RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выборы губернатора Шоумен из Заксобрания: эпатажный ростовский депутат Вахтанг Козаев выдвинулся на выборы губернатора

Шоумен из Заксобрания: эпатажный ростовский депутат Вахтанг Козаев выдвинулся на выборы губернатора

Он идет от партии «Социальная защита»

Ранее Вахтанг Козаев был руководителем фракции «Коммунисты России»

Вахтанг Козаев подал документы в региональную избирательную комиссию, чтобы участвовать в выборах губернатора Ростовской области. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Депутат стал шестым кандидатом в губернаторы. Кандидатуру Козаева предложила партия «Социальная защита».

Ранее он был руководителем фракции «Коммунисты России». Депутатом Заксобрания шестого созыва он стал 9 сентября 2018 года, за Козаевым закреплен Ленинский район.

Вахтанг Козаев имеет репутацию эпатажного политика из-за своих высказываний на заседаниях Заксобрания. Выступления депутата СМИ сравнивали с цирковыми номерами, а самого Козаева — с шоуменом. Слова политика не раз обсуждали в соцсетях и интернет-изданиях — Козаев успел пообещать «неизбежное наказание для тех чиновников, которые не отвечают на запросы граждан» и сравнивал дом в центре Ростова с «бабушкой на конкурсе красоты».

Одну из цитат депутата мы даже использовали в нашем тесте — тогда он угрожал чиновникам народным гневом: «Это будет ураган. Вам не помогут Канарские острова!».

Выборы губернатора пройдут 13 сентября. Ранее 161.RU писал, что президент Владимир Путин одобрил участие в них действующего главы региона Василия Голубева. Кроме него за пост будут бороться Петр Пятибратов (ЛДПР), Евгений Бессонов (КПРФ) и Алексей Лященко («Справедливая Россия»). В начале июля партия «Патриоты России» выдвинула на пост губернатора Ростовской области Владимира Башкатова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем