RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Спорткомплексом по преступности

Спорткомплексом по преступности

Многофункциональный спортивный комплекс, который стал одним из самых крупных в Ростовской области, открыт накануне в городе Шахты. Впервые такой масштабный проект реализуется не в центральной части города, а в поселке Артем, где никогда не было самостояте

Многофункциональный спортивный комплекс, который стал одним из самых крупных в Ростовской области, открыт накануне в городе Шахты. Впервые такой масштабный проект реализуется не в центральной части города, а в поселке Артем, где никогда не было самостоятельных спортивных сооружений. На его строительство направлено более 82 миллионов рублей из местного, областного и федерального бюджетов. Таким образом, власти надеются, что в поселке, как и в самом городе, станет меньше преступности.

Строительство этого комплекса началось еще в сентябре 2008 года, после того, как генеральным подрядчиком этого проекта была назначена компания ООО «Горстрой-Подряд». И вот «Артемовец» уже совершенно готов, и в его стенах тренируются юные спортсмены. За невероятно малые сроки, полтора года, создателям удалось полностью построить и оборудовать этот объект общей площадью более 2,5 тысяч квадратных метров. Всего в здании три этажа, на каждом из которых размещены универсальный спортзал, плавательный бассейн и зал предварительной подготовки. На первом этаже находится двухсветный спортивный зал площадью около 700 квадратных метров. Он позволяет сочетать занятия по нескольким видам спортивных игр, таких как футбол, волейбол, баскетбол, аэробика. За сутки его могут посещать до 150 человек, что является довольно большим показателем для спортивного комплекса. На втором этаже 25-метровый плавательный бассейн с четырьмя дорожками шириной в два с половиной метра. Также в здании расположен зал для предварительной физической подготовки со спортивными снарядами и оборудованием и зал сухого плавания, оснащенный специальными тренажерами. На территории спорткомплекса действуют административный и медицинский кабинеты, тренерские, комфортные раздевалки с душевыми и санузлами. Губернатор Ростовской области Владимир Чуб, открывающий спорткомплекс, не скрывает восхищения.

«Я считаю, что появление таких перспективных комплексов улучшит состояние нашей области, – заявил Владимир Чуб. – Результаты эти видны сразу. Один из них – это уменьшение преступности. И тем более, мы должны увеличивать потенциал донского спорта, который будет прославлять нашу страну на сочинской Олимпиаде. Совсем недавно такой же комплекс открыт в Песчанокопской. У нас есть программы строительства ледовых дворцов, спортивных комплексов с бассейнами и без них. Безусловно, мы продолжим их реализацию. Единственное препятствие – сегодня мы не везде выходим на показатели бюджета 2008 года. Вопросы софинансирования будут стоять довольно остро. Но пока областной бюджет берет на себя большую часть финансирования».

Штат комплекса «Артемовец» уже составляет 16 человек, и сегодня в нем проводятся первые соревнования: Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Всего на этот объект из средств областного, федерального и местного бюджетов было профинансировано более 82 миллионов рублей. По словам губернатора, программа по строительству спортивных сооружений успешно продолжается.

«Все спортивные сооружения, которые мы планировали ранее вместе с федеральным министерством и муниципалитетами, мы закончили. Все сдадим в первом квартале 2010 года. Это, кроме Шахт и Песчанокопской, спорткомплексы в Чертковском, Верхнедонском, Тарасовском районах. Особое внимание мы будем уделять ледовому дворцу, один из таких уже начал строиться в Новочеркасске. Мы рассчитываем построить такой и в Ростове, а Дворец Спорта поставить на капитальный ремонт. Мы видим, насколько хорошо воспринимается строительство таких объектов. Видны результаты – даже такой результат, как снижение уровня преступности там, где она есть. Я уже не говорю о здоровье людей, красоте тела, нашем спортивном потенциале, который может прославить Ростовскую землю», – резюмировал Владимир Чуб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем