RU161
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

с-з.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Всё за деньги»: ростовчане — о состоянии медицины в регионе

13 декабря 2024, 14:21
13 декабря, 21:50
в Москве, по ОМС всё бесплатно. и только в регионах всё за бабки.
Гость
14 декабря, 07:08
Так то же Москва! Это совершенно отдельная песня.
Гость
13 декабря, 16:02
Да у нас со всеми сферами так. Ни медицины, ни спорта, ни транспорта, ни экономики… ничего нет. А чиновники только отчитываются красиво.
Гость
13 декабря, 16:22
это да - открываешь кран а там вода горячая, обожжёшься - а это значит что её там нет!
Гость
14 декабря, 09:37
Гость
13 декабря, 16:22
это да - открываешь кран а там вода горячая, обожжёшься - а это значит что её там нет!
Ты что ли её греешь или платишь за подогрев, колхозник?! Вся страна на счётчики поставлена, оплата по потреблению!
Гость
13 декабря, 15:23
мед страховка, что бы бесплатно войти в здание поликлиники, и открыть двери в кабинет врача, всё остальное, за деньги.
Покрывает только ведро бахил у входа.
Гость
13 декабря, 15:30
По закону у нас и взяточники сидеть должны, а они в чиновничьих креслах сидят
Гость
13 декабря, 16:18
не завидуй и твоя очередь придёт
Гость
13 декабря, 15:47
Голикова с путиным развалили и медицину.
Гость
13 декабря, 14:54
Попасть к врачу- афтальмогологу стало большой проблемой!
Гость
13 декабря, 15:15
Глазник один на весь Матвеево Курганский район. Это прорыв рывок.
Гость
13 декабря, 16:16
Гость
13 декабря, 15:15
Глазник один на весь Матвеево Курганский район. Это прорыв рывок.
очень странно, один глазник? ведь выучиться на него легко, лузгая семечки за универом и даже на экзамене не валят.
Гость
14 декабря, 13:27
Гость
13 декабря, 15:15
Глазник один на весь Матвеево Курганский район. Это прорыв рывок.
Один в Сирии освободился, попросите Путина к вам отправить.
Гость
13 декабря, 18:45
Вся,проблемы в низких реальных зарплатах, поэтому нет ни санитарок, ни медсестёр, ни врачей в нужном количестве!!! Зарплата у министра должна быть , как у доктора районной поликлиники и расти в зависимости от результатов его деятельности в регионе!
Гость
13 декабря, 16:14
Медицина должна быть только бесплатной. И одна для всех. Т. е, и чиновники, и силовики, и президент, и депутат, и простой работяга должны лечиться у одних и тех же врачей в одних и тех же медучреждениях.
Гость
13 декабря, 20:45
Хватит, была уже бесплатной. "Обкомовская больница" - никаких ассоциаций? Вас туда и на порог не пускали. А теперь в ОКДЦ не пробьёшься. И всё равно вам не так. Убивайтесь в очередях за своими квотами. А я платно: сегодня позвонил - завтра сделали.
Гость
14 декабря, 10:09
Так она есть, ОМС называется! По законам и нормам всё должно быть и предоставляться гражданам! Требуй соблюдения своих прав, колхозник! Если тупо запретить частные клиники, гос.медицина сама не улучшится. Т.ч. придется тебе вставать с дивана и эволюционировать из одобрямса в гражданина, знающего свои права и не ведущегося на чушь о величии. Подумай головой, на что сейчас уходят все твои налоги?!
Гость
14 декабря, 13:33
Гость
14 декабря, 10:09
Так она есть, ОМС называется! По законам и нормам всё должно быть и предоставляться гражданам! Требуй соблюдения своих прав, колхозник! Если тупо запретить частные клиники, гос.медицина сама не улучшится. Т.ч. придется тебе вставать с дивана и эволюционировать из одобрямса в гражданина, знающего свои права и не ведущегося на чушь о величии. Подумай головой, на что сейчас уходят все твои налоги?!
Подмена понятий. За любую страховку надо платить. А если не платишь, то и не получаешь ничего. А ОМС это лишняя прослойка для распределения денег, причем отъедающая львиную долю у всей медицины.
Гость
13 декабря, 15:02
чтобы мед.работники работали надо им платить больше. в минздраве зарплата хорошая,а на местах копейки у врачей, за медсестер и санитарок вообще молчу .вот и выкручиваются как могут. страдают от этого простые люди.
Гость
13 декабря, 15:12
А за что платить, за нежелание работать и просто так получать
Гость
13 декабря, 15:22
Дмитрий, и поэтому они заглядывают в карман пациентов.
Гость
13 декабря, 15:23
Гость
13 декабря, 15:12
А за что платить, за нежелание работать и просто так получать
Пойдите покажи как надо . Каждый суслик агроном.
Гость
13 декабря, 15:16
Часные клиники слишком задрали цены за свои услуги. Беспредел
Гость
13 декабря, 16:18
согласен. частники зажрались - и зачем им нужны деньги, ведь когда принимаешь Гиппократа ни есть ни пить больше не надо!
Гость
13 декабря, 21:04
Гость, а качество в платных центрах тоже не всегда на высшем уровне, бывает и неудовлетворительное!!!
Гость
13 декабря, 21:19
Хм. Они задрали цены, потому что инфляция. А им закупать расходники и обслуживать приборы за какие деньги? Вот и растет все в цене. И яйца, и масло, и УЗИ
Гость
13 декабря, 16:56
младший медперсонал в гос поликлиниках получает копейки!!! никто не хочет работать за такие деньги.... онкологов в районных поликлиниках сократили!!! всю документацию повесили на терапевтов!!!!! на которых и так куча обязанностей. в области закрывают больницы...
Гость
13 декабря, 21:17
младший медперсонал это санитарки. Их уже давно нигде нет - санитарок перевели в уборщицы и сняли все доплаты. Да и медсестер на приеме с врачами, как правило, нет - уж и не знаю, как при этом врачи справляются
Гость
13 декабря, 15:11
Вспоминаются галоши. ,, Все для вас мои дорогие,,
Гость
13 декабря, 20:31
А что вы хотели?! Очередной "планктон династий чиновников": родственники плодят родственников, для "кресел"!!!!
Гость
13 декабря, 16:21
21 век ,а медицина у нас тогда работает если есть "бабки" в наличии....При СССР было в 300 раз лучше. Сейчас только в Москве, как и в любой структуре зашибись.
Гость
13 декабря, 18:17
Объявление о поиске врача в Москве - з/п от 140 000 руб., предоставляют общежитие и питание.
Гость
13 декабря, 18:19
З/П врача в Ростове-на-Дону около 40 000 рублей?
Гость
13 декабря, 18:40
Гость
13 декабря, 18:19
З/П врача в Ростове-на-Дону около 40 000 рублей?
Ну Папушенко с Вами бы не согласился. Это Вы не правильно считаете. Если его послушать, так у нас в области везде хорошо: зарплаты растут, экспорт увеличивается, туризм прет, бизнес развивается, инвестиции вверх. В общем, он считает и рассказывает, что все сферы, в которые он запустил свои щупальцы, растут. Жить только с каждым месяцем все хуже и хуже, в том числе сотрудникам его же министерства. Но это же обычным людям хуже, нищебродам, а не ему. Он еще подложит свинью Слюсарю к сентябрю…
Гость
13 декабря, 15:57
Закрыть все планые поликлинники а в государственных врачам платить нормальную зарплату и все будет нормально
Гость
13 декабря, 16:20
согласен, только госс врачи! и налог с каждого 20% + подоходному и пенсионному и т.д.
Гость
14 декабря, 09:40
Гость
13 декабря, 16:20
согласен, только госс врачи! и налог с каждого 20% + подоходному и пенсионному и т.д.
С каждого врача? )
Гость
13 декабря, 21:21
Ростовское жлобство и жажда наживы
Гость
13 декабря, 22:48
А сколько сейчас армян-врачей,особенно там, где главный врач из своих.
Гость
14 декабря, 07:18
Гость
13 декабря, 22:48
А сколько сейчас армян-врачей,особенно там, где главный врач из своих.
Вы имеете в виду Авакяна? Так он дано с позволения Васи прихватизировал государственный центр здоровья. Очень многие "услуги" сделал платными и цены хорошо задрал на них. Даже терапевты принимают только платно.
Гость
14 декабря, 08:21
Гость
14 декабря, 07:18
Вы имеете в виду Авакяна? Так он дано с позволения Васи прихватизировал государственный центр здоровья. Очень многие "услуги" сделал платными и цены хорошо задрал на них. Даже терапевты принимают только платно.
Вроде Абоян. Он же свою племянницу к Папушенко пристроил. Займы она выдает для бизнеса.
Гость
13 декабря, 19:35
Выписали ребенку бесплатное лекарство,с рецептом отправились в "Аптеку Дона".Скоро месяц как ждем,говорят нет этого лекарства.Приходится покупать в других аптеках,там это лекарство постоянно есть.
Гость
13 декабря, 14:27
Как же так? Не может быть! Мы все как один голосовали ЗА поправки в Конституцию 1 июля 2020г. Которые гарантированно, всенепременно должны были помочь развитию медицины!
Гость
13 декабря, 16:13
Как же так? Не может быть! Врачи хотят есть и пить а ведь не должны ни есть ни пить!
Гость
14 декабря, 10:27
Гость
13 декабря, 16:13
Как же так? Не может быть! Врачи хотят есть и пить а ведь не должны ни есть ни пить!
Перевод стрелок не удался: поправки не врачи писали, и на 6 лет очередные дела проворачивать засел не врач!
Гость
13 декабря, 15:53
А вы придите и посмотрите на состав очереди в поликлинике. 90% - бабушки-пенсионерки. "Что-то я давно не делала УЗИ щитовидки. Надо пойти к эндокринологу и взять талон". И начинается! Запись в регистратуре - они впереди планеты всей. Квоты, талоны - кому? Им, потому что от них не отстанешь. У работающих нет времени и возможности выстаивать в пенсионных очередях - вот и идут платно. Медицина у нас гуманная - по показаниям и без оных. И всё равно старухам всё не так.
Гость
13 декабря, 16:22
Бабки, конечно, зло. Но дело даже не в этом.
Гость
13 декабря, 16:42
Очень точно подметили! Бесплатная медицина осталась только для очень пожилых людей, которые и так большую часть своей жизни при социализме прожили - квартиры бесплатно получали, в санатории за копейки ездили, на пенсию вовремя вышли. А тем, кто родился позже, повезло гораздо меньше - им приходилось на двух работах пахать, чтобы выжить и детей своих вырастить; уход на больничный мог повлечь увольнение, поэтому на работу выходили даже с высокой температурой, глотая на ходу таблетки; недоедали, недосыпали, постоянно нервничали (поводов для этого за последние 30 лет хватало!), а все эти факторы не способствуют поддержанию хорошего здоровья. К тому же, работодатели не горят желанием брать на работу женщин 55+ и мужчин 60+, а пенсий этих людей уже лишили! Работающим людям этого возраста в поликлиники ходить некогда, а безработным - не на что. Вот и не живёт это поколение людей так же долго, как советское поколение людей, которым сейчас уже 80+, но у них есть время и силы, чтобы ходить в поликлиники к бесплатным врачам.
Гость
13 декабря, 16:43
Они от ,хорошей, жизни туда ходят вы тоже всегдаздравые не будете.
Гость
13 декабря, 22:42
Противотуберкулезный диспансер на Орской нисколько не лучше онкодиспансера.Медсестра Александра Александровна грубо оскорбляет мужчин-пациентов,лишнего ничего не сделает.
Гость
13 декабря, 15:05
можно подумать во всей стране не так
Гость
14 декабря, 10:30
И что дальше? Обтекать или очнуться и превратиться из населения в граждан?
Гость
14 декабря, 13:45
Гость
14 декабря, 10:30
И что дальше? Обтекать или очнуться и превратиться из населения в граждан?
А уже все, граждан выдавили за бугор.
Гость
13 декабря, 21:09
К врачу в поликлинику попасть можно и достаточно просто - надо встать пораньше утром в понедельник и в 7 утра ровно, когда открывается запись, не выходя из дома, нажать на кнопочку в компьютере. Что сложного? Ну если проспать, то записаться не получится - желающих много. Для бабушек без доступа к компьютеру есть вариант прийти лично в регистратуру в 7 утра. Проблема, что нет специалистов - гораздо более серьезная. Кардиолог, которого я посещала в поликлинике 42 в прошлом году, уже уволилась. Детский офтальмолог из поликлиники 45 - один (одна) на весь огромный район и к ней просто нереально сложно попасть. Почему так? Почему врачи уходят из поликлиник? Почему ничего не делается, чтобы облегчить их труд?
Гость
13 декабря, 22:34
Делается все, чтобы усложнить их труд.
Гость
14 декабря, 07:29
Да ведь кто-то из врачей узких специальностей уехал. Далеко и надолго. Кто - на СВО, кто - в другой регион страны, а некоторые за кордон отбыли с концами. Кто-то перешел в частную клинику работать. На пенсию ушли некоторые врачи.
Гость
14 декабря, 10:37
Гость
14 декабря, 07:29
Да ведь кто-то из врачей узких специальностей уехал. Далеко и надолго. Кто - на СВО, кто - в другой регион страны, а некоторые за кордон отбыли с концами. Кто-то перешел в частную клинику работать. На пенсию ушли некоторые врачи.
Вот, уже теплее! А то - частники, старушки, сами врачи - все якобы виноваты, только избранная кем-то власть ни при чём.
13 декабря, 16:36
Ну нет врачей, не идут на низкие зарплаты, зарплаты платит федеральный бюджет, при чем здесь Кобзев? А у нас один офтальмолог на районе 😃.., и? Силой привязать офтальмолога к батарее? И заставить работать?
Гость
13 декабря, 18:22
Посему в Москве терапевту в райооной поликлинике платят минимум 140 000, а в Ростове максимум 60 000?
Гость
13 декабря, 21:14
Гость
13 декабря, 18:22
Посему в Москве терапевту в райооной поликлинике платят минимум 140 000, а в Ростове максимум 60 000?
В Москве и дворнику платят от 40. Почему? Потому что это Москва.
Гость
14 декабря, 07:31
Гость
13 декабря, 21:14
В Москве и дворнику платят от 40. Почему? Потому что это Москва.
Уборщица в фирме нашей подруги в Москве получает 65 тысяч. А помещений не так и много. Не сильно перетрудилась.
Гость
14 декабря, 13:48
Хороший врач это точная постановка диагноза и назначение правильного лечения.А не беготня по кабинетам в разных поликлиниках и больницах.
Гость
15 декабря, 03:02
Гость, Для точной постановки диагноза нужны знания, а не проплаченный диплом.
Гость
13 декабря, 18:40
Просите руки Быковской - она лучшая из этой своры
Гость
13 декабря, 14:43
Было есть и будет
Гость
13 декабря, 15:27
Комментаторам - позор!
Гость
13 декабря, 16:21
как самокритично! а я вот не комментирую, а просто констатирую )))
Гость
13 декабря, 16:45
А вы чих будете напишите.
Гость
13 декабря, 18:06
Больницы ЛДНР получили медицинское оборудование от Союза машиностроителей России В Снежное и Луганск направились аппараты искусственной вентиляции легких и ингаляционной анестезии
13 декабря, 15:05
"Всё за деньги". Капитализм, однако.
Гость
14 декабря, 10:39
Знай свои права, колхозник! Или ты налоги не платишь, что стрелки на капитализм переводишь?! Люди налоги платят, только на что они уходят, а?!
Гость
14 декабря, 19:02
Не пойму чем вы не довольны?Вам же не нравилось при коммунист,Кушайте на здоровье рыночную экономику и радуйтесь
Гость
16 декабря, 22:13
Что-то нужно делать! Так развалить медицину.. Это ужас, работаю 35 лет в этом регионе, знаю.
Гость
17 декабря, 12:43
Круглый стол, на котором заслушают доклад, состоится в конце декабря. На него также позовут ростовчан, написавших жалобы и и обращения." Надо бы все обращения в администрациях,прокуратуре, и пр оганизациях рассматривать с участием заявителя до того как будет сдан ответ в канцелярию для отправки !
Гость
14 декабря, 00:01
Позор тут всем!!!!!!!! Несмываемый.
Гость
13 декабря, 16:13
Секрет полишинеля...
Гость
14 декабря, 00:00
Позор троллям , тут написавшим.
Гость
14 декабря, 12:41
Это достижение великого геополитика