RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Новая жизнь «Юбилейного»

Новая жизнь «Юбилейного»

О реконструкции кинотеатра «Юбилейный» в городе говорили давно. Однако арендаторы все не спешили приводить здание в порядок. Теперь срок аренды истек, и мэр заверил горожан – в старейший кинотеатр Ростова администрация вдохнет новую жизнь. Уже готовится п

О реконструкции кинотеатра «Юбилейный» в городе говорили давно. Однако арендаторы все не спешили приводить здание в порядок. Теперь срок аренды истек, и мэр заверил горожан – в старейший кинотеатр Ростова администрация вдохнет новую жизнь. Уже готовится проектно-сметная документация на его реконструкцию.

Кинотеатр «Юбилейный» на ремонт закрыли еще в начале «нулевых». С тех пор в Ростове один за другим начали открываться новые кинокомплексы и реконструироваться старые. Однако жителям Первомайского района до сих пор приходится ездить за несколько километров от дома, чтобы увидеть кино. «Юбилейный» арендаторы, несмотря на ряд обещаний, в порядок так и не привели. Однако сейчас срок аренды истек, за ремонт здания пообещали взяться городские власти. Об этом во время выездного приема граждан в Первомайском районе города сообщил мэр Ростова Михаил Чернышев.

«Благие намерения арендаторов так и остались нереализованными, – комментируют ситуацию в управлении по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону. – В течение восьми лет кинотеатр был пустым и заброшенным. Договор аренды истек, и теперь город подарит «Юбилейному» новую жизнь».

По словам мэра, в настоящее время готовится проектно-сметная документация для реконструкции здания. Предполагается, что после ремонта в кинотеатре будет расположено три-четыре кинозала.

«Сейчас в городе есть два кинотеатра, которые требуют реконструкции – это кинотеатр «Россия» и «Юбилейный», – поясняет председатель регионального отделения ВООПИК Александр Кожин. – Проект реконструкции по «России» я видел не раз, он готов. А вот по «Юбилейному» только слышал о планах реконструкции, но без какой-то конкретики. Если городские власти взялись за его восстановление – это очень хорошо. Нужно расширять площадь культуры, чем больше будет кинотеатров, куда смогут ходить люди – тем лучше. Исторической ценности это здание, конечно, еще не имеет, а вот культурная – велика. Когда средь города стоит закрытое здание, где раньше показывали кино, а теперь оно пустует и постепенно приходит в негодность – это не нормально».

Генеральный директор киносети «Чарли» Татьяна Калиниченко не сомневается в том, что кинотеатр в Первомайском районе будет пользоваться популярностью, причем не только среди ростовчан.

«На сегодняшний день в Ростове-на-Дону работает 30 залов в различных районах города. Однако жители Первомайского района не имеют возможности смотреть качественное широкоформатное кино и получать сопутствующие услуги кинопоказа в непосредственной близости от места проживания. Это, на мой взгляд, значительно снижает активность киносмотрения у населения в данном районе. Причем, я думаю, миниплекс на проспекте Сельмаш будет востребован не только жителями Первомайского района, но и Александровки и Аксая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем