Политика Бывший мэр Миллерово предстанет перед судом

Бывший мэр Миллерово предстанет перед судом

Его обвиняют в превышении должностных полномочий

Алексей Чередниченко занимал пост главы города с 2014 года

Экс-глава Миллеровского городского поселения Алексей Чередниченко предстанет перед судом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия Алексей Чередниченко, зная, что с гражданкой С. был заключен договор об информационном обслуживании сайта администрации, дал незаконное распоряжение директору МАУ МГП «Благоустройство» принять ее на должность системного администратора. Не располагая информацией о ранее заключенных договорах, директор подписал приказ о назначении.

— После увольнения системного администратора в январе 2016 года, он дал незаконное распоряжение принять на должность системного администратора в МАУ МГП «Благоустройство» гражданку С., с которой с 2016 по 2018 годы заключал муниципальные контракты на обслуживание официального сайта администрации Миллеровского городского поселения. В результате ей выплачено более 340 тысяч рублей, хотя фактически работу выполнял другой сотрудник, — рассказали в областной прокуратуре.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем