RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Поликлиника в подарок!

Поликлиника в подарок!

Роскошный подарок ко Дню города получили жители микрорайона Темерник. Накануне празднования 261-летия Ростова-на-Дону здесь, на улице Миронова, 3, открылся филиал городской поликлиники №4. Теперь жителям микрорайона для того, чтобы получить...

Роскошный подарок ко Дню города получили жители микрорайона Темерник. Накануне празднования 261-летия Ростова-на-Дону здесь, на улице Миронова, 3, открылся филиал городской поликлиники №4. Теперь жителям микрорайона для того, чтобы получить качественное медицинское обслуживание, не нужно ехать далеко – поликлиника оснащена самым современным диагностическим оборудованием, есть здесь также и своя лаборатория.

Новая поликлиника рассчитана более чем на 250 посещений в смену. Ее главная задача – обеспечить высококвалифицированной помощью по месту жительства 30 тысяч жителей микрорайона Темерник. Ее строительство обошлось городскому бюджету в 143 миллиона рублей. Внимательно осмотрев кабинеты поликлиники и пообщавшись с врачами, мэр города Михаил Чернышев остался очень доволен результатом.

«Такие существенные финансовые вложения обеспечили не только повышение уровня комфортности получения медицинской помощи, но и расширение спектра медицинских услуг, и снижение сроков ожидания диагностических исследований», – отметил Михаил Чернышев на торжественной церемонии открытия филиала поликлиники. При этом градоначальник подчеркнул, что нужно не только оснастить медицинское учреждение современным оборудованием, но и наладить работу так, чтобы каждый человек мог получить качественную помощь в кратчайшие сроки, без очередей.

Новая поликлиника во многом уникальна.

«Во-первых, это касается расположения конструкции здания. Расположение кабинетов позволяет сразу разделить потоки пациентов, обратившихся по тем или иным вопросам, – подробно рассказывает о достоинствах только что открывшегося медицинского учреждения главврач МЛПУЗ «Городская поликлиника №4» Александр Рубан. – Второй момент – это технологическое оборудование. Поликлиника оснащена современнейшим оборудованием, которое позволяет в кратчайшие сроки, экономя время пациентов, выполнить необходимые исследования и тут же получить необходимую информацию. Все это уменьшает значительно сроки для обследования и постановки диагноза. И третий момент – это удобства для персонала. Вот, даже в холле это видно, информационные панели, Интернет, компьютеризированные рабочие места, самозапись и технологическая привязка возможности использования для записи пациентов Интернета. И самое главное – в эту поликлинику жители района могут прийти пешком, им теперь не нужно куда-то ехать».

Однако открытие одной поликлиники не может решить всех проблем медицинского обслуживания населения города. В беседе с журналистами Михаил Чернышев отметил, что ему в блог ростовчане много пишут о проблемах, связанных с работой поликлиник, больниц.

«Я осведомлен о ситуации, и потому уверен – развитию медицинских учреждений города необходимо уделять максимум внимания», – подчеркнул мэр. По словам Михаила Чернышева, сегодня в Ростове сформированы все предпосылки и условия для модернизации системы здравоохранения и обеспечения реальной доступности и повышения качества оказания медицинской помощи.

«В течение последних лет вводятся и открываются новые социальные объекты. Так, три последних года от 60 до 65% от бюджета города направлялось на социальную сферу, – отчитался он. – Продолжают внедряться в практику современные технологии, приобретается уникальное медицинское оборудование, создаются новые службы. На пути решения поставленных задач в области здравоохранения важно умело и эффективно использовать вложенные ресурсы для получения конечного результата – сохранения здоровья наших граждан и улучшения демографической ситуации».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем