило сразу две награды – «Лучшая риэлторская компания на рынке коммерческой недвижимости» и «Лучшая риэлторская компания на рынке продажи жилья».

В одном из интервью жюри прокомментировало безоговорочную победу компании: «Компания «Дон-МТ» все ближе к «идеалу» риэлторской компании и c точки зрения показателей деятельности, и с точки зрения уровня подачи конкурсных документов. Налицо все признаки опытной, сбалансированной и целеустремленной организации – лидера на рынке риэлторских услуг своего региона».

По итогам интернет-голосования на сайте 161metr.ru лучшим в номинации «Ключ доверия-2010» стало агентство недвижимости «РИЭЛТИ».

Спонсором ряда номинаций стал фитнес-клуб WORLD CLASS, который входит в список 25 лучших фитнес-клубов мира.

Награду «За вклад в развитие рынка недвижимости» в этом году жюри присудили ЗАО «Патриот» (жилой комплекс «Западные ворота»).

Важным продолжением стартовавшего в прошлом году начинания – награда и признание персональных заслуг агентов и брокеров – стали призы в номинации «Лучший в профессии». Спонсор данной номинации – компания SCARLETT – поздравила прекрасных победительниц с праздником.

«Эта номинация очень важна сегодня потому, что персонализация риэлторской деятельности – важный этап форматирования всего российского рынка риэлторских услуг, – комментирует президент НО ЮГРО Евгений Проскурин. – Тем ценнее признание достижений своих коллег и профессионального жюри. «Рынок недвижимости должен знать своих героев в лицо!» – такой лозунг тоже помогает нам сказать клиентам о том, к кому они могут смело обращаться за решением своих жилищных вопросов. А показатели работы победителей в номинации впечатляют – кто-то уже более 16 лет работает на рынке недвижимости, у кого-то количество сделок «зашкаливает» за несколько сотен в году. Думаю, что через 2-3 года мы будем иметь уже не десятки достойных профессионалов, а настоящую «золотую сотню» профи наростовском рынке недвижимости».

Диплом 1 степени в номинации «Лучший в профессии риэлтор» получила Костюкова Людмила, специалист по недвижимости ООО «Женева».

Конкуренция рождает еще более высокое качество обслуживания клиентов. Жюри даже выделило спецноминацию «За применение новационных технологий и персонализацию деятельности риэлтора, личной ответственности перед клиентом», в которой победил Алексей Маралин и его сайт.

Отдельной спецноминацией проходил конкурс для средств массовой информации: победа за «Лучший печатный материал на тему рынка недвижимости» досталась Марине Хейгетян, специальному корреспонденту отдела «Новости компаний» делового еженедельника Город N. По решению жюри автором «лучшего интернет-материала на тему рынка недвижимости Юга России» стал Станислав Нови.

«В стабилизации рынка недвижимости в 2010 году есть и личная, персональная заслуга людей, которые не один год участвуют в «жизни» рынка, ведут его за собой, перестраивая стратегию развития с пониманием влияния всех макроэкономических показателей и, с другой стороны, отдавая отчет той динамике и состоянию рынка на каждом его этапе, – отмечает президент НО ЮГРО Евгений Проскурин. – В этом году в данной номинации «Человек года на рынке недвижимости» единогласным решением комиссии признана директор Управления по работе с предприятиями, партнерами и организации активных продаж Юго-Западного Банка Сбербанка России Ирина Гареева, с формулировкой «за активную позицию и значительный вклад в стабилизацию рынка недвижимости Ростовской области, развитие системы ипотечного кредитования в новых условиях».

Фото: Фото Ольги ДОВГАЛЬ (Nefoto.ru), Владимира ВИШНЕВСКОГО (Artphotoschool.ru)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем