RU161
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

вос.

768мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 90,43
EUR 94,08
Политика Задержан замгубернатора Константин Рачаловский эксклюзив «Вменяется две статьи»: силовики задержали бывшего заместителя Василия Голубева

«Вменяется две статьи»: силовики задержали бывшего заместителя Василия Голубева

Виктора Гончарова обвиняют во взяточничестве и растрате

С 2013 по 2020 год он был атаманом Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» | Источник: Don-kazak.ruС 2013 по 2020 год он был атаманом Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» | Источник: Don-kazak.ru

С 2013 по 2020 год он был атаманом Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»

Источник:

Московские силовики задержали бывшего заместителя экс-губернатора Василий Голубева. У экс-советника губернатора Виктора Гончарова утром прошли обыски. По информации источника 161.RU его обвиняют во взяточничестве и растрате имущества.

Утром 17 февраля в дом к известному чиновнику нагрянули сотрудники ФСБ из Москвы. По информации нашего собеседника, Гончаров сразу стал сотрудничать со следствием и его планировали оставить под подпиской о невыезде. Позже силовики решили всё же задержать Гончарова, так как появились новые обстоятельства после обысков.

— Гончарову инкриминируют две статьи «Посредничество во взяточничестве, <…> либо иное способствование взяткодателю, взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере» и «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества», — рассказал наш собеседник.

Арест Гончарова связан с задержанием министра сельского хозяйства и замгубернатора Ростовской области Константина Рачаловского. К нему тоже нагрянули утром 17 февраля.

Гончаров работал заместителем губернатора в 2010–2014 и 2016–2017 годах. В промежутке между этим возглавлял АО «Региональная корпорация развития». В 2017-м стал первым замгубернатора. Параллельно с работой в правительстве — в 2013–2019 годах — был атаманом Всевеликого войска Донского. С поста первого замгубернатора Ростовской области Гончаров ушел в августе 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE19
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
42
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления