RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Умер сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин

Умер сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин

Он также занимал должность зампреда Совета Федераций

Евгению Бушмину был 61 год

Сегодня, 6 октября, на 62-м году жизни скончался вице-спикер Совфеда и сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил председатель регионального парламента Александр Ищенко.

Евгений Бушмин умер через два дня после своего дня рождения. Его уход стал результатом продолжительной болезни.

— Несмотря на трудную борьбу с недугом, Евгений Викторович, что называется, всегда был на связи с Ростовской областью, регулярно приезжал, участвовал в заседаниях Законодательного собрания, часто брал слово, вёл диалог, объяснял позицию. А потом ехал на встречу с молодежью — с начинающими предпринимателями, студентами, молодыми депутатами. Он жил энергично, неравнодушно и открыто, — написал Александр Ищенко.

Бушмин родился в 1958 году в деревне Лопатино Сергачского района Нижегородской области. В 1980 году окончил Горьковский государственный университет имени Н. И. Лобачевского по специальности инженер-экономист.

В 1993 году стал депутатом Госдумы по Сергачскому избирательному округу, с 1993 по 1995 год был заместителем председателя депутатской группы «Либерально-демократический союз 12 декабря», входил в комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам.

С 1996 по 1998 годы — заместитель руководителя Государственной налоговой службы, первый заместитель руководителя Государственной налоговой службы. В 1998 году стал заместителем министра финансов, проработав в этой должности вплоть до 2001 года. Последующая деятельность Бушмина связана с Советом Федерации. Вначале он представлял там Нижегородскую область, а с 2005 года — Ростовскую. Последние шесть лет также занимал должность зампреда Совета Федераций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем